Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Христианская поэзия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 13.07.2010, 00:01
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Ты помог человеку, сам не зная о том...
Просто тем, что случайно зашел в его дом.
Поделился своим всем, что есть за душой,
Посидел, помолчал, выпил чай и... ушел.
А потом он признался,- прошел уже срок,-
Что как раз в этот вечер он был одинок.
Как легко чьей-то ближней судьбе угодить -
Нужно, просто, почаще к друзьям заходить.


-

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 10.09.2010, 20:06
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Мне хотелось бы открыть сегодня сердце,
*И с великой радостью для вас
*Приоткрыть и в ваши души дверцы,
*И напомнить, может, в сотый раз:
*
*Никому ещё не удавалось
*Объяснить явление любви;
*Сколько в ней народов укрывалось
*Под защитой Господа руки.
*
*И сегодня к вам она спустилась
*С высоты парящих в небе звёзд;
*Помните вы: что бы ни случилось –
*С вами рядом будет Сам Христос.
*
*Мне хотелось бы сказать сегодня слово,
*Повторят его сегодня вновь,
*Просто к нему нужно быть готовым,
*И звучит оно красиво так – любовь.
*
*Берегите, как зеницу ока,
*Как последний огонёк в ночи,
*И она, пройдя земные сроки,
*Вам отдаст от вечности ключи.
*
*С нежностью друг друга принимайте,
*Подтвердите верностью слова,
*И во всём друг друга принимайте,
*Помните, что кротким - похвала.
*
*Мне хотелось бы сказать ещё немного,
*Но оставлю место для других,
*Чтобы пожелание от Бога
*Мудростью дополнило мой стих.

*Лилия Усова

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 14.09.2010, 20:20
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Любите друг друга люди,
Любви не бывает много,
Любите, всегда любите,
Любовь рождена от Бога,
Она побеждает злое,
Она возрождает вновь.
Дарите, всегда дарите,
Любви не бывает много.
И в мире, где всё чужое,
Спасает одна любовь.


.

.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 09.10.2010, 15:38
Аватар для Без Разницы
Без Разницы Без Разницы вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 525
По умолчанию

Можно в меру быть добрым и в меру скупым,
Можно в меру быть умным и в меру пустым,
Можно в меру смеяться и в меру шутить,
Но никак не получится в меру любить.

Можно много стараться быть лучше других,
Можно ветру отдаться пока он не стих,
Можно в меру страдать, даже в меру пожить.
Но никак не получится в меру любить.

Когда любовь приходит с неба, увидит тот, кто слеп.
Не надо ей тепла и хлеба, она - тепло и хлеб.
И даже если крест предложат, пойдет на крест она,
Любовь одна спасти нас сможет, одна любовь, одна.

Можно как-нибудь верить и как-нибудь ждать,
И в закрытые двери полжизни стучать,
Можно сердце своё до нуля остудить,
Но оно не научится в меру любить.

Когда любовь приходит с неба, увидит тот, кто слеп.
Не надо ей тепла и хлеба, онА - тепло и хлеб.
И даже если крест предложат, пойдет на крест она,
Любовь одна спасти нас сможет, одна Любовь, одна.

Душа — это Бог, нашедший приют в теле человека. Сенека
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 09.10.2010, 19:36
Аватар для Вечный Кэдэн
Вечный Кэдэн Вечный Кэдэн вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 328
По умолчанию

ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ, прощая обиды.
ЛЮБОВЬ МИЛОСЕРДСТВУЕТ, отдавая своё.
ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ, кто бы ты ни был.
НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ, унижая твоё.
ЛЮБОВЬ НЕ ГОРДИТСЯ успехами важными.
ЛЮБОВЬ НЕ БЕСЧИНСТВУЕТ во имя побед.
НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ по поводу каждому.
НЕ МЫСЛИТ И ЗЛА, и не делает бед.
ЛЮБОВЬ ПОКРЫВАЕТ твои недостатки,
И ВЕРИТ ВСЕМУ, что ты скажешь в ответ;
ПРОЩАЯ ОШИБКИ, не ропщет украдкой,
А ВСЁ ПЕРЕНОСИТ, даря тебе свет.
ЛЮБОВЬ НЕ ОСУДИТ, сорадуясь правде,
ОТ РАДОСТИ ИСТИН цветёт, как в раю.
ЛЮБОВЬ САМОЖЕРТВЕННА - всё тебя ради.
ЛЮБОВЬ НЕ ПОБРЕЗГУЕТ слабость твою...
ЛЮБОВЬ ЛИШЬ НАДЕЕТСЯ лучшим минутам.
ЛЮБОВЬ ОЖИДАЕТ, ликует, поёт,
И ВЕРИТ ВСЕГДА, что ты нужен кому-то;
ЛЮБОВЬ - ЭТО ЕСТЬ ОТРАЖЕНЬЕ ТВОЁ.

Merry Christmas!!!
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 11.10.2010, 14:45
Аватар для Без Разницы
Без Разницы Без Разницы вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 525
По умолчанию

Загляни в мое сердце, Боже,
Что увидишь ты там, открой,
Взвесив все, что найдешь дороже,
Что дороже любви простой?
Если в сердце моем увидишь
Ты колодец, полный любви,
Сделай сердце мое бездонным,
Ты любить мне весь мир помоги.
Ты наполни меня той любовью,
Что прощает, творит добро,
Что чужой бедой беспокоит,
Свет любви побеждает зло.
Ты наполни меня любовью,
Изливалась чтоб через край,
А все то, что обиды помнит,
Поскорее, мой Бог, забирай.
Загляни в мое сердце, Боже,
Если нужно, исправь пути.
Разве может что быть дороже
Божьей милости и любви?!
О любви говорят так много,
Столько мнений и столько дорог...
Не судите друг друга строго,
Непритворной будет любовь.
Любить так легко тех, кто любит,
Кто разделит с тобой беду.
Ну, а как любить тех, кто судит?
Лишь Твоей любовью смогу.

Душа — это Бог, нашедший приют в теле человека. Сенека
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 11.10.2010, 18:18
Аватар для Аномалия
Аномалия Аномалия вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 496
По умолчанию

Любовь живет не для себя,
и от того она *прекрасна,
С ней человек готов любя
собою жертвовать всечасно.
Любовь не ищет своего
и в доброте неутомима,
Всегда желает одного:
быть вечной радостью любимым.
А если вдруг придет беда
любовь отчаянья не знает,
Плечо с готовностью всегда
под бремя друга подставляет.
Без сожаления, не ропща,
не возводя себя в герои,
свое большое счастье строит.
Нам это счастье дал Творец
дарить друзьям любовь такую,
Неся тепло своих сердец,
добром украсить жизнь земную.
Учитесь, люди, так любить,
чтобы, решая все задачи,
Не для себя на свете жить,
любовь не может жить иначе.

Ку-ку.
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 16.10.2010, 17:39
Аватар для Без Разницы
Без Разницы Без Разницы вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 525
По умолчанию

Любите, любите
И счастье дарите
Друг другу везде
И всегда...
В любви сила Божья
И всё с ней возможно.
Отступит любая беда!

Душа — это Бог, нашедший приют в теле человека. Сенека
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 16.10.2010, 17:52
Аватар для Без Разницы
Без Разницы Без Разницы вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 525
По умолчанию

Так чудесно быть только твоей,
Быть на всех других не похожей
И не просто случайной прохожей,
А несущей любовь в свете дней.
В каждом взгляде – небес глубина,
В каждом вдохе и выдохе – нежность,
Я дарю тебе летнюю свежесть,
Прелесть утра в растаявших снах.
На губах поцелуи дождя,
Брызги ласки и нега рассвета,
Я твоей теплотою одета,
И люблю бесконечно тебя.
Пусть сгорали так часто мечты
И дрожали слезинки в ресницах,
Бог из пепла мне дал возродится,
Чтоб с любовью меня принял ты.
А.Цеван

Душа — это Бог, нашедший приют в теле человека. Сенека
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 16.10.2010, 20:26
Аватар для Без Разницы
Без Разницы Без Разницы вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 525
По умолчанию

Благодарить?
Благодарить...
За боль?
За боль еще важнее!
Простить обидчика?
Простить. Он слаб и в страхе.
Ты сильнее.
Принять скорбящего?
Принять его все скорби и тревоги.
Поднять упавшего?
Поднять. Он твой собрат.
Один из многих.
Благословить?
Благословить.
И проклинающих?
Их тоже.
Любить жестокий мир?
Любить!
Его спасти любовь лишь может...

Душа — это Бог, нашедший приют в теле человека. Сенека
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot