Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #281  
Старый 11.08.2008, 19:10
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
 
About
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 1,176
По умолчанию

Скорее наоборот. Ислам почти копирует Библию в какик-то местах. А адвентисты соблюдают то что написано во всей Библии. Вывод: адвентисты - фавориты. :-)

+ С Рождеством Христовым ! +
Ответить с цитированием
  post #282  
Старый 11.08.2008, 20:11
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Ярослав, тебя кто-то застваляет читать намаз и называть Бога Аллахом? Ну не хочешь ты быть другом мусульман, так не будь.

"Восток - дело тонкое" - золотые слова. По-настоящему понять мусульман - их менталитет, их нужды - может только человек, живший или живущий в этой культуре, а ещё нужно особое призвание от Господа (поверь, таких людей не много). Если у тебя другое поприще, так иди им, но не мешай тем, кто призван

искать овец "не сего двора".

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #283  
Старый 11.08.2008, 20:43
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Ярик "октись" у меня друг мусульманин,который серьёзно изучает Библию.А такие нападки как твои,только отвращают подобных людей от нас.если ты не разбираешься в сути вопроса.то тихонько спроси к примеру,своего пастора.прежде чем постить такие заметки.Мир Тебе.кстати перевод слова "мусульманин"-верный Богу.И,кстати. для них Иса-Сын Аллаха.

помни:выбирая грех ,не ты выбираешь последствия!!
Ответить с цитированием
  post #284  
Старый 11.08.2008, 20:53
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Где то я уже подобное встречал !!! Да точно в первые века христианской *эры,только тогда надо было приобрести многобожников язычников и обожествили Мать МАРИЮ БОГОРОДИЦУ и за счет такой лоялности приобрели множество язычников. Видимо у сатаны нет ничего нового под солнцем все те же старые испытанные методы. А интересно может и у кришнаитов есть нечто с нами общее,вот например Кришна - криштос - Христос,и на этом основании пусть сияют Бгахават гита,камасутра и так далее. Если для того чтоб мусульмане приняли Христа Его и ЕГО слово надо так унизить и низвести до уровня Муххамеда,этой звезды по имени полынь,этого ангела бездны.То точно АСД *стоит у границ своего окончательного падения,после которого уже не будет пути назад. Приспособленцы одно слово.

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #285  
Старый 11.08.2008, 21:17
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Не знаю, как там книга, но одного стиха и вот выдержек из книге мне кажется предостаточно. К стати, *язычники всегда обращались в христианство потому что Дух Божий *говорил к их сердцу. А Дух Божий не противоречит Библии и не умаляет Христа. Не все золото, что блестит. Возможно сама книга и вывела мусульман из ислама, но кто знает, узнали ли они истинного Христа благодаря этой книге? Из свидетельств братьев, да и с самих цитат в книге лжехристос описан.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #286  
Старый 11.08.2008, 21:30
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

А что вы Кирилл называете в моем свидетельстве руганием под "шумок". Я доверяю свидетельствам братьев, просто современная тенденция в адвентизме имеет конкретный оттенок примиренчества и лояльности к Вавилону и тому что в нем проповедуется. Мусульманин то вышел из ислама,а вот ислам вышел ли из мусульманина,судя по всему это вопрос.

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #287  
Старый 11.08.2008, 21:45
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Не беспокойся, Алексей. На небе тебе отведут место, где не будет выходцев из ислама (что-бы всю вечность тебя не мучил вопрос: а вышел ли из них ислам) ;-)

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #288  
Старый 11.08.2008, 22:08
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Прочитал введенгие и первую главу пока....Во первых как то нескромно адвентистов называть людьми книги, подавляющее большинство эту книгу по субботам в руки берут,еще большее число не знает заповедей Божьих наизусть и трехангельскую весть. Внешний вид только на соблазн правоверным,а о остальном читайте внаших пролдвинутых темах типа "пляжа" и подобного. Никак не пойму мы кого обмануть хотим,не уж то самих себя. Далее в предисловии упоминается выражение славный коран,и священные книги ислама...это есть приспособленческая реклама. С таким же успехом можно нахваливать типикон православный и их же катехезис....Далее с чего бы это христиане празднующие Пасху,названы Аль Руми исринными.истинные хритиане уже тогда правильно понимали, что пасха наша,есть Христос закланый за нас. На лицо просто профанация текста в угоду исламу и мусульманам. Пророчества Христа говорят об обратном,мусульманство есть Ангел Бездны,а последователи Муххамеда есть саранча(сарацины),которые вершили великое кровопролив

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #289  
Старый 11.08.2008, 22:39
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Итак Кирилл Муххамед - пророк Божий в вашем понимании,или лжепророк .да или нет. Книга Аль-Руми рекламирует его как пророка Божьего,книга откровения говорит о нем как о ангеле бездны.Вы за какое понимание???

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #290  
Старый 11.08.2008, 22:45
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

Алексею. По-моему задача христианина не в том, чтобы ислам "вывести" из мусульманина, да это и не под силу христианину. Нужно постараться мусульманина "привести" ко Христу. Это работа для Духа Святого. А если с таким подходом читать книги(миссионерские), то писать их нет смысла. Такой стиль - не приспособленчество и слабость, а скорее мудрость в слове... И как раз после чтения имнно этой книги, на Кавказе многие мусульмане стали на христианский путь....

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot