Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 05.11.2008, 16:54
Вениамин Дашк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где написано, что нельзя продавать или покупить в субботу? что-то я не помню? подскажите, если найдете...

А за проезд в автобусе тоже не надо платить в субботу?

Вопрос не в том, можно или нельзя проводить операции с деньгами в субботу. А в том, какое дело "обычное" (т.е. несубботнее), а какое - нет. Если духовные книги - дело не субботнее, то их ваще в руки не надо брать в субботу

А еще, вопрос в том как это у вас в церкви организовано... Только в этом!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 05.11.2008, 21:23
Кристалл
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда Иисус выгонял торговцев из храма помоему были такие же возмущения! Они тоже считали что делают духовную работу и фактически их продажи обмены и так далее действительно приносили доход! Но как не крути в свою пользу это торговля! И обагощение! А все пускай поступают как им подсказывает их совесть, а точнее Дух Святой!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 06.11.2008, 01:01
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

от Матфея глава 12:12 Иисус говорит, можно в субботы делать добро. :-) Является ли продажа духовных книг злом?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 06.11.2008, 14:31
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
 
About
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,173
По умолчанию

Было бы не плохо некоторым перечитать у Е.Уайт, по какой причине Иисус выгнал продающих со двора храма.

DU NSTAT EIR DRSUM YES MOTIKACA QEZ SHURDERS DIP4ECIN QO SURDERIN U ASACI YES SIRUM EM QEZ
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 06.11.2008, 14:56
Аватар для Rolex
Rolex Rolex вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 498
По умолчанию

У нас в церкви пастор просит деньги на приобретение духовной литературы отдавать среди недели по адресу нахождения "домашней церкви".

Пусть Христовалюбовь наполнит сердца,и Его мир,благодать, как звезда Вифлеемская,жизни путь освещает. Нету тьмы, ибо свет воссиял в вашем сердце Христовой любовью!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 06.11.2008, 15:21
Аватар для Арамис
Арамис Арамис вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 665
По умолчанию

Вениамин Дашкевич пишет:

А где написано, что нельзя продавать или покупить в субботу? что-то я не помню? подскажите, если найдете...

Вениамин, прочтите Неемии 13 главу...

16 И Тиряне жили в Иудее и привозили рыбу и всякий товар и продавали в субботу жителям Иудеи и в Иерусалиме.
17 И я сделал выговор знатнейшим из Иудеев и сказал им: зачем вы делаете такое зло и оскверняете день субботний?

"Я открыто свидетельствую об Иисусе, потому что Он открыто умер за меня". (Т. Фонтэйн)
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 10.11.2008, 16:29
Вениамин Дашкэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Виктор Краль!

В этом тексте нет конкретного предписания, что нельзя покупать ни в каком случае. Там речь идет об ОБЫЧНОЙ торговле. Постарайтесь сделать экзегезу текста, а не айзегезу!!!

И еще. Вы и за проезд не будете платить в субботу? и т.д. и т.п.

Давайте не будем обманывать сами себя. Мы ищем святости и благоговения, но зачастую ищем не в том. Мы учим друг друга соблюдать правила и предписания, но не знаем как научить личным отношениям с Иисусом!!!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 10.11.2008, 22:12
Аватар для Безработная
Безработная Безработная вне форума
 
About
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

а чем вызвана проблема оплаты транспорта в субботу? разве нельзя купить талон в течение недели? либо проездной?

каждый ощущает все по своему.... кто-то чувствует дискомфорт от покупки/продажи литературы в субботу, а другой на этот счет не заморачивается, все мы разные *(F) главное не осуждать а смотреть на Христа, в нем истина.

Счастья в Новом году!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 06.12.2008, 00:09
Аватар для Hotabich
Hotabich Hotabich вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,135
По умолчанию

хорошее мнение здесь:

********s61.radikal.ru/i171/0811/5b/d2ebb025c8af.jpg

:-D :-D :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 15.12.2008, 04:08
Ещё Один Самец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я давно задумывался над этим вопросом ведь возле храма во времена Христа продовался скот для жертво приношения и Христос выгнал их значит Он считал это осквернением храма и оскорблением Бога. И не надо сравнивать это с покупкой билета в субботу потому что есть вещи которые нельзя купить зарание и что вы сравниваете храм с автобусом. А литературу можно былобы покупать заранее если бы её продавали в другие дни. Продажа в субботу сделана для удобства чтобы людям не надо было приезжать по другим дням . Тем самым вовлекая народ в грех. Христос сказал будте "святы как и Я свят". А Он не продавал и не покупал в субботу. Рас уж идет об этом разговор значит что это когото соблазняет а если так то мы не должны делать этого чтобы не соблазнять других!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot