![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
у меня сын долго не разговаривал, и мне дали совет у чить его сначала мату, когда я ответила, что пусть лучше он совсем не будет говорить, на меня посмотрели, как на ненормальную
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Очень понравилось высказывание Василия Ирзабекова в книге "Тайна русского слова" о мате: "Кого же *в таком случае хулят те, кто без всякой тени сомнения считают себя русскими? Ту, что Своим честным омофором покрывала нас в лихую годину татарского ига и неистовства тевтонцев, коварных поляков и озверевших фашистов - словом , мрази всех мастей, которых на Святой Руси перебывало тьмы и тьмы. Ту, пред чьим Пречистым ликом тысячелетия возжигаем свечи , моля о заступничестве, о даровании Божией милости. Ту, пред святым образом Которой горячей коленопреклоненной молитвой сонмы наших святых отмаливали и продолжают отмаливать Русь. Ту, Которую Михаил Лермонтов назвал:"Теплой Заступницей мира холодного". И разве не к Ней последнего дыхания, ради собственного же спасения, взываем :"Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла Честным Твоим омофором!"
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Я ругаюсь пред всеми вами каюсь... *Знаю что та лёгкость после того, как выругаешься не от того дана, к кому обращятся следует... Помочь не ругатся я могу себе только сам... Всем советую не ругайтесь, чем больше ругаешься тем больше тянет. Потом говорить на мате начинаешь... Что странно в где не сквернословят, там не сквернословлю, а там, где это есть там да.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Скажите, если у китайца фамилия звучит как слово из трех букв, то будет ли сквернословием обращение к нему "Мистер Х**"?
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Геннадий, думаю, ответ вам и так известен.
Я уж чуть не подумал, что с китайцами лучше не общаться. Мне кажется что именно это слово к нам и перекочевало из Азии. Уж больно много у них наших сквернословных *изречений в обиходе |
![]() |
![]() |
|
|||
|
В какую форму человек облекает свою речь, такую же форму *принимает и его жизнь, и тем самым наполняется ее содержание.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
А мне на ум пришло "только от жизни собачей, собака бывает кусачей"
Не кажется ли вам, что уровень жизни напрямую пропорционален употреблению мата? Ведь не секрет, что среди более бедных мат более часто употребляемое средство общения? Кстати мат в основном связан с половыми органами и отношениями. Интересно, а какие слова употребляют Православные для обозначения органов столь любомых матерщинниками? |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |