Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 20.09.2009, 21:32
Аватар для Sexy
Sexy Sexy вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 549
По умолчанию

да и вообще по закону РФ, который регламентируется Конституцией РФ, у человека право на жизнь есть, а права на смерть нет!
так что слава Богу, у нас в России еще не разрешили эвтаназию!

Счастливая)
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 20.09.2009, 21:38
Аватар для Sexy
Sexy Sexy вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 549
По умолчанию

хотя на сколько я знаю, в какой-то Международной Конвенции о правах человека разрешают пассивную эвтаназию (это когда врач ничего не предпринимает для продления жизни больного, а применяет лишь обезбаливающие средства)

Счастливая)
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 20.09.2009, 21:40
Бомба
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

так просто одна из граней этой темы
Если к примеру человек заболел, и на его лечение требуется очень много денег, если после лечения он останется калекой, если для продления жизни ему нужно принимать какие-то лекарства, без которых он умрет, то отказ от такого лечения не имеет ничего общего с самоубийством. Господь заповедал нам вести здоровый образ жизни, но не лечится. Если человек не хочет лечится, а на это могут быть разные причины, то не стоит спешить осуждать его. Это не обязательно является грехом.
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 20.09.2009, 22:22
Аватар для Люблю Доминировать
Люблю Доминировать Люблю Доминировать вне форума
 
About
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 196
По умолчанию

Эвтаназия бывает пассивная и активная. Пассивная - это когдамед.работник не совершает тех действий, которые могли бы продлить жизньбольного, т.е. пассивно санкционирует умирание.
в случае активной эвтаназии мед.работник предпринимает действия по заранее принятому решении, которые ускорят смерть больного.
так вот здесь встает вопрос в выборе вида эвтаназии: кто нарушает заповедь "Не убей"? мед.работник или все-таки больной?
....................
Мед.работники однозначно....прошла через это лично, делают вид спасителей но на деле медленно и спокойно убивают

Ни золота,ни королевской власти, Ни тех чудес, что выдумал народ, А просто- человеческого счастья! Желаю ВАМ под Старый Новый год !
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 20.09.2009, 22:38
Аватар для Sexy
Sexy Sexy вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 549
По умолчанию

Мед.работники однозначно....прошла через это лично, делают вид спасителей но на деле медленно и спокойно убивают
а это уже дело об уголовной ответственности!
В ст. 45 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан говорится о том, лицо, которое сознательно побуждает больного к эвтаназии и (или) осуществляет эвтаназию, "несет уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ".

Счастливая)
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 20.09.2009, 22:39
Аватар для Sexy
Sexy Sexy вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 549
По умолчанию

А я за Эвтаназию тупих тем на форуме
не получится, у нас демократия и свобода слова!!!:-D :-D :-D

Счастливая)
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 20.09.2009, 23:34
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Если я буду обречен на смерть в течении года, если она не минуема, если я обуза в таком положении для родных и врачей, если мне Богом будет открыто, что мой час уже пришел, то я за мою личную эвтаназию.

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 20.09.2009, 23:49
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

И ты вот так стоишь перед ней на коленях и советуешься по этому вопросу ?.........:-D

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 21.09.2009, 00:01
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Мы много вопросов обсудили, нет согласия только в одном. Я не хочу в земле быть похоронен, а хочу после смерти быть сожжен на костре у озера. Закон запрещает в РФ. И жена против.

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 21.09.2009, 00:11
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

Если хочешь романтики...то "иди на Рим"...там тебя и сожгут и пепел развеют ...шутка...Думай о хорошем...

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot