Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 31.05.2008, 02:37
Аватар для Животное
Животное Животное вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

Каждый в ответе за себя сам ! Кто осуждает тоже ! Пусть *дувушка или женщина зайдёт в Храм может и без платка и в брюках ! Но она почувствует благодать Божию ! И когда она будет снова там , то сама поймёт как надо прийти в следующий раз ! Я грешная на своё крещение тоже в брючном костюме пошла, но наш Батюшка и никто из прихожан не сделал мне замечания и я благодарна им всем !

Я тебя люблю...
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 31.05.2008, 02:51
Аватар для Снежина Бестолковая
Снежина Бестолковая Снежина Бестолковая вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Валерия, это Вы говорите о Храме Косьмы и Дамиана в Шубине???

Если да, то там не только это оказывается имеет место быть.

Там и причащают без исповеди.

Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его. Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется. (Прит.5:21-23)
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 31.05.2008, 03:01
Аватар для Снежина Бестолковая
Снежина Бестолковая Снежина Бестолковая вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Валерия, я знаю это от своей одноклассницы.

Она *прихожанка этого храма.

Она мне рассказала, что там мамы младенцев могут причащаться вместе с детьми без исповеди.

Вроде как и времени у них нету на полноценную подготовку, т.к. *с детьми заняты, ну, и согрешить вроде как за неделю нельзя.

Это всё с её слов.

Меня это удивило, не сказать покоробило.

Я тут как-то спрашивала даже о таком порядке.

Ну, а Вы ещё одну деталь добавили про этот *храм.

:-) :-(

Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его. Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется. (Прит.5:21-23)
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 31.05.2008, 03:05
Аватар для Снежина Бестолковая
Снежина Бестолковая Снежина Бестолковая вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Упаси Боже, судить!

Я признаю, что не так много знаю, как хотелось бы.

Всегда знала определенный порядок и правило, считала, что это и есть норма для всех.

Когда услышала от неё такое, стала спрашивать.

Но вообще то мне говорили, что порядок то и правда один.

Мамам никаких поблажек не делается.

Но это, опять таки не для осуждения, а для информации только.

Видите, и с платками есть разночения.

Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его. Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется. (Прит.5:21-23)
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 31.05.2008, 03:11
Валерия Дайк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы и не судим!Мне лично там понравилось!А насчет мамочек с младенцами без исповеди-тоже рациональное зерно в этом есть!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 31.05.2008, 03:13
Аватар для Снежина Бестолковая
Снежина Бестолковая Снежина Бестолковая вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Ну, это, наверное, *если только мамочка обладает высокой моралью и сознательностью.

Чтоб быть стопроцентно уеренной, что за неделю ни в чем не согрешила ......

Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его. Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется. (Прит.5:21-23)
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 03.06.2008, 16:10
Аватар для сана
сана сана вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Раз тут тема зашла о причастии,хочу сказать..Такая форма подготовки к причастию(3 дня поститься)возникла в дореволюционной России,т. к. принято было прчащатся 2-3 раза в год.в наше время батюшки советуют причащаться раз в 2 -3недели,а некоторые и каждую.если к этому еще добавить все посты и постные дни,то получается,что нам почти всю жизнь приходится проводить в посте (pl).при этом батюшки не постятся 3 дня перед Литургией .Скажите ,почему?

Пусть этот год, в который ты вступаешь, Счастливым годом в жизнь твою войдет. И все хорошее, о чем сейчас мечтаешь, Пусть сбудется и пусть произойдет!!!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 05.06.2008, 01:00
Аватар для Волкодав
Волкодав Волкодав вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 231
По умолчанию

Надо же - куда нас заносит от легкого-то женского платочка!

Что касается причастия, то я просто не представляю его для себя без трехдневного поста и исповеди. Да и абсолютно все батюшки мои этого требовали. Но для меня дело даже не в требовании. А причащаюсь я обычно с интервалом в месяц.

Domnul sa va binecuvateze in Noul An.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 05.06.2008, 09:34
Аватар для пансия
пансия пансия вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 121
По умолчанию

Хочу вернуться к теме. К сожалению, мне придется написать без ссылок, т.к.мы недавно переехали и книги еще не распаковали. Кажется,в Домострое сказано, что замужняя женщина может быть с непокрытой головой в 2 случаях: дома или в сопровождении мужа.У св.ап.Павла сказано, что жена,когда молится,должна покрывать голову (про храм там ничего не сказано). Ну а в Евангелии нам сказано:"непрестанно *молитеся","бдите и молитеся,да не внидете в напасть". Из всего этого я для себя сделала следующий вывод: вне дома я всегда в платке, т.к. пытаюсь молиться "непрестанно". Кроме того,мой внешний вид способствует самодисциплине: если произойдет что-либо непредвиденно, мне легче, будучи в длинной юбке и с покрытой головой, повести себя по заповедям Божиим,чем,если бы я была одета "как все". Я согласна с о.Серафимом Роузом,он пишет,что православные должны отличаться от др.людей в частности и одеждой.

Дарите женщинам ромашки, Цветы и грусти, и мечты, Цветы нелепой, бурной страсти, Цветы загадочной любви. Цветы любви и предсказаний,
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 05.06.2008, 17:16
Аватар для Анна Свэсди
Анна Свэсди Анна Свэсди вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Почему те, кто требуют покрытия головы женщины, приводя слова Апостола Павла, забывают про мужчин, которым тот же Апостол велел стричь волосы, бесстыдство растить волосы мужчине, итак, священники дорогие, нарушают повеление Апостола Павла. По-моему, покрытие/непокрытие головы, стрижка/ длинные волосы, веры ВООБЩЕ не касаются, причем здесь Христианство? Это скорее мода, церковная мода, которой следуют большинство, да еще и придавая ей сакральное значение, да не имеет она его!

Вясёлых калядных святаў...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot