Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 16.09.2008, 18:16
Елена Кусн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня сын долго не разговаривал, и мне дали совет у чить его сначала мату, когда я ответила, что пусть лучше он совсем не будет говорить, на меня посмотрели, как на ненормальную
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 16.09.2008, 20:22
Аватар для Жмарева
Жмарева Жмарева вне форума
 
About
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

ну стадное чувство - оно всех касается и общественное мнение большинства на многих влияет.

так что Ваши замчания вряд ли помогут. сами не ругайтесь-глядишь, заметят. совесть-то у всех есть и она подскажет им в свое время. может перестанут со временем.

если есть программист - отзовитесь, пожалуйста, очень нужна помощь с сайтом
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 17.09.2008, 01:23
Наталия Октух
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень понравилось высказывание Василия Ирзабекова в книге "Тайна русского слова" о мате: "Кого же *в таком случае хулят те, кто без всякой тени сомнения считают себя русскими? Ту, что Своим честным омофором покрывала нас в лихую годину татарского ига и неистовства тевтонцев, коварных поляков и озверевших фашистов - словом , мрази всех мастей, которых на Святой Руси перебывало тьмы и тьмы. Ту, пред чьим Пречистым ликом тысячелетия возжигаем свечи , моля о заступничестве, о даровании Божией милости. Ту, пред святым образом Которой горячей коленопреклоненной молитвой сонмы наших святых отмаливали и продолжают отмаливать Русь. Ту, Которую Михаил Лермонтов назвал:"Теплой Заступницей мира холодного". И разве не к Ней последнего дыхания, ради собственного же спасения, взываем :"Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла Честным Твоим омофором!"
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 17.09.2008, 01:34
Вам Показалось
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ругаюсь пред всеми вами каюсь... *Знаю что та лёгкость после того, как выругаешься не от того дана, к кому обращятся следует... Помочь не ругатся я могу себе только сам... Всем советую не ругайтесь, чем больше ругаешься тем больше тянет. Потом говорить на мате начинаешь... Что странно в где не сквернословят, там не сквернословлю, а там, где это есть там да.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 23.09.2008, 13:50
Аватар для Татьянка Ккас
Татьянка Ккас Татьянка Ккас вне форума
 
About
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Когда человек ругается он выбрасывает атрицательные эмоции на окружающих и на себя загрезняя общество.

Трудно быть скромной,если Я - Лучшая!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 23.09.2008, 23:04
Дамский Угодник
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, если у китайца фамилия звучит как слово из трех букв, то будет ли сквернословием обращение к нему "Мистер Х**"?
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 23.09.2008, 23:17
Аватар для пансия
пансия пансия вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 121
По умолчанию

Геннадий, думаю, ответ вам и так известен. (H)

Сквернословие состоит не в произнесении определенного набора букв, а в сердечном расположении их произносящего.

Дарите женщинам ромашки, Цветы и грусти, и мечты, Цветы нелепой, бурной страсти, Цветы загадочной любви. Цветы любви и предсказаний,
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 24.09.2008, 00:03
Дамский Угодник
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, думаю, ответ вам и так известен.

Я уж чуть не подумал, что с китайцами лучше не общаться. Мне кажется что именно это слово к нам и перекочевало из Азии. Уж больно много у них наших сквернословных *изречений в обиходе
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 24.09.2008, 00:16
Оксана Дэмчэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В какую форму человек облекает свою речь, такую же форму *принимает и его жизнь, и тем самым наполняется ее содержание.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 24.09.2008, 00:22
Дамский Угодник
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне на ум пришло "только от жизни собачей, собака бывает кусачей"



Не кажется ли вам, что уровень жизни напрямую пропорционален употреблению мата? Ведь не секрет, что среди более бедных мат более часто употребляемое средство общения?



Кстати мат в основном связан с половыми органами и отношениями.



Интересно, а какие слова употребляют Православные для обозначения органов столь любомых матерщинниками?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot