Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #741  
Старый 14.02.2010, 14:59
Лена Касьми
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В библии написано нет власти не от Бога. Сильный все делает произвольно. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Ответить с цитированием
  post #742  
Старый 14.02.2010, 19:21
Яна Куренкова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Десятина,сама за себя говорит, десять процентов от дохода.
Кпримеру:"получил 100 долларов, 10 отдай господу, а сверх,
это даяние или пожертвование. Сколько лежит насердце, а
бываети такое, когда Господь проговаривает определенную
сумму"Это целое учение и если человек не получил об этом
откровение,то, сколько не говори, он не поймет.
Ответить с цитированием
  post #743  
Старый 14.02.2010, 19:31
Ирина Маси
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

МИР ВАМ! Ольга ! -отвечаю Вам лично. На счет десятины конкретно несказанно в Новом Завете , 10% тянется с Веткого , ИИСУС ХРИСТОС дал свободный выбор каждому ,кто принял ЕГО заповеди, и считает себя христианином; суд совести который присутствует в каждом- и показывает, что в свободном выборе человекаонможет, неотдавать или хитрить *приносить десятину- контролирует только суд совести самого человека, ну и ясно что видит ИИСУС помыслы и действия ,А десятина необязательнодолжна выражаться в деньгах деньгах, ИИСУСУ ненужны нашы десятины, ЕМУ сердце чистое и непорочное надо. Десятина- проверка сущности алчностичеловеческой, которая глушытьсясамооправданиями, через десятину и отшлифовуеться человек, ибо ох как тяжко отрывать от себя, Так и во всех другихвопросах- свободный выбор *дан и обличение совести в каждом
Ответить с цитированием
  post #744  
Старый 14.02.2010, 19:39
Сергей Кукэн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу, чтобы ты обратил особое внимание на следующую фразу:
...и [Аврам] дал ему десятую часть из всего. |Бытие 14:20|
А теперь обрати внимание на стих в Послании к Евреям. Автор
послания в Новом Завете, ссылаясь на тоже событие, утверждает, что
Авраам дал десятую часть.
Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего,
тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после
поражения царей, Которому и десятину (десятую часть (англ.) отделил
Авраам от всего… |Евреям 7:1-2|
Сравнивая оба места одного и того же события, становится
очевидным, что десятина – это десятая часть (10%) дохода. Описывая
одно и то же событие, Дух Святой использует в Ветхом Завете слово десятина,
и затем в Послании к Евреям Он использует слово десятая часть (англ.).
Если Дух Святой рассматривает десятину как десятую часть, мы не ошибемся,
сделав такое же заключение.
Ответить с цитированием
  post #745  
Старый 14.02.2010, 19:40
Сергей Кукэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Писание Истолковывается Писанием
Если у тебя все еще есть сомнения относительно десятины,
давай избавимся от них, позволив Писанию истолковывать Писания.
В книге Бытие мы находим, что Авраам отдал десятину после
поражения пяти царей. Возвращаясь с добычей после победы домой, он
встретил священника Мелхиседека.
И Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был
священник Бога Всевышнего, -
И благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога
Всевышнего, Владыки неба и земли;
И благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих
в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего. |Бытие 14:18-20|
Ответить с цитированием
  post #746  
Старый 14.02.2010, 19:42
Сергей Кукэн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приношение Это Сумма на Личное Усмотрение В отличие от десятины, дающий сам определяет сумму своего приношения. Посмотри на указания Апостола Павла в Послании к Коринфянам. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброохотно дающего любит Бог. |2-Кор 9:7| В переводе «Живая Библия» [ЖБ] эти указания звучат еще яснее. Каждый должен сам решить сколько давать. Никого не принуждайте давать больше, чем он в действительности хочет, потому что доброохотно дающих ценит Бог. |2-Кор. 9:7| [ЖБ] Сколько принести зависит лично от каждого христианина. Не существует определенной суммы или процента приношения. Оно всегда отражает сердце дающего. Доброохотно дающие по особому угождают Богу каждым своим приношением. Поэтому призывающие к приношениям не должны заставлять людей давать больше, чем они решили, «...потому что доброохотно дающих ценит Бог». |2 Кор 9:7| [ЖБ]
Ответить с цитированием
  post #747  
Старый 14.02.2010, 19:47
Сергей Кукэнк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Десятина это Доверие
Есть еще одно важное отличие десятины от приношения. Десятина
устанавливает доверительные отношения между тобой и Богом, в
то время как приношение определяет глубину твоей любви к Нему.
Десятина, как ключ, открывает окна небесные, создавая возможность
Божьим благословениям изливаться в нашу жизнь.
Десятина также устанавливает доверительные отношения между нами
и нашим Небесным Отцом. Посредством десятины ты можешь буквально
доказать свою верность и посвященность Богу и Его Слову.
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была
пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не
открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас
благословения до избытка? |Малахия 3:10|
Ответить с цитированием
  post #748  
Старый 14.02.2010, 20:02
Ирина Маси
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Корин. 9: 7 А я и то имела в виду ,по совести поступать, кто сколько может, не у всех одинаковые возможности. Отдавать надо,- и контроль совесть, которая напоминает и обличает .Согласна с последним Вашым высказыванием, и доводом с ссылкой на БИБЛИЮ. Спасибо Сергей(Y)Я следую учениям Нового Завета потому и Ветхий непереплетаю с Новым
Ответить с цитированием
  post #749  
Старый 14.02.2010, 20:13
Ирина Маси
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей! В Малахия 3 :10 Вы правильно цытируете, Бог говорит :испытайте меня, да. А смотрите: если в Новом ЗАВЕТЕ ИИсуС дает свободу выбора каждому, то и выходит, что через десятину человек испытывает себя и отшлифовует через даяние десятины, а не Бога. А в БОГЕ видит благословение от НЕГО во всей своей жызни ибо ИИСУС видит сердце и разум дающего
Ответить с цитированием
  post #750  
Старый 14.02.2010, 20:32
Ирина Маси
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я БОГА по милости ЕГО уже познала, и неиспытываю ЕГО, а ДОВЕРЯЮ ЕМУ. Я себя испытываю, как человека немощного в сущности своей,подчеркивая сибе самой, как я немощна как человек и сильна в БОГЕ моем,- спасителе и искупителе ИИСУСЕ ХРИСТЕ Но все опять же зависит от меня, от моегосвободного выбора в моих поступках и от той же десятины
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot