Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #331  
Старый 13.03.2010, 12:38
Вячеслав Кмэпик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все таки. Почти все собеседники, дружбу между мужчиной и женщиной характеризуют как "в принципе да". Т.е. все мы понимаем, что все таки, как не прискорбно, такие отношения больше исключение. Мы можем легко дружить с противоположым полом не лоходя до физического грехопадения (здесь четкая грань), веруя и имея внутри себя страх Божий. Номного ли найдется людей, которые заглянув в суть своей души скажут, что эта дружба (именно дружба, а не общение) такая же как со своим полом? Думаю, что не много. Признание таких тонких вопросов и есть шлифовка христианского духа. Так сказать тонкая огранка.
Ответить с цитированием
  post #332  
Старый 20.07.2010, 14:46
Аватар для Морозенская
Морозенская Морозенская вне форума
 
About
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 165
По умолчанию

Может быть, но только в том случае, когда обе стороны рассматривают эти отношения как просто дружбу.

БОГ есть и Он любит ТЕБЯ !!!
Ответить с цитированием
  post #333  
Старый 20.07.2010, 16:21
Аватар для Козминых
Козминых Козминых вне форума
 
About
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 110
По умолчанию

Номного ли найдется людей, которые заглянув в суть своей души скажут, что эта дружба (именно дружба, а не общение) такая же как со своим полом? Думаю, что не много. Признание таких тонких вопросов и есть шлифовка христианского духа. Так сказать тонкая огранка.
Разумеется, дружба с противоположным полом не может быть точно такой же, как дружба со своим. Так же, как *и дружба двух женщин отличается от дружбы двух мужчин. Люди разного пола всегда отличаются друг от друга- не только физически, *у нас душевная организация разная. Какие-то нужды восполняются в общении с человеком своего пола, какие-то - противоположного. Мой лучший друг - мой муж. И я для него - тоже. Но вот так сложилось, что его друзья - в основном женщины, а мои - в основном, мужчины. Хотя есть и исключения, конечно. Может быть, так получилось потому, что моя семья состояла в основном из женщин, а его - из мужчин? *То есть, общения со своим полом и без того хватало? Но это только предположение.

люблю Иисуса
Ответить с цитированием
  post #334  
Старый 20.07.2010, 16:22
Олег Смэт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно может. Причем всегда существует разница между *дружбой мужской, женской и смешанной. И если человек захочет согрешить, то он согрешит вне зависимости от того с другом или первым встречным(ной).
Ответить с цитированием
  post #335  
Старый 20.07.2010, 19:43
Олег Смэт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мужчина перестанет относится к женщине свысока собственной "мужской" значимости, типа - "молчи женщина". А поймет, что он ничем не лучше, тогда дружба возможна без всяких домыслов. А если видеть в ней только красивую и "глупенькую априори" самочку, тогда ни о какой дружбе не может быть и речи. Ведь у нас как - а, типа женская логика, ха-ха-ха... О какой дружбе может идти речь?!!!
Ответить с цитированием
  post #336  
Старый 20.07.2010, 19:45
Олег Смэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мужчина перестанет относится к женщине свысока собственной "мужской" значимости, типа - "молчи женщина". А поймет, что он ничем не лучше, тогда дружба возможна без всяких домыслов. А если видеть в ней только красивую и "глупенькую априори" самочку, тогда ни о какой дружбе не может быть и речи. Ведь у нас как - а, типа женская логика, ха-ха-ха... О какой дружбе может идти речь?!!!
Ответить с цитированием
  post #337  
Старый 21.07.2010, 18:35
Олег Смэт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще, у каждого индивидуально. Кто-то может дружить без задних мыслей, а кто-то на генетическом уровне не может смотреть на женщину без кобелинного вождиления.
Ответить с цитированием
  post #338  
Старый 22.07.2010, 01:56
Олег Смэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наличие договоренности свидетельствует о присутствии определенных мыслей. Ну сами подумайте - что за секс с другом, инцест какой-то!
Ответить с цитированием
  post #339  
Старый 22.07.2010, 14:17
Аватар для Козминых
Козминых Козминых вне форума
 
About
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 110
По умолчанию

Вот, допустим, я, замужняя женщина, начинаю дружить с каким-то братом и говорю - смотри, мол, ничего, кроме... Ну что это будет значить? Только одно - что я не уверена в себе в этом отношении. А если девушка незамужняя, то какой смысл договариваться? Если и он не женат, так что препятствует? Другое дело, когда брак в принципе невозможен, хотя и оба свободны. Но и в этом случае, по-моему, договариваться было бы глупо. *Ну вот видит девушка парня первый раз - "Ты смотри, если чо, то со мной нельзя..." А он, может, и не собирался. Глупо получится.

люблю Иисуса
Ответить с цитированием
  post #340  
Старый 22.07.2010, 16:00
Анна Такты
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

как вообще очертить границы дружбы? Секс к дружбе отношения не имеет- тогда придется принимать версию: секс между друзьями-мужчинами и тому подобное. Если отношения действительно дружба, то дурные мысли в голову не лезут.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot