Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 27.11.2008, 02:39
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Александр Борсук

...господин А.Юриков!...



Можно просто Саша и на ты... Всем можно :-)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 27.11.2008, 12:57
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

верить в что-то сверхестественное, но не в бога - это тоже религия



надо определиться, что есть религия.

Может быть, если объект нашей веры становится предметом поклонения - то это религия?

Или вера в существование неких сил или существ, реальность которых невозможно доказать?

Как там этот Андрю Ньюберг сказал - даже если миллиард человек верит в одно и то же, это всё равно может быть сумасшествием. Зависит только от того, что мы называем сумасшествием.

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 27.11.2008, 20:15
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по сообщениям Гордеева [,Атеизм граммотное лицемрие], вера — безграмотность.
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 27.11.2008, 23:34
Арго
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты имеешь веру? Имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 05.12.2008, 00:26
Бигудёвый Завив
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочешь стать богатым напиши книгу

хочешь стать очень богатым создай религию...

Веровать легче чем действовать и причем у верующих всегда есть крайний это Бог
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 05.12.2008, 03:21
Аватар для Безымянная Звезда
Безымянная Звезда Безымянная Звезда вне форума
 
About
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 218
По умолчанию

Что-то неуютно у вас ;-) Неужели большинство людей у нас бараны только из-за того что они верующие?

Да прежде всего мы уважать должны друг друга! Иметь терпение выслушать друг друга! А Вы тут обсуждаете, ругаете верующих.Будьте терпимы. Добрее.Ведь каждый из нас по-разному воспитан.Вспомните, кто женат или замужем, с чего мы начинали - если бы не уступали друг другу в семье, то многие бы развелись.

Примите поздравления с Новым годом от всей души!
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 05.12.2008, 04:26
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Елена Поляк

Что-то неуютно у вас *Неужели большинство людей у нас бараны только из-за того что они верующие?



А верующие даже не знают, во что и почему они верят. И даже не трудятся узнать..Давайте вежливо их назовём, подскажите как:-)



Никто не верит ни в какие математические, физические и химические формулы, все основывается на доказательствах, а в религии почему-то нужно всё на веру принимать? Да опомнитесь, XXI век на дворе, это же не средневековье! Хотя бы почитайте философию возникновения религий, что ли... Историю в школе плохор учили.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 05.12.2008, 05:43
Аватар для Безымянная Звезда
Безымянная Звезда Безымянная Звезда вне форума
 
About
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 218
По умолчанию

если у меня в семье, например детям не навязывается вера, на работе я выполняю свои обязанности, нет конфликтов, но иногда хочется зайти в отдельную комнату , побыть одной, попросить у Бога прощения, потому что всё равно в нашей жизни чистейшими мы не можем быть - так это безграмотность?

Вы здесь получается все прокуроры, а я немного хочу побыть адвокатом, насколько позволит моё сельское образование ;-)

Примите поздравления с Новым годом от всей души!
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 05.12.2008, 06:04
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

Елена, я на Вас нападать не буду *:-D.

Но Вам самой не кажется странным просить чего-либо у мифического персонажа? Конечно, если наши малые детки просят у Деда Мороза подарков, мы умиляемся. Но представьте себе на секундочку, если Ваш 30-тилетний сын или дочь будут с Дедом Морозом беседовать и просить у них что-либо, хотя бы даже и прощения?

Я бы забеспокоилась...

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 05.12.2008, 06:50
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

И, кстати, прощения просить лучше всего у людей, которых мы обидели... Честное слово, работает. И значительно больше морального удовлетворения...

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot