Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 29.04.2009, 10:09
Аватар для Антидепрессант
Антидепрессант Антидепрессант вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 505
По умолчанию

ну, вопрос питания и семейного уклада немножко в разных плоскостях лежат. мясо Бог дал в пищу после потопа по причине того, что овощи не поспели. многожёнство ввели сами люди, да ещё и известный потомок Каина Ламех (Быт 4:19). лично я бы связывал (вернее уже связал) многожёнство не с мясоедством, что лично разрешил Господь, а с употреблением алкогольных напитков, которые используются в Библии повсюду, но ни к чему хорошему не приводят.
(F)

For you ***.twr.kz/kg ВЗГЛЯНИ
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 29.04.2009, 10:11
Аватар для Добрый Самаритянин
Добрый Самаритянин Добрый Самаритянин вне форума
 
About
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 74
По умолчанию

Почему и в случае с Давидом, и с Иаковом происходят такие перемены после покаяния, переосмысления своей жизни, после встречи с Богом?
Случайность? Совпадение?
Если бы это было записано в другой книжке - может быть. А поскольку - в Библии, думаю - закономерность.
И в случае с Давидом, и с Иаковом - тот же принцип.
Притом, после Ночи борьбы у Иакова были еще дети. От кого? Конечно, только от жены. От Рахили. Быт. 35:16-18.

В поисках истины мы часто проходим мимо Того, Кто есть Истина...
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 29.04.2009, 10:16
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

источником мыслей "прелюбодейного содержания" и всякого рода изврата "многожоства"является сатана, сверьбящее желанеи узнать " а правдо ли" вспомните икушение сатаной Евы неизбежно приведе к падению , самые ясные Библейские
истины сатана подвергает сомнению , подкидывая в наш мозг
мысли такого содержания
подлинно ли сказал Бог
(Бытие 3:1).

и многи повторяют ошибку Евы начиная искать оправдания
изврату

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 29.04.2009, 10:42
Аватар для Добрый Самаритянин
Добрый Самаритянин Добрый Самаритянин вне форума
 
About
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 74
По умолчанию

Алексей, подобного рода проблемы возникли и в нашей церкви, когда миссионеры добрались до тех мест, где жили полигамные семьи, процветал гомосексуализм, и т.д. Были те, которые со временем принимали решение креститься. Но как крестить такие "семьи"?
Миссионеры пытались пояснить христианские принципы, убеждая, что семья - это не мужчина с мужчиной, не мужчина и несколько жен, а один мужчина и одна женщина.
Поэтому, после 1926 года были попытки установить приспособленческую позицию для того региона, и эти дискуссии продолжались до 1986 года, пока ГК не сказала определенно: многоженство - грех.

В поисках истины мы часто проходим мимо Того, Кто есть Истина...
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 29.04.2009, 11:09
Аватар для Добрый Самаритянин
Добрый Самаритянин Добрый Самаритянин вне форума
 
About
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 74
По умолчанию

Не знаком с ходом дискуссии, хотя знаком с теми решениями, которые принимались в разные годы по этому вопросу. Там, кроме Библейских текстов, никакие доводы за аргумент не принимались.
Сожалею, что не имею достаточно свободного времени для посещения форума, но, думаю, я в эту тему еще возвращусь, есть еще несколько мыслей, которые используют сторонники полигамии. На основании Библии. Поделюсь.

В поисках истины мы часто проходим мимо Того, Кто есть Истина...
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 29.04.2009, 11:19
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

Практически невозможно с европейским менталитетом ... (когда мужчина находится под гнетом стереотипов в поведении...когда без мамочкиных советов он до старости не выходит из дома...когда без помощи жены не может завязать шнурок на ботинке и так далее) понять существование полигамной семьи...

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 29.04.2009, 11:25
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Жена Моисея практически не упоминается на страницах священогописания.кроме нескольких моментов, но тем неменее ее можно считатьгероиней Писания...
кстати о Моисее - так у него одна или две жены было?

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 29.04.2009, 11:41
Аватар для Куртизанка
Куртизанка Куртизанка вне форума
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

"Двое - одна плоть" - красиво! Трое - одна плоть - какое-то уродство. Чтобы "многожену" быть "ДВОЕ - ОДНА ПЛОТЬ" со второй женой, ну или там с пятой - нужно предыдущие "плоти" разодрать. (А не просто снять с себя пиджак) Но кто силен это сделать? Только смерть или грех!!!!! Плоть поранить - больно! А пополам разорвать - это каково? Эх, вы...рассуждаете

Свободен только тот,кому никто и ничто не может помешать сделать то,что он хочет.Такое дело есть только одно-любить.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 29.04.2009, 11:46
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

Ув.Лилия...у Вас красивая философия...но благодаря ей христианство в мусульманских странах не пройдет...к сожалению.

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 29.04.2009, 11:46
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

[Чис.12:1] И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, - ибо он взял [за себя] Ефиоплянку, -
как то не похоже на его Сепфору - та вроде как не из Эфиопии была... Да упрекали его не сразу, а уже аж потом...
И вааще, проблема АСД всегда была и есть ОБЪЯСНЯТЬ писание, а не верить тому что там написано... Павел и прочие значит крестили семьи с несколькими жёнами, а ГК - нет. Ну кудаж Апостолам до ГК, они ж МНОГО не понимали ведь не было у них Института Изучения Библи и АК...

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot