Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 25.12.2010, 23:24
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, что тема с юмором, больше даже с сатирой, но не все же с юмором дружат. Я опять об Ольге. Справедливо ли с ней обошлись?
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 25.12.2010, 23:40
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

Ольга, ежели пожелает, уже может вернуться.
...
Сергею: да, прекрасный совет. Как там ... прославление есть "прославление прави"... отлично!

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 25.12.2010, 23:47
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

Поправка..."православие есть прославление прави".
...
...Сколько ни учись, все дураком помрешь (это я о себе).

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 26.12.2010, 16:13
Аватар для Ведун
Ведун Ведун вне форума
 
About
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Александру - именно так заявляют наши родноверы.. Православие - это "прославление прави".. при этом, они почему-то напрочь отвергают правила русского языка (по-русски, прославление прави будет "Правиславие", ни никак не "Православие").. и делают большой финт ушами, поскольку сначала талдычат про Правь-Навь-Явь, а потом заявляют, что все это - Православие.. интересно, а куда же девается Навиславие (прославление Нави) и Явиславие (прославление Яви)??? Почему все-таки Православие, а не Прави-Нави-Яви-славие???? на это родноверы лично мне пока ответа не дали.... и думается, что и не дадут... :-)

С Рождеством Христовым
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 26.12.2010, 21:36
Аватар для В Задницу Мир Гламура
В Задницу Мир Гламура В Задницу Мир Гламура вне форума
 
About
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 191
По умолчанию

Вечно сомневаться в существование смиренных монахов и почтенных настоятелей монастырей.
---
Удивляться неформатным способам аргументации (флуду, шантажу, мату, оговорам, организованной травле...)
---
Совершать попытки разговаривать со священниками. Допускать в подобных беседах выражения, отличные от "Спасибо, отче", "Благодарю, теперь мне глаза открылись", ...

Одно сегодня стоит двух завтра; то,чем я должен стать,я станавлюсь сейчас.
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 26.12.2010, 22:39
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Лучший совет "врагам" Православию - ЧСить всех врагов (Y) .

И построить монастырскую стену...

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 26.12.2010, 23:32
Аватар для элиза
элиза элиза вне форума
 
About
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Забота о вере *должна быть направлена на себя!А если обращать внимание на врагов и друзей,то в душе не останется места для СВОЕГО БОГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ох уж это Рождество!я даже свой д/р так не отмечала!
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 27.12.2010, 11:02
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

А если обращать внимание на врагов и друзей,то в душе не останется места для СВОЕГО БОГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...
Совсем забывать о внешнем мире небогоугодно. Ну хоть вот пример - из Писания, не из Гюфта - И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там. (3Цар.18:40).

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 27.12.2010, 13:18
Аватар для Уничтожитель
Уничтожитель Уничтожитель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,565
По умолчанию

Техническое напоминание: здесь принимают советы особого свойства.
Приблизительно такие:
как сделать православных менее благочестивыми, менее образованными, минимально добродетельлными, - но максимально склонными к дроблению на секточки и расколы.

Делай добро и бросай его "в воду". Спустя некоторое время оно вернется к тебе.
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 27.12.2010, 13:35
Хулиганка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

самое лучшее - это устроиться модератором православной группы.

Если не берут, создать собственную группу.
Поставить на этом посту цели: разозлить спокойных, раскачать бесстрастных, втянуть в разборки мирных, заткнуть рты тем, кто выражает лишь личное мнение, посетить темы, где люди мирно беседует и сказать, чтобы пустое не писали (и дополнить, что это касается всех))). Если отцов кто цитирует, предупредить, что если впредь будет так длинно, то придётся удалять посты и автора. А в темах, где по 20-30 страниц обсуждают каких-то конкретных людей, нужно писать свои одобрения, типа: заходите еще, пишите больше.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot