Илья, для вас Библия - это книга. А для историка множество исторических документов, которые не противоречат ни друг другу ни внешним источникам. Вообще, если вы хотите подойти к Библии с точки зрения ее истинной исторической ценности, то забудьте само это слово, поскольку оно уводит от истины в этом плане. Исключая Библейские книги из исторических материалов вы поступаете научно неграмотно. Для каждой из 66 книг попробуйте найти основание, что это не исторический документ? Сразу скажу, что наличие чудес - это не основание.
У любви нет прошедшего времени!
|