Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 20.04.2009, 16:31
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Наташа, какому греху??? Что то у вас чего не коснись - все грех.. И почитайте сколько полезных свойств содержит чай..!!
То что о чем писала Уайт касается крепких чайных напитков, кот. было принято выпивать во время курения...
А если бы Уайт увидела как налажено производство и торговля таких брендовых напитков как колы с пепси и еже подобных, она разрешила бы пить чай и кофе в том виде в каком их принято пить сегодня....)))

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 20.04.2009, 16:39
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

выпила чашку чая и согрешила....)) вот это настоящий сектанский бред...!!!! Ужас, в кого мы превратилиь????
Извратители писания и трудов Уайт...!!

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 20.04.2009, 16:40
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Таня, лукавый всегда старается принять вид ангела света, поэтому его теория не всегда 100% обман, а с обязательным добавлением полезных и правдивых компонентов. Но у нас есть Слово Божье и Дух пророчества, которые раскрывают ловушки, которые расставил сатана. Мудрые послушают и не попадут в капкан, а неразумные и в ловушке будут наслаждаться кусочком сыра, не видя, что потеряли свободу и конец их близок. Но выбор делает каждый индивидуально.
Тебе Таня нравится черный и зеленый чай? Ты свободна в выборе... Неверующим нравится мясо нечистых животных и они находят в них полезность? Это их право ошибиться.... Но в конце каждый даст ответ за то, что он делал и как откликнулся на Божий призыв и предостережения.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 20.04.2009, 16:53
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Но у нас есть Слово Божье и Дух пророчества, которые раскрывают ловушки, которые расставил сатана.
как раз вы же сами, Наташа, не основываете свои убеждения на Слове Божьем, а лишь на неверном понимании трудов Уайт, которые читаете без учета времени и обстоятельств...!! Из-за этого ваша жизнь это один сплошной капкан из которого шаг в право, шаг в лево расстрел...))))
вы создали себе бремена неудобоносимые и теперь ставите себе в заслугу все что исполняете, дорогая сестра...!!

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 20.04.2009, 17:36
Аватар для Бархатное Солнышко
Бархатное Солнышко Бархатное Солнышко вне форума
 
About
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

До того как придти к Богу мне нравилось выпивать, очень нравилось пиво, отвыкала очень тяжело, как увижу кто-нибудь пиво пьет, аж трясти начинает, вот как хотелось, затем тоже самое пережила, когда от черного чая отказывалась и наконец, к моему удивлению тот же эффект испытала, когда перестала пить зеленый чай, зависимость как от наркотика.

Вот попробуйте, даже ради интереса, проверьте самих себя, не пейте его хотя бы неделю.

Не говори Богу, что у тебя большая проблема. Скажи проблеме, как велик твой Бог!
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 20.04.2009, 18:00
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Скажу словами апостола Павла, все позволительно человеку, и кофе, и чай, и вино, и курение, и наркотики, ну все, Бог не запрещает ничего человеку, почему наш мир так и утопает в крови от самого грехопадения, но не все полезно для человека, не все назидает. И мудрый это понимает.
"Все мне позволительно, но ничто не
должно обладать мною."

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 20.04.2009, 20:54
Аватар для Апельсинка
Апельсинка Апельсинка вне форума
 
About
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 319
По умолчанию

а как быть с гипотониками? чем им повышать давление когда оно падает, если кофе нельзя, какие препараты посоветуете?
Pit' svekol'nyj sok...
Ребатки,вы что??? Вот как раз свёкольный гипотоникам пить надо осторожно,так как он понижает давление!!! Посмотрите в книгах по фитотерапии,каждая бабулька на деревне знает,что свёкольный сок для гипертоников!
А для гипотоников - хорошо поднимает давление имбирный чай,кстате и беременным он хорошо от тошноты: щепотка порошка на 1 ст.кипятка или просто свежий корень потереть.Можно добавить лимон и мёд,действует (Y)
А ещё отлично поднимает давление холодный душ по утрам,к тому же он взбадривает и закаляет.

ПОГОВОРИ С БОГОМ!!! ОН ТАК ЖДЕТ...
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 20.04.2009, 21:23
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Давление зачастую связано с питанием. Можно бороться со следствием (что важно в начале), но искать причину болезни.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 20.04.2009, 22:25
Безумный Карапуз
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Беременные женщины
В чае содержится определенное количество кофеина, который, стимулируя плод, негативно влияет на его развитие. Часто приходится слышать, что поскольку в красном чае кофеина меньше, то беременным он не вреден. Но, в действительности, красный и зеленый чай не сильно отличаются по этому показателю. По данным японских исследователей в пяти чашках крепкого чая, выпитых за день, содержится такое количество кофеина, которое может привести к недостаточности веса у младенца. Кроме того, кофеин вызывает учащение сердцебиения и усиливает мочеиспускание, что увеличивает нагрузку на сердце и почки, и повышает, таким образом, вероятность развития токсикоза.
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 20.04.2009, 22:26
Безумный Карапуз
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

2. Страдающие язвой
Хотя чай способствует пищеварению, но страдающим язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, а также повышенной кислотностью в желудке следует соблюдать умеренность. В здоровом желудке содержится соединение фосфорной кислоты, которая снижает секрецию желудочной кислоты в клетках стенок желудка, но содержащийся в чае теофиллин может подавить функцию этого соединения, результатом чего является избыток желудочной кислоты, а повышенная кислотность желудочного сока препятствует заживанию язв. Поэтому язвенникам имеет смысл ограничить потребление чая и ни в коем случае не пить крепкого чая. Им лучше пить чай с молоком и сахаром, а также Пу-ер, поскольку это отчасти снимает характерную для чая стимуляцию секреции желудочной кислоты.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot