Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #411  
Старый 27.09.2009, 23:37
Аватар для Белокрылая Лошадка
Белокрылая Лошадка Белокрылая Лошадка вне форума
 
About
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 270
По умолчанию

Конкретные условия от Бога-это конечно же обряд,чтобы все было как у фарисеев?так?Соблюдение обряда никак не предполагает чистоту намерений.Бог не может цепляться за обряды.Ему нужно сердце.А обряды нужны как напоминание о Боге для тех,кто еще не столь ревностно ищет Его.

:(
Ответить с цитированием
  post #412  
Старый 27.09.2009, 23:45
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Мне кажется.что вы,цепляясь за обряд,делаете ту же самую ошибку
Нет-нет, за обряд и за церемонию мы не цепляемся, хотя отражение брачной церемонии в Библии есть и не один раз. Мне было крайне удивительно слышать, что здесь доказывали полное отсутствие этого в Писании. Мы знаем, что брачный пир в народе Божьем начинался вечером и была какая-то церемония. Подробного описания её нет потому, что принципиального значения она не представляет. Важен момент после которого жених и невеста становятся ЗАКОННЫМИ в глазах Бога мужем и женой. Это момент, когда пара благословлялась родителями, священником и всеми присутствующими. И они становились законными мужем и женой. Правильнее сказать - люди призывали Божье благословение на эту пару.
Е.Уайт описывала свою свадьбу, "столовая была приготовлена для брачной церемонии. Брат Б. совершал служение" и т.д. В Христианском доме об этом подробнее.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #413  
Старый 27.09.2009, 23:50
Аватар для Белокрылая Лошадка
Белокрылая Лошадка Белокрылая Лошадка вне форума
 
About
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 270
По умолчанию

Александр,вы ни одного реального аргумента не привели относительно того.является ли законным брак без благословения ц-ви.У нас в курске были случаи благословения тех.кто имел интим до брака.Как вы думаете Бог смотрит на это?И мы с вами об одном и том же Боге говорим?А в др. конференции был случай женитьбы молодого уже служителя на женщине с ребенком-т.е. не девственнице.А этот брак благословил Бог?- а вот ц-вь благословила.
Сегодня 22:59

:(
Ответить с цитированием
  post #414  
Старый 27.09.2009, 23:51
Аватар для Белокрылая Лошадка
Белокрылая Лошадка Белокрылая Лошадка вне форума
 
About
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 270
По умолчанию

Мой Бог гораздо больше всей адвент ц-ви и рассматривает каждый случай индивидуально.Есть нюансы.кот. ставит жизнь.Разбойник на кресте получил прощение,хотя только Бог видел и оценил его раскаяние.Этот случай не был да и не мог рассматриваться людьми.так же и др. случаях.опять же у нас в Курске исключили одного брата.кот. женился на разведенной.Хотя на самом деле эта пара ни в чем не была виновата.но для этого надо было пригласить предыд. пастора,чего не сделано было специально.Но Бог решает не так.как люди, а посправедливости. И благословляет Он посердцу человека .а не по благосл. ц-ви.Мне жаль вас,если вы до сих пор не узнали такого Бога.
Сегодня 23:05

:(
Ответить с цитированием
  post #415  
Старый 28.09.2009, 00:00
Аватар для Белокрылая Лошадка
Белокрылая Лошадка Белокрылая Лошадка вне форума
 
About
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 270
По умолчанию

Я еще раз авм повторяю, не будет Бог зависеть от нечестных людей.Законность пары подтверждается государственным документом и только им.Поскольку эта пара живет в государстве и ее проживание определяется по законам государство,в котором эта пара живет.Перед всем миром эта пара демонстрирует желание стать семьей и соблюдать все законы(имущество.недвижимость.наследство).а ц-вь.которая ведет подчас себя как продажная ......не может нести ответственность. И к ц-ви не будет апеллировать в суде несчастная жена.которую вдруг да бросит муж.Ц-вь не имеет никаких рычагов воздействия в спорных вопросах. И Бог тоже это знает.Простите,но обряд бракосочетания-это просто красивый.но абсолютно ненужный обряд. Именно так его и понимают все в нем участвующие-опять же потому.что нигде и никак не поможет в спорных вопросах или тяжбах.вы можете сколько угодно защищать обряд.но если он не имеет силы влиять в спорных вопросах наследства.развода=это означает,что силы такой обряд не имеет.Аминь

:(
Ответить с цитированием
  post #416  
Старый 28.09.2009, 00:14
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Лена, я тут вынужден отвлекаться на другую переписку, поэтому не могу быстро на всё, уж извините. По-порядку.

Конкретные условия от Бога-это конечно же обряд
Ни-ни. Условия, это то, что Бог предлагает для пары, чтобы их брак был Законным в Его глазах. Это прежде всего подойти к браку честно, не нарушив Его заповеди.
У будущих супругов должна быть добрачная чистота. Если они члены Церкви с детства, то должны быть девственниками. Если пришли с мира, то чистыми в этом вопросе от момента крещения и т.д.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #417  
Старый 28.09.2009, 00:34
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Мой Бог гораздо больше всей адвент ц-ви и рассматривает каждый случай индивидуально.
То что Бог рассматривает каждый случай индивидуально, это на самом деле так. Жених и невеста могут обмануть друг друга, родителей, других людей, но Бога нет. Его условия остаются неизменными - честность в брачном вопросе. Немного странно звучит Мой Бог гораздо больше всей адвент ц-ви
У нас с Вами один Бог и одна Церковь - Его невеста. Как-то противопоставляюще звучит фраза. Смотрите, как написано в Откровении 18, 7-8. ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых
Здесь тоже просматривается условие для брака приготовила себя. Как? Оделась в одежды праведности. Ну это я думаю понятно.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #418  
Старый 28.09.2009, 00:57
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

И потом, Лена, я могу допустить, что у Вас в Курске могло произойти что-то не так, но той информации, которую Вы сейчас дали, совершенно недостаточно, чтобы делать какие-то объективные выводы. И даже если и произошло что-то не так, то у каждого из нас в голове должно быть ПРАВИЛЬНОЕ понимание брачного вопроса. Я тут принципиально был не согласен с некоторыми суждениями, вот уж действительно ничем не подкреплёнными, что брак это только личное дело пары и им слова не скажи. И когда они захотели, тогда они и стали мужем и женой или сожителями и Бог их уже сразу благословил по их желанию. Да вообще тут столько ереси звучало, что лично я не переставал удивляться. У Бога совершенно простой и ясный подход к этому вопросу и выдумывать велосипед нет необходимости. В "Христианском доме" вообще подробнейше всё описано об этом. Получается, что Е.Уайт или не читали или она не нужна. Если второе, то это сильно настораживает.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #419  
Старый 28.09.2009, 02:30
Аватар для Белокрылая Лошадка
Белокрылая Лошадка Белокрылая Лошадка вне форума
 
About
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 270
По умолчанию

Вы не обратили внимание-обряд бракосочетания не имеет никакой силы при решении спорных вопросов между мужем и женой.Поэтому это просто красивый фантик.И дело совсем не в том,какая в Курске община.Бог не может поставить Себя в зависимость от людей.кот. могут иметь грязные руки и сердце.Поэтому Бог благословляет пару вне зависимости от этого обряда.Даже соблюдение Вечери( а о ней-то Бог высказался совершенно определенно) не гарантирует Его благословения.Благословение дается при единственном условии-чистота намерений.Еще раз повторю-даже для Вечери,а уж для бракосочетания ......

:(
Ответить с цитированием
  post #420  
Старый 29.09.2009, 19:54
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Поэтому Бог благословляет пару вне зависимости от этого обряда.
Не совсем так. Я соглашусь только с тем, что в брачной церемонии=обряде не существенным является наличие большого количества гостей и самого праздничного стола. Это может быть, а может и не быть. Существенным в брачном обряде является момент, когда пастор возлагает на пару руки, прося Божьего благословения. Если кто-то отрицает необходимость этого, то пусть тогда он объяснит своё видение КАК ДОЛЖЕН СОВЕРШАТЬСЯ Христианский брак.
Я напомню, что до сих пор не услышал ни одной версии. Слышались только упрёки, недовольства и отрицание необходимости самого бракосочетания.
Вот я и прошу аргументы.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot