![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
|
|||
|
ну Вы тут и нагородили(md) :-D :'( "Иисус наш Пастырь,зачем нам ещё пастора,Дух святой-учитель,мы учимся у Бога,зачем нам учителя,мы все можем слышать Бога,зачем нам пророки,говорящие от имени Бога" Но извините это как раз Бог поставил в церкви "одних пасторами,других учителями,третьих пророками,кому то дал дары служений, причем не левитам.Какой то глупый Бог получается, дает нам то что нам не нужно.А может это мы глупые и не хотим брать то что Он нам даёт???
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Стас: если десятина для тебя-закон, то грех сделаешь если отдашь, а если благодать, возможность послужить кому то,то ты в праве выбирать, давать или нет.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Ольга; вопрос на засыпку: А чем сдавал десятину приёмный отец Иисуса? он был плотник и полей своих у него не было,так что продуктами он сдавать не мог, плодом его рук были деревянные изделия.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Александр, десятина была предусмотрена только из произведений земли,деревьев,вина, скота , а из ремесленных изделий нет . Но разве можно с уверенностью говорить о том, что у семьи Иосифа не было земельного участка и скота ? Даже сегодня, в России, например, многие люди работают где то на предприятии и ещё дома ростят поросят, коров и садят картошку и другие овощи. Вы хотите знать истину по этому вопросу или просто хотите поставить кого то в тупик своими вопросами?
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
И ещё, Александр, я не думаю, что кто то имел ввиду, что пасторы, учителя,пророки не нужны в Церкви и вы это тоже понимаете, но просто передергиваете слова участников. Так вот, речь идёт о тех служителях, которые лгут об обязательности десятины в наше время и не хотят признавать своей ошибки, вот такие точно не нужны .
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
братья и сёстры христиане. что вы так привязались к этой десятине? и осуждаете тех кто её отдаёт или не отдаёт.
Лена, вообще то здесь тема о десятине, если вы заметили. А привязались мы к ней потому, что в церквях эту тему излогают однобоко и чаще извращённо. Христиане не знают и не понимают чем ветхий завет отличается от нового, не понимают жизнь по закону или по благодати, не разумеют то, во что верят. Даже вы, будучи женой пастора, не знаете что ветхий завет отменён. Ибо доказал, свою непригодность, потому и был заменён на лучший. Да и закон, как писалось уже, не вам даже был дан, что бы на него ровняться, а народу Израиля. Апостолы нам с вами, язычникам передали что Дух Святой положил им передать. Читайте деяния апостолов, там много примеров, когда апостолы боролись против утверждения старого закона. Глава 15 вам о чём-нибудь говорит? Или снова проигнорируете? |
![]() |
![]() |
|
|||
|
братья и сёстры христиане. что вы так привязались к этой десятине? и осуждаете тех кто её отдаёт или не отдаёт.
Лена, вообще то здесь тема о десятине, если вы заметили. А привязались мы к ней потому, что в церквях эту тему излогают однобоко и чаще извращённо. Христиане не знают и не понимают чем ветхий завет отличается от нового, не понимают жизнь по закону или по благодати, не разумеют то, во что верят. Даже вы, будучи женой пастора, не знаете что ветхий завет отменён. Ибо доказал, свою непригодность, потому и был заменён на лучший. Да и закон, как писалось уже, не вам даже был дан, что бы на него ровняться, а народу Израиля. Апостолы нам с вами, язычникам передали что Дух Святой положил им передать. Читайте деяния апостолов, там много примеров, когда апостолы боролись против утверждения старого закона. Глава 15 вам о чём-нибудь говорит? Или снова проигнорируете? |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Александр, вы бы лучше разобрались о том, что здесь пишется. И свои вопросы на засыпку оставьте себе, а то не впечатляет, скорее наоборот. Тактика насмехательства. Но как знаете, смеётся тот, кто смеётся последним. А мудрость она у Бога, Он просящему не откажет.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Александр Базер, вы всё перевернули, то, что вы написали в первом своём посте никто здесь не утверждал!
И вопрос на засыпку не такой уж страшный, как кому-то может показаться, очень было бы здорово, если бы мои посты не проигнорировали как всегда, а вдумчиво прочитали.... Во вторых, Константин прав, десятина отдавалась только плодами земли идомашними животными, и нет никаких постановлений о том, чтобы отдавать десятину другими произведениями. Придётся видимо повториться и рассказать вам о всех десятинах, которые приносили израильтяне. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
ТРУМО?Т У-МА‘АСРО?Т (?????????? ?????????????, мн. число /в ед. числе ????????? ??????????, трума у-ма‘асер — буквально "пожертвования и десятины"), в Библии и талмудической литературе трума преимущественно означает приношение кохенам (священникам) от собранного земледельцем урожая, а также подарок в пользу Скинии завета, или Храма. Термин ма‘асер означает десятую часть урожая и скота, предназначенную для высшей цели. В Талмуде этимология слова трума связывается с корнем ???, то есть поднимать, возносить, и отсюда его перевод на русский язык — «возношение».
Трума предназначается исключительно кохену (священнику) и его семье.Трума обладает статусом священного предмета, ее может есть только кохен, пребывающий в состоянии ритуальной чистоты. От соприкосновения с каким-либо ритуально нечистым предметом (например, с мертвым телом) трума теряет свою святость; она запрещена к употреблению и подлежит сожжению. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |