Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 16.07.2008, 19:49
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Е.Уайт именно этому и учила, чтобы Библию изучать, а не руководство к церкви.

Так именно и учила..

-Не изучайте церковное руководство!! Изучайте Библию, а церковный порядок это выдумка вероотступников!!

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 16.07.2008, 20:11
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Спасибо за помощь в поисках цитат. Я прочитала все, что об этом пишет Уай в книге "Евангелизм". Все ее высказывания о повторном крещении относятся к людям пришедшим из других церквей. То есть, это те люди, которые ничего не знали о субботе и решили присоедениться к духовному Израилю. По этой причине они должны были обрезаться, поскольку их "контракт" с Господом не включал таких вопросов, как суббота, состояние мертвых.. Но даже в этой ситуации Е.Уайт советует не указывать человеку, что ему делать, чтобы Сам Господь подвел его для принятия решения. Поэтому, она и говорит, что этот вопрос личный и очень делекатный.

На счет примера (в начале темы). Никто не говорит, что человек вообще отошол от Бога и стал жить в свое удовольствие. Но случилось падение (как и большенства из нас бывает и так же, как это произошло с Давидом и Версавией) и это человек осознал и старался исправить, хоть и непоправимое, расскаялся.Сколько подобных ситуаций только невидимых другим бывает и с нами

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 16.07.2008, 20:13
Аватар для Dominik
Dominik Dominik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,502
По умолчанию

Думаю нет необходимости уже ранее крещёному принимать повторное или третье крещение. Христос оставил нам пример "ВЕЧЕРИ", где каждый может прибегнуть к осознанию своего состояния. Поэтому есть причина осознать и каяться, празднуйте ВЕЧЕРЮ ГОСПОДНЮ. (F)

Бог мой - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего, ограждение мое и убежище мое; Спаситель мой, от бед Ты избавил меня! (Библия. 2Царств 22:3)
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 16.07.2008, 21:15
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Тема о повторном крещении именно людей пришедших из других деноминаций выложена в книге "Евангелизм" (под названием "повторное крещение")

А у кого есть цитаты на счет повторного крещения, если человек уже был крещен у нас в церкви, но согрешил и раскаялся. В этом случаи как?

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 17.07.2008, 00:57
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Информация к размышлению о повторном крещении. Цитата о повторном крещение адвентистов седьмого дня. "Господь призывает нас к решительной реформе, и когда душа заново становится истинно обращенной, тогда этого верующего надо крестить вновь. Пусть он возобновит свой завет с Богом, а Бог возобновит Свой завет с ним... " (Письмо 63,1903).

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 17.07.2008, 13:47
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Вы бы не могли мне выслать полный текст этого письма, чтобы прочитать его в контексте? Дело в том, что похожее сказано в Евангелизме, но из последующего текста видно, что речь она ведет о людях, которые приняли крещение в других церквях не зная полноты истины (тоесть не совсем правильное крещение).

Возможно, в приведенной вами цитате речь идет о другом, я с удовольствием почитаю.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 17.07.2008, 17:08
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Наталия, эта цитата взята из книги "Евангелизм", а в эту книгу она попала из письма Е.Вайт, ведь самой книги "Евангелизм" она не писала - это сборник. Но в приведённой цитате, по-моему, очень ясно выражена мысль о повторном крещении адвентиста: "когда душа заново (значит уже была, и теперь снова) становится истинно обращенной, тогда этого верующего надо крестить вновь"

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 17.07.2008, 18:49
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Да, я читала это в Евангелизме, но думала, что у вас есть письмо

целиком. Но для чтобы сделать вывод о повторном крещении, когда человек

был уже ранее крещен правильным крещением и со знанием всей истины, эти

цитаты не подходят. К тому же, сама Е.Уйт учит нас не делать выводы

лишь из одной ее цитаты (тем более вытянутой, где контекст не понятен),

в то время, когда есть намного больше аргументов к противоположной

мысли. Я пока что изучаю этот вопрос, и не отношусь предвзято к одному

или другому взгляду.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 17.07.2008, 20:21
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Уже многие отмечали, что крещение связано с заветом. Это собственно и есть заключение завета. Но если человек впал в гоех или даже тяжкий грех и раскаялся, ему нет необходимости проходить вновь через крещение. Для этого Бог установил другой обряд - ВЕЧЕРЯ. Ведь вечеря (причастие) - это обновление завета, подтверждение своей причастности к Телу Христа, которое есть Церковь. Помните как Христос говорил:"Сия кровь - есть кровь Нового завета" Именно завета. Поэтому принимая символы мы обновляем завет. И грехи оказываются там же, где они бывают после крещенгия - в "пучине морской".

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 17.07.2008, 20:25
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Кстати многие христиане, по-иоему не ощущают всей серьезности значения вечери, полагая, что крещение - это серьезно, а вечеря - так себе. Можно принимать, можно не принимать. Ожнако если погрузиться в гл 11 IКор., становится понятно, что неверное отношение к вечери, может привести к болезни и даже смерти. На вечере решаются серьезгные вопросы. Это своего рода часть суда. На вечере происходит оправдание. ("за многих изливаемая во оставление грехов")

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot