Игорь, я не согласен...
Если хоть пару человек из верующих задумается, что есть "и другая точка зрения", это уже хорошо.
Тем более, не сомневайтесь, что на форумах верующих есть огромное количество людей, которые не определились со своим мировоззрением, они просто не имеют пока своего мнения. Попав в среду, где все поголовно верят, и приводят якобы убедительные доказательства своей правоты, очень легко склониться к вере тоже.
Большинство верующих верят просто слепой верой, они и Библию-то в руках никогда не держали. Кто им расскажет, что Библия совсем не так достоверна, как это представляется верующим?
Мы говорим о том, что у человека должен быть выбор - верить или нет. Но попав в окружение, где только верующие - выбор сделать практически невозможно. Не все имеют в себе силы быть "белой вороной". "Десантники" для таких людей - уверенность в том, что они не одиноки.
|