Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 30.04.2009, 16:20
Аватар для Вишенка Сладкая
Вишенка Сладкая Вишенка Сладкая вне форума
 
About
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

для меня лично существенная разница в мировозрении иудеев и всех остальных , одна (да, вот так примитивненько, но зато без путаницы) в менталитете большинства евреев есть от иудаизма одна фразочка "зуб за зуб, глаз за глаз". Чаще всего они не задаются вопросом о всепрощении, которое своейственно. например. нам русским, независимо от того веруем мы или нет. Как то моя знакомая в каком-то отстраненном разговоре заметила в присутствии друзей-евреев "ну нужно же быть добрым", они почти хором спросили "почему?".

С Рождеством Христовым всех я поздравляю!!! Счастья и здоровья от всей души желаю.Пусть Ангелы Хранители сопутствуют всегда.И вас не покинут больше никогда!!! )))
Ответить с цитированием
  post #52  
Старый 30.04.2009, 16:25
Аватар для Вишенка Сладкая
Вишенка Сладкая Вишенка Сладкая вне форума
 
About
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

и еще одну мысль на эту тему хотелось бы забросить. Евреи очень любят сейчас покритиковать Россию, в числе прочих вменяют нам в вину - разрушение своей же истории и убийство священников во время революции. Представляется, что все помнят, кто затеял революцию в нашей стране. Евреи ( в принципе разрозненные, смогли продержаться так долго единой силой только на основе иудаизма). Свою религию, понятно. они не могли в России насадить, поэтому они просто решили убрать нашу. ваши мнения?

С Рождеством Христовым всех я поздравляю!!! Счастья и здоровья от всей души желаю.Пусть Ангелы Хранители сопутствуют всегда.И вас не покинут больше никогда!!! )))
Ответить с цитированием
  post #53  
Старый 30.04.2009, 17:11
Аватар для Ариель
Ариель Ариель вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 620
По умолчанию

Глупее бреда(извиняюсь) я не слышал (Свою религию, понятно. они не могли в России насадить, поэтому они просто решили убрать нашу).Какую "вашу", не надо под одну гребёнку? язычество или христианство? Кто из евреев конкретно?

Дальше будет только лучше!!!! С новым годом друзья!!!!
Ответить с цитированием
  post #54  
Старый 30.04.2009, 23:20
Аватар для Вишенка Сладкая
Вишенка Сладкая Вишенка Сладкая вне форума
 
About
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

1. Иван, слово бред в русском языке есть, а вот слова "извиняюсь" не было и нет. Это возвратный глагол, он звучит бредово, якобы извиняешь сам себя.
2. Под одну гребенку не надо это про что? Религия православная испокон веков была в нашей стране государствообразующей. Атеистическое мировозрение не освобождает от знания истории своей страны.
3. евреев, которые руководили революционным движением в нашей стране, учат в школе.

С Рождеством Христовым всех я поздравляю!!! Счастья и здоровья от всей души желаю.Пусть Ангелы Хранители сопутствуют всегда.И вас не покинут больше никогда!!! )))
Ответить с цитированием
  post #55  
Старый 01.05.2009, 00:11
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Российская государственность началась с насаждения христианства, это верно. С другой стороны, за тысячу с лишним лет византийские попы не смогли вытравить из славян язычество. Вот и получился такой своеобразный сплав, в котором основная масса тех, кто считает себя верующим, даже не может разобраться.
Я надеюсь, что государственной религии у нас всё же не будет.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #56  
Старый 01.05.2009, 07:36
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Про сионистский заговор лучше почитать в христианских группах. Там вселенский стон стоит. Большевики им по шее надовали, и надо как-то оправдаться. Что скажешь? Сами зажрались и профукали власть... Нет, лучше сослаться на заговор. Дескать, были христиане такими белыми и пушистыми, всех-то они любили и прощали, но тут пришли злые дяди и обидели. История стара... Можно еще приплести страшилку "протоколы сионских мудрецов".

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #57  
Старый 01.05.2009, 20:30
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Исконная религия древней Руси-язычество. Если бы не Костя объявившей христьянство религией империи и гражданская война,которая разделила империю на западную и восточную. а славяне ой как досаждали грекам. дав нам веру,они получили союзников.

насчёт евреев революционеров. среди первых декабристов врядли были иудеи. революцию сделало временное правительство. большевики
свергли его. были и евреи,были и другие национальности. при Сталине только Каганович

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #58  
Старый 02.05.2009, 00:47
Аватар для Вишенка Сладкая
Вишенка Сладкая Вишенка Сладкая вне форума
 
About
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

мальчики, а вы расскажите американцам, что протестантизм самая молодая религия, а исконные у них все совсем другие и усомнитесь в том, что они протестанты. Вот они вам все быстренько и объяснят. Кстати, они уже и в России заняли сильные позиции. Пока вы отвергаете православие, мы в один прекрасный момент проснемся в протестантской стране. тогда всем мало не покажется.
Я атеистка, но прекрасно понимаю, если мы отвернемся от своей истории, у нас будет история другой страны.

С Рождеством Христовым всех я поздравляю!!! Счастья и здоровья от всей души желаю.Пусть Ангелы Хранители сопутствуют всегда.И вас не покинут больше никогда!!! )))
Ответить с цитированием
  post #59  
Старый 02.05.2009, 04:32
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Нет, смеяться вы будете в исламской среде. Эти ребята без сантиментов наваляют всем, и православным, и протестантам, по шее. Пока "патриоты" и христиане борятся с "западной угрозой", она идёт с востока.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #60  
Старый 02.05.2009, 07:46
Аватар для Ариель
Ариель Ариель вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 620
По умолчанию

Юлия Кульпина, - 1.Может сочетания"прошу прощения" тоже нет? Или звучит бредово?
2."испокон веков", т.е. первоначально на Руси было язычество(!!!)
3.евреев, которые руководили революционным движением в нашей стране, учат в школе
Вы, что думаете, что я в школе не училися? Никогда руководители социалистической революции на делили людей на нации, стремились к интернационализму и справедливости!

Дальше будет только лучше!!!! С новым годом друзья!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot