Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 29.10.2008, 12:37
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Никакой демократии! *(H) А стирание границ между полами уже давно идёт, что бы там Павел ни хотел. Ладно. В исламе хотя бы надуманное, но относительно разумное объяснение, а в христианстве, как всегда, голый шовинизм. *:-D

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 26.11.2008, 18:15
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Вот вычитала сегодня, что апостол Павел в Послании к коринфянам *просил покрывать головы раскаявшихся блуднц из г. Коринф, т.к. они имели короткие стрижки , как признак своей професси. А что касается обычных женщин, то им он предписывает носить длинные волосы, Думаю, что все это на протяжениии веков извратилось и стало той догмой, которую мы имеем сейчас-т.е. одевать платок в знак власти мужа над женой.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 26.11.2008, 19:26
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Очень интересно, Юлия! (Y) Вы единственная, кто нашёл конкретное объяснение :-) А что же это тогда получается? Всех женщин, которые входят в церковь (даже детей), заранее считают блудницами? Замечательное отношение к пастве, в духе любви и всепрощения! *(hu)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 26.11.2008, 19:30
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

В древние века были свои нравы. То, что сегодня шовинизм, раньше называлось покровительством. Сегодня женщина может прожить сама, но в стародавние времена она бы просто с голоду померла. Ведь большенство людей добывали хлеб физическим трудом. Сегодня это утратило актуальность, но религия не изменяется так быстро как общество. Вот и возникают противоречия.

Что касается западных стран, то никакого равенства уже нет. Мужчины в этих странах - "низшая каста". Они практически бесправные перед женщинами. Это хорошо видно по судебным процессам.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 26.11.2008, 19:38
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Михаил, мне кажется, не совсем так.



Просто традиционно женщина была бесправна, и когда сейчас они отстаивают свои права через суд, это бросается в глаза. Точнее, статистика говорит, что таких случаев больше. как раз наоборот, по логике вещей. Если им приходится чаще, чем мужчинам, судиться, значит, их права чаще ущемляют.



По-моему, так.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 26.11.2008, 20:30
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Тот же Павел предписывал покрывать головы замужних женщин покрывалом, а маленькие девочки и незамужние могли входить с непокрытой головой.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 26.11.2008, 23:30
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Александр, "традицонно" не берется ни откуда. Такими уж рождаются люди: мужчины физически сильнее, женщины слабее. И когда надо было убивать мамонтов мужчина подвергался большему риску. Естественно, он и получал лучшие куски и руководил племенем. И потом, всё решала сила. И опять, мужчина рисковал своей головой в то время как женщина ничем не рисковала. То есть, кто добывал, кто защищал тот и имел больше прав.

И только последние 60 лет не происходит мировых войн. И женщины тут же подмяли мужиков под себя. Судятся они именно потому, что знают, любое ложное обвинение сойдет с рук. Это я про США говорю. Там ведь все, что угодно считается сексуальным домогательством.

Только мы отклонились от темы :-)

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 27.11.2008, 00:00
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Да ведь выяснили уже всё. Вот видите, какая полезная вещь - коллективный разум. ;-)

Михаил, позвольте с Вами не согласиться насчёт физической работы. Всё зависит от конституции. Есть слабые люди, есть сильные. От пола это не зависит. Просто женщины реже развивают свою силу, потому что это им неинтересно. А изначально возможности равны.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 27.11.2008, 01:20
Билайн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F)Сакральный смысл длинных женских волос-это связь с космосом , с богом(антенны).Женские волосы всегда были символом колдовства(сняв крест,намотав волосы на палец,протереть полость рта грудного ребёнка,таким образом,излечив его от стоматита и пр.)Поскольку, у верующих много веков идут теософские споры на тему-"Человек ли женщина?",я подозреваю,что церковники бояться подсознательно женщин.Вдруг женщины начнут колдовать при помощи своих волос! (fr)
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 27.11.2008, 01:28
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Нет слов. Вроде в священники без хоть какого образования не принимают. Неужели настолько мозги атрофируются от божественной службы? *:-S (tr)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot