Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #401  
Старый 15.01.2010, 00:11
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Снова и снова встречаются нам, и на нас самих и на других людях, следы благодатного влияния тех, кого мы лишились, они становятся для нас тогда особенно живы, и мы с радостью и благодарением сознаем, что "видимое временно, а невидимое вечно" (2-Кор.4:18).

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #402  
Старый 15.01.2010, 22:33
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

ДЛЯ БОГА НЕТ МАЛЫХ ДЕЛ
Теперь позовите мне гуслиста. И когда
гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея (4-Цар.3:15).
У пророка Елисея,возмущенного нечестием царя Иорама, стало тяжело на душе, он не мог ни на что смотреть, ничего решать, ему захотелось хоть на минуту чего-то успокаивающего. И вот он призывает гуслиста, и этот человек, имя которого даже не упоминается, исполняет именно то, для чего онбыл призван. Бог ему дал музыкальное дарование, и он этим дарованием беспрекословно, своевременно послужил пророку Божию. Более того: чудное, великое дело совершилось во время его игры. "Рука Господня коснулась" смущенного сердца раба Своего Елисея, и ему открылось, ЧТО именно он должен решить и сказать от имени Господа.
Разум его прояснился, и уста его опять с торжественною уверенностью произнесли: P.S.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #403  
Старый 15.01.2010, 22:45
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

"Так говорит Господь". Он успокоился, и в утихшей душе расслышал опять голос Божий. А способствовал всему этому послушный, усердный гуслист; он откликнулся на зов и послужил, чем мог. Может быть, он был очень незначительный человек, но тут он совершил великое дело.
Что же нам за польза от этого всего? Большинство людей хочет делать большие дела, ищнт самостоятельности и славы и принебрегает малой услугой, мелким по видимому делом, считая его или ниже себя, или бесполезным. Не понимают они, что не то действительно велико, что кажется таким: мысли Божии не наши мысли, и Его оценка с нашей не сходится. Две лепты вдовицы были ему дороже всех прочих сокровищ; каждое одеяние, сшитое для бедных благочестивой женщиной, перечисляется в Его слове, и музыка этого гуслиста тоже не забыта. P.S.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #404  
Старый 15.01.2010, 22:50
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

С другой стороны, многие громкие, видные дела человеческие не имеют у Него цены. Итак, "служите друг другу каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией", и помните, что служение, принесенное одному из Его учеников, или пророков, или вестников, получит от Него великое воздаяние.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #405  
Старый 17.01.2010, 00:07
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

КРЕСТОМ ХРИСТОВЫМ ПОЗНАЁМ ИСТИНУ.

Многие придут под именем Моим и будут говорить: "я Христос" (Мф. 24:5).

Древняя легенда гласит о странном случае в физни св. Мартиниана. Однажды, усердно занимаясь в своей келлии изучением Священного Писания, он услышал лёгкий стук в дверь. "Войди", - сказал монах. Дверь отворилась, и перед ним очутился прекрасный незнакомец с орлиным взглядом, в княжеской одежде. "Кто ты?" - спросил св. Мартиниан. "Я -Христос", - ответил незнакомец.
Повелительный голос и гордая осанка нежданого посетителя не смутили скромного инока; окинув его пытливым взглядом, он тихо сказал: "Где раны от гвоздей?" Он заметил отсутствие ран, этой неминуемой принадлежности распятого Спасителя. Царская осанка, богатая одежда незнакомца не могли свидетельствовать о его подлинности. PS.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #406  
Старый 17.01.2010, 00:15
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

На холёных, покрытых драгоценными кольцами руках недоставало следов распятия.
Обличённый во лжи, застигнутый в злом замысле, сатана - ибо это был он - поспешно бежал из келлии.
Мы можем и теперь извлечь полезный урок из этой легенды. Именем Христа прикрывается многое и в наши дни. Как узнать веру истинную, как разобраться в бесчисленных новых началах и учениях, которыми хотят заменить всё истинное? Святой инок нашёл разрешение этого вопроса: он искал следы распятия на явившемся ему видении человеческой славы.
Без крестной смерти Спасителя, без искупительной жертвы Его, Евангелие потеряло бы всю силу. Крест Христов есть основание и центр, из которого исходят светлые лучи мира, радости и надежды. PS.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #407  
Старый 17.01.2010, 00:15
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

То, что не носит на себе следов распятого Спасителя, что не проникнуто духом креста и противоречит Евангельскому учению, не может называться именем Христовым, не может принадлежать Ему и не от Бога исходит. "Возлюбленные! Не всякому духу верте, но испытывайте духов, от Бога ли они" (1-Ин. 4:1).

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #408  
Старый 17.01.2010, 12:44
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

НАШЕ СЛОВО СЛЫШНО НА НЕБЕ
За всякое праздное слово, какое
скажут люди, дадут они ответ в день
суда (Мф.12:36).
В снежных горах Швейцарии, в некоторых местностях, проводники предупреждают путешественников, чтобы они не произносили ни одного слова, т.к. от малейшего колебания воздуха нависший снег может отделится от глыбы и произвести обвал, уносящий все за собою в пропасть. Кто бы подумал, что одно слово может иметь такие страшные последствия? Однако нравственные влияния наших слов еще невыразимо значительнее. Необдуманные слова, которые мы так часто и легко бросаем на ветер, двигают событиями в течение веков, и великий день суда обнаружит страшные последствия наших слов.
В тот день мы дадим ответ "за всякое праздное слово". Не страшно ли подумать о множестве сказанных нами слов, которые предстанут пред нами тогда с неумолимой ясностью?P.S.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #409  
Старый 17.01.2010, 12:59
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

"Праздные слова"- это те, которые возникают из праздной жизни, слова не нужные, легкомысленные, часто вредные. Такие пустые слова, переходящие, от нечего делать, из уст в уста, нередко чернят нравственный облик человека, наносят раны, выражают злорадство при виде чужой неудачи и из пустых становятся жестокими.
К "праздным словам" принадлежат и те разговоры, вторгающиеся в сокровенную область семейной жизни, которые под видом пустой шутки или неуместного намека, могут пошатнуть основы семейного счастья. Нужно быть достаточноосторожным в употреблении слов. Пусть слова наши будут правдивы, просты и чистосердечны, пусть будут они доброжелательны и любвеобильны.
"Слово ваше да будет всегда с благодатью",- говорит ап. Павел (Кол.4:6). Мысль о суде Божием должна быть уздой нашему языку. Мы говорили бы с большей мудростью, если бы помнили постоянно, P.S.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #410  
Старый 17.01.2010, 13:05
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

что слова наши слышны на Небе и что в них мы найдем себе оправдание или обличение в последний день. Как священно было бы для нас каждое слово, как чисто, как правдиво, если бы мы помнили, что одно из имен Самого Иисуса Христа было "Слово" (Ин.1:1).

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot