Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #441  
Старый 03.10.2009, 23:38
Аватар для Белокрылая Лошадка
Белокрылая Лошадка Белокрылая Лошадка вне форума
 
About
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 270
По умолчанию

насчет фантазии относительно Авигеи.Конечно,если бы вы были красавицей и умеицей.вы бы мечтали о таком муже как Навал.вы слишком ограничены.Библ. истории нужно исследовать,представляя себя на месте библейских героев.очень жаль,что вы этого не знаете.вы обедняете. себя.теперь понятно,почему вас так интересуют именно обряды.а не жизнь людей.для которых эти обряды придуманы.

:(
Ответить с цитированием
  post #442  
Старый 03.10.2009, 23:42
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

мы с вами верим в разного Бога.
Да, Лена, получается мы с Вами верим в разного Бога. Надо ли объяснять, что регистрация в ЗАГСЕ всего лишь необходимое требование государства. И в ЗАГСЕ зарегистрировать могут кого угодно, даже если будущие супруги являются грубыми нарушителями 10-ти заповедей или *вообще живут по законам шведкой семьи и т.п. Так вот для Бога такие браки не являются законными. Что тут не понятно?
Поэтому утверждение, что Христианское бракосочетание происходит так же.как и у всех остальных есть ересь.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #443  
Старый 03.10.2009, 23:45
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

если бы вы были красавицей и умеицей.вы бы мечтали о таком муже как Навал.вы слишком ограничены.
Ну даже не знаю что сказать, не повезло мне.:-D

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #444  
Старый 04.10.2009, 00:22
Аватар для Белокрылая Лошадка
Белокрылая Лошадка Белокрылая Лошадка вне форума
 
About
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 270
По умолчанию

Александр, а вы считаете.что если человек участвует в обряде венчания.значит уже это является доказательством чистоты его намерений.Вряд ли вы действительно так думаете.Евреи соблюдали множество обрядов,учрежденных Богом,но так и остались неверующими

:(
Ответить с цитированием
  post #445  
Старый 04.10.2009, 00:46
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Александр, а вы считаете.что если человек участвует в обрядевенчания.значит уже это является доказательством чистоты его намерений.
Как раз таки я так не считаю, странно, что приходится по нескольку раз повторяться. Чистота намерений - это первое, а обряд бракосочетания это второе, КАК НЕОБХОДИМОЕ СЛЕДСТВИЕ из первого. И потом, я так и не понял, Вы согласны с тем, что не любой брак является христианским?

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #446  
Старый 04.10.2009, 02:28
Аватар для Антивирус
Антивирус Антивирус вне форума
 
About
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Александр, мне тебя искренне жаль, тратишь время зря на эту тему. Тот,кто не хочет Благословения получить отБога, пусть получает у родителей или еще у кого. Ну что поделаешь? Человек волен делать что он считает правильным. Только сегодня нормальный христианин не отказывается от Благословения Божьего в храме при бракосочетании. А крайности они всегда были и будут. Любую истину преследуют две крайности; забегание вперед или отставание, фанатизм или либерализм. Только истина всегда посередине. Я не могу понять Елену Львову, ей то зачем дался этот обряд сочетания?
Что вообще он ей мешает? Или мы борцы за справедливость?

мальчиш плохиш с добрыми глазами
Ответить с цитированием
  post #447  
Старый 04.10.2009, 22:08
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Пётр, ничуть не унываю, просто хочется чтобы этот вопрос был до конца правильно понят, а то тут так долго и настойчиво звучали сумбурные мысли, что кое-кто и впрямь пришёл к выводу, что бракосочетание, это что-то абсолютно ненужное и не Библейское.
На всякий случай привожу мнение Е. Уайт:
Служение Иисуса началось на семейном празднике в маленькой галилейской деревушке, чтобы сделать свадебный пир ещё радостней... Придя на пир, Иисус почтил супружество как Божественное установление. Он пришёл преподнести людям чашу благословения, чтобы освятить их взаимоотношения.
Желание веков. Гл.15 На свадебном торжестве.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #448  
Старый 08.12.2009, 19:47
Аватар для Арома
Арома Арома вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 740
По умолчанию

хочу обратить ваше внимание, что апостолы КРЕСТИЛИ людей, ноникогда никого не венчали...)))) так же у нас нет никаких указаний повопросу практики церковного венчания в библии...!!!!!
Установление церковного брака как особого церковно-правового института в истории христианства произошло весьма поздно.
Армянскаяцерковь первой признала необходимость церковного обряда длядействительности брака— канон 7 Шахапиванского Собора 444 года
В Визант. империи долгое время заключение брака регулировалось нормами римского права,которое требовало юридического оформления (заключения письменногодоговора) только для высших сословий. Церковного брака как института несуществовало.

что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
Ответить с цитированием
  post #449  
Старый 08.12.2009, 19:47
Аватар для Арома
Арома Арома вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 740
По умолчанию

89-я новелла Льва VI Мудрого (ок. 895г.), предписывавшая заключать брак только с церковного благословения, касалась лишь свободных лиц, то есть, не рабов.
Окончательное запрещение заключения брака без ведома и благословения приходского священника последовало при Императоре Андронике II Палеологе (1282—1328) и Патриархе I Афанасии (1289—1293; 1303—1309).

что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
Ответить с цитированием
  post #450  
Старый 08.12.2009, 20:13
Дьяволёночек
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надечка! Откройте пожалуйста Библию и прочтите Бытие 1 гл.28 ст И благословил тх Бог.... Если вы не хотите благословения на ваш брак, это ваш выбор!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot