Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 17.05.2009, 04:15
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

После просмотра этого фильма делаю след. мед. заключение:
Автор - больной человек. (не один документальный фильм, каким бы он сатаниским не был не содежит столько озабоченых выражений и слов - отовсюду повторяемых.)
Плачевно, что этот фильм поставили на одной из главных сайтов АСД.
Хотелось бы проанализировать этот фильм, но так как он состоит из одних ошибок - трудно даже с чего-то определённого начинать... Быстрее и лучше поэтому поводу будет описать, что было верно в нём сказано, хотя и здесь мне спонтанно ничего не препоменается...
Кроме этого: при попытки показать истоки пасхи - небыло показано исторических документов подтверждающих мнение автора в христианстве.
Вывод: Автору не удалось доказать языческий источник Пасхи празднуемый сегодня христианами. Не представлены факты совподения дня с еврейской Пасхой - первый день новолунния и многое другое.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #62  
Старый 17.05.2009, 09:43
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Кроме этого: при попытки показать истоки пасхи - небыло показано исторических документов подтверждающих мнение автора в христианстве.
Даниил, ну о каких исторических документах можно мечтать, когда речь идет о языческих обычаях, поверьях, мифах и т.д.
их просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ...!!
каждый может выбирать то, что ЕМУ лично нравится...))))
так делают православные, так же теперь стали делать некоторые адвентисты, отбрасывая в сторону главный общепризнанный исторический доккумент - писание, для своих убеждений...!!!!

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #63  
Старый 17.05.2009, 09:44
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Плачевно, что этот фильм поставили на одной из главных сайтов АСД.

плачевно, что этот сайт вообще является одним из главных сайтов АСД...!!
от одних только фамилий на этом сайте мне лично страшно становится...:-S
"С любовью к людям"!!!.. и нате вам... про фалосы от Антона, про бритые ноги и крашеные волосы от Орлова А. про чипы и массонов от Лещинского М, про телевизор от Карпекина А..
какая то гремучая смесь...))
и нужно писать вначале предупреждение:
-ВНИМАНИЕ! ВЫ ВХОДИТЕ НА ЭТОТ САЙТ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!! :-D :-D

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #64  
Старый 17.05.2009, 09:48
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

это вообще не официальный сайт АСД, а лично Антона... вот он там и помещает что хочет... Хозяин - барин...))

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #65  
Старый 17.05.2009, 11:08
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

вот позиция православных относительно того, что в их служении присутствуют элементы язычества...!!!
Трудно найти в Библии хотя бы упоминание о православных праздниках, введенных церковью. Все эти праздники имеют ярко выраженные языческие корни.
Александр Мень в книге «Православное богослужение» пишет: «В нашем церковном календаре можно найти отголоски иудейских и языческих праздников, однако духовная основа их строится на Евангелии и церковной истории. Может возникнуть вопрос: если вполне естественно, что церковь использует прообразы Ветхого Завета, то какое отношение имеют к ней языческие праздники и ритуалы? Ответ заключен во вселенском характере самого христианства.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #66  
Старый 17.05.2009, 11:08
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Борясь с многобожием, оно отнюдь не зачеркивало всех ценностей, которые содержатся в дохристианских учениях; иначе пришлось бы допустить, что миллионы людей, созданные по образу и подобию Божию, тысячи лет были во власти лжи и самообмана.
Праздники Древнего Востока и греко-римского мира порой заключали в себе глубокое мистическое содержание; в то же время они породили обычаи, освящавшие трудовую жизнь народа. Поэтому христианство сочло возможным и даже необходимым воцерковить эти традиции, обогатив их новым смыслом.
Наложение церковных праздников на священные времена древних культур святые отцы рассматривали как сознательный акт церкви, желавшей увязать элементы этих культур с новым христианским образом жизни (Ал. Мень. «Православное богослужение». Изд-во «Слово», Москва, 1991 г., с. 51—53).

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #67  
Старый 17.05.2009, 11:15
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

вы видите теперь, что бесполезно людям говорить что либо о язычестве в церкви, т.к. они это и сами давно признают... при этом не сказано точно какие языческие традиции и обряды использовали православные...)) никаких официльных источников не осталось... тем не менее сегодня символы пасхи наделены глубоким христианским духовным смыслом...
и учение церкви построено так, что языческими мифами и легендами Антона его не пошатнешь в сознании православных...!!

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #68  
Старый 17.05.2009, 11:31
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

речь идет о языческих обычаях, поверьях, мифах и т.д.

Мир Вам Татьяна!
Если я правильно понял, то речь в этом фильме идёт о христианской "пасхе", который должен был (но этой задачи не выполнил) освятить большую сторону заблужд. христиан, которые её празднуют указав причины языческих истоков?
Так вот. Задача документального фильма заключается в том, чтобы представить две стороны мненией или видов по этому и в заключение сопоставление их. Представив две стороны - люди сами могут сделать выбор. В данном фильме слышытся одностороннии крики и не больше, некоторые факты передёрганы, а другие извращённо сопоставлены с христианской пасхой и всё это навязывая личное мнение. Такие фильмы лучше не показывать...
Какие факты христианской Пасхи были представлены? НИКАКИХ.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #69  
Старый 17.05.2009, 11:40
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Какие факты христианской Пасхи были представлены? НИКАКИХ.
Даниил, в это трудно поверить, но я с тобой полностью согласна...!! в самом начале я об этом же писала, что нужно было освятить вопрос библейской пасхи как иудейской, так и христианской на основании писания..
потом сопоставить с тем что есть сегодня в православии...!! только так... другого пути нет и быть не может...

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #70  
Старый 17.05.2009, 11:50
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Если фильм немного переделать (а его нужно будет тогда сократить до половины) и многое исправив (удалив нецензурные, повтаряющиеся выражения), то можно будет добится иного результата.
Надеюсь автор примит этот совет и освятит факт Пасхи с еврейской традиции, христианской и языческой, а мнение и плачевность всех последствий, каких бы то нибыло - оставит для себя.
Можно например начинать людям говорить вот так, представляя в превую очередь с еврейской точки зрения Пасху. Именна она легла в основу христианской Пасхи, а языческие куличи - это было лижь частью искожения её значений... Что-то наподобие такого...
Песах озночает "прохождение" (Исход 12:27) - праздник мацы (опреснок), приходится на месяц нисан, с 15 по 21-22 (апреля) - празднуется 8 дней, в новолуние....

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot