Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 21.08.2009, 01:06
Аватар для В Ожидании Чуда
В Ожидании Чуда В Ожидании Чуда вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 566
По умолчанию

Пастыри сегодня все разные. Они тоже могут ошибаться, потому что они такие люди как мы с вами. Только и того что их ошибки больше заметны ,они навиду у всех! А что же мы должны жедать? МОЛИТЬСЯ О НИХ!

Marry Cristmas evryone !!! Jesus was born to save us.God bless you.
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 21.08.2009, 10:41
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 508
По умолчанию

Сказано, что будут приходить к вам многие в овечьей шкуре.. По плодам судите их. Я видел много очень хороших пастырей, которые оставили о себе много хороших впечатлений. Есть многие пастора, которые (в малых особенно церквях) всех объедут, обойдут, каждому уделят внимание, уделят внимание пришельцу, помогут в вопросах, советуясь с Единственным нашим Учителем, руководствуясь Его словом. А есть к сожалению и те, которые только лишь упрекают людей, они против всех, не хотят никого слушать, только лишь себя. Такие пастора мало пользуются успехом, и нет в этой церкви даже за десять лет существования, ни духовного роста, ни количественного. Но зато, чем пастырь сам более нечестен, тем он больше хочет показать о себе праведности, и научить хорошему. Именно поэтому думаю сказано: Все, что они говорят - делайте, но их стопами не идите.

Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 30.10.2009, 14:36
Аватар для Ариец
Ариец Ариец вне форума
 
About
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 263
По умолчанию

Вопрос поставлен не корректно. Пастор говорит на проповеди, на улице, на работе и т. д. Но даже на проповеди пастор больше делится собственным опытом и знанием писаний нежели его устами говорит бог.

..но не осознаёшь,что ты несчастен,жалок,беден,слеп и наг!
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 30.10.2009, 15:57
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Следует подражать пастору в том лишь, в чём он подражает Христу, а остального надо гнушаться. И это означает то, что надо знать Христа, Христа Священного Писания, а не "христа" проповедуемого нечестивцами из каких-то корыстных или гнусных соображений.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 31.10.2009, 19:08
Аватар для Атлант
Атлант Атлант вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 303
По умолчанию

Деян 17:10-11 понимая что автор хотел донести первым слушателям мы правильно поймем писание. Здесь есть ответ на ваш вопрс

С Рождеством Христовым!!!!!
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 05.11.2009, 19:04
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

Нет, слушаться во всем пастора мы не должны, так как мы не знаем что и кто у него в сердце в данный момент. Может у него самого сейчас духовная война в душе, а мы доверяем ему решение проблем, которые могут повернуть нашу жизнь не в то русло что надо.

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 06.11.2009, 11:59
Анчутка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы должны хорошо знать Святое писание.Знать, что от нас хочет Бог, знать его Уставы, Законы и Постановления.Быть мудрыми и разумными, отличать черное от белого, а пастор вегда на виду и я думаю мы все видим чем он живет!!!!И нам решать, основываясь на Библии, что принять, что нет и конечно молиться за них.
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 04.01.2010, 02:58
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

Если пасторя поставил Бог а не люди или он сам, тоон будет говорить через него. Но вспомним пророка Валаама.Та что слово пастыря не должно протеворечить слову Божьему. Прежде всего Библия и живой бог, с Которым мы всегда можем иметь общение.

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 04.01.2010, 10:45
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Сообщений много,но везде одно прослеживается - нужны личные взаимоотношения с Богом и хорошее знание Слова Божьего!это раньше можно было навязывать людям все что угодно,то теперь это не пройдет. . .Да и пасторов развелось много-а настоящих духовных отцов,среди них,очень мало,вот и выбирать приходиться - кого слушать,потому что в нашей стране так любят давать советы,всякого рода(бывшая страна советов),а помощи реальной человеку получить очень трудно!и только тот пастор,что слышит Бога и откликается на Его зов-будет реально заботиться о стаде Божьем!

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 12.01.2010, 02:38
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

Мы последователи Христа, а не пастора!! Всё, что говорит мой пастор, я проверяю с писанием.Есть Дух Святой, который даёт мне различение, слава Ему вовеки!!! Я всегда знаю, говорит Бог или человек.Я люблю моего пастора, и пока он говорил послания от Бога.Дальше ,я верю,будет также,ведь мы молимся за него.

Любовь не ищет своего!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot