Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #761  
Старый 14.02.2010, 22:40
Lena Doli
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,но они в до сих пор актуалъны,а почему десятина нет?Константин,какая сумма для вас "доброохотное даяние"?
Ответить с цитированием
  post #762  
Старый 14.02.2010, 22:56
Константин Омэкс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Десятина,как известно, была предназначена колену Левия,чтобы они не работали, а только служили в храме . Десятина приносилась из произведений земли и скота , а на обеспечение левитов одеждой и уходом за храмовой утварью, были установлены другие обязательные платежи. Десятина сегодня не актуальна, потому что нет храма , нет левитов и у меня нет земельного участка.
Ответить с цитированием
  post #763  
Старый 14.02.2010, 23:07
Константин Омэк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господь учит не приходить пред лицо Его с пустыми руками, но и с мелочью я тоже не хочу приходить. Уж лучше я ни чего не принесу , чем буду выгребать из кошелька мелочь и сыпать в корзину для пожертвований. О конкретной сумме не хочу говорить, это будет не скромно . Скажу лишь, что я живу на Колыме и по золоту буквально пешком хожу .
Ответить с цитированием
  post #764  
Старый 14.02.2010, 23:08
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, а вот личного мнения вы не выразили, перепечатали учение другого. Но в том то и загвоздка, что приведённые места писания о Аврааме и Милхиседеке, к посланию евреям, должны связываться не на понятии десятина, а на личности священника Божия. То, что Павел писал евреям, понятно из самого названия, но там разговор идёт о смене закона. Там Павел обьясняет евреям, знающим закон и десятину, о том, что Иисус Христос есть священник подобный Милхеседеку, не по родословию, а по чину. Если бы вы имели привычку читать всё послание, а не отрывать удобные вашей теории места, вы бы сами понимали суть и не дали бы подобным учителям вводить вас в заблуждение.
Ответить с цитированием
  post #765  
Старый 14.02.2010, 23:08
Андрей Вэс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как уже Константин неоднократно писал, а вы не хотите этого увидеть, Авраам принёс не десятину с дохода, а с военной добычи. И по писанию всего один раз. Причём остальное 90% тоже раздал. Иудеи приносили десятину раз в год, и то продуктами которые могли не испортиться за длительное время хранения. Молоком, например никто десятину не приносил. И стульями, и палатками. Вопрос не в корысте и жадности, вопрос не в финансах на содержание ваших зданий, вопрос не в колличестве и процентах. Вопрос в доктрине навязанной церкви лжеучителями.
Ответить с цитированием
  post #766  
Старый 14.02.2010, 23:11
Просто Ивгэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Десятина сегодня не актуальна, потому что нет храма , нет левитов
А служители полного времени чем тебе не левиты?(tr)
Ответить с цитированием
  post #767  
Старый 14.02.2010, 23:12
Lena Doli
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин,вы заклинилисъ на одном,но какой резулътат вы добиваетесъ,что б все сказали :да,десятина не нужна,будем приноситъ "по настроению",а значитъ копейки...?Одно хочу сказатъ:если человек несет верою десятину,он видит успех в своих финанцах-они не падают ему с неба,но Бог дает мудростъ и открывает двери.....Это Божии принципы,как и заповеди,---стандарт наших отношений к денъгам.($)(Y)
Ответить с цитированием
  post #768  
Старый 14.02.2010, 23:13
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По такой логике, чем тебе христиане не евреи. чем тебе новый завет не старый, чем тебе спасение по закону, не благодать?
Ответить с цитированием
  post #769  
Старый 14.02.2010, 23:15
Андрей Вэс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, несите не копейки. несите больше, но не по закону. А кто несёт копейки, что у него 10%$ от дохода, вам такие мелочи не нужны?
Ответить с цитированием
  post #770  
Старый 14.02.2010, 23:21
Константин Омэк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне удивительно смотреть, как серьезные, взрослые люди искажают Писания, когда говорят о десятине, без зазренья совести, что называется. Они цитируют , мол, всякая десятина на земле принадлежит Господу, а из чего десятина , не говорят. Они говорят, что не по закону отдают десятину, а по собственной воле и тут же ссылаются на Малахию, говорящего к подзакнным евреям. Ну что хотят, то и творят. И думают наверное не хорошо о тех, кто не даёт десятину?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot