Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #281  
Старый 04.02.2010, 11:02
ИРИНА МОСТО
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог говорит хотя бы в этом испытайте Меня.И когда я даю я знаю,что получу,что я не останусь без финансов и Бог чудным образом возвращает хлеб пущенный по водам.Я являюсь членом,служителем церкви и я ее очень люблю и знаю ее нужды и на что идут финансы,поэтому на счет десятины у меня вопросов нет!)))
Ответить с цитированием
  post #282  
Старый 04.02.2010, 11:16
Смотрите маи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина а покажите где у Малахии написано что десятину нужно отдавать именно в церковь?
Прежде чем отвечать, прочитайте пожалуйста всю книгу Малахии.
Ответить с цитированием
  post #283  
Старый 04.02.2010, 11:20
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, вы не представляете сколько уже раз цитировались эти места из ВЗ, и сколько раз уже об этом месте писалось в этой теме, не поленитесь и посмотрите несколько страниц назад. Там есть пояснения к Малахии и другим местам которые приводились за десятину. Пока что вам эти места говорят об одном, но есть и разьяснение истинного значения десятины. Не зарекайтесь что вы всё познали в этом вопросе, а лучше почитайте и поразмыслите. Себе же на пользу.
Ответить с цитированием
  post #284  
Старый 04.02.2010, 11:34
ИРИНА МОСТОВ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"В дом хранилища","дом мой",-Дом Божий-церковь! Конечно можно много найти оправданий чтобы не отдавать.Это личные отношения с Богом и у каждого они свои!!! Бытие 28:22.
Ответить с цитированием
  post #285  
Старый 04.02.2010, 11:43
Евгений Офан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"В дом хранилища","дом мой",-Дом Божий-церковь!
Малахия писал не о церкви , а о конкретном доме хранилища, который находился в Иерусалимском храме.
Чтобы доказать несуществующую в Писании церковную десятину люди взяли и с потолка придумали будто Малахия говорит не о Левитах, а о пасторах, ни о Храме, а об общинах христиан, не о ежегодной левитской десятине по закону Моисееву, а о неизвестной ему церковной десятине.
У Малахии все очевидно. Он ни слова о церковной десятине не пишет.
Но чтобы обманывать простодушных достаточно придуманному 10 процентному церковному побору дать библиейское название "десятина", и можно говорить, что про нее в Библии говорится.
Ответить с цитированием
  post #286  
Старый 04.02.2010, 11:46
Евгений Офана
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно можно много найти оправданий чтобы не отдавать.
Ирина. Дайте мне 100000($) . Конечно вы найдете много оправданий, чтобы не отдавать их мне. Но, наверное, вы просто жадный человек.:-D
Дело не в оправданиях, а том, что нет никакой церковной десятины в Библии.
Ответить с цитированием
  post #287  
Старый 04.02.2010, 11:47
Андрей Вэс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, вы пишите "пастор поставлен Богом". А вы кем поставлены? Надеюсь Богом. Так что как вы стоите в вере, так и пастор стоит. И как он так и любой может упасть если отступит от истины. У вас представление, что церковь до сих пор делится на служителей и прихожан, одни избранные и помазанные, а другие вечно исполняющие и направляемые. Ни Бог, ни библия так не говорит. Вы пишите "за всё отвечает серебро" Мудрый был Соломон царь, да вот только гульнул не туда когда мудрость свою записывал. И это он же изрёк: Всему и всем — одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.
Ответить с цитированием
  post #288  
Старый 04.02.2010, 11:48
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или вот это: Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Стоит ли повторять за другими "крылатые изречения", а смысл их извращать или не понимать? Это хорошо, если вы на практике ждёте откровения от Бога, это надёжней чем во всём доверяться человеку.
Ответить с цитированием
  post #289  
Старый 04.02.2010, 12:04
Борис Даж
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

От Матфея 23:23. . . .и того (десятину) не оставлять.
Попробуй и увидишь отверстные небеса и благославения до избытка.Малахия 3:10
Ответить с цитированием
  post #290  
Старый 04.02.2010, 13:29
ИРИНА МОСТО
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы знаете я не буду Вам ни чего доказывать и спорить)))) НА НЕБЕ УЗНАЕМ!!!! Кто как сеел))) я знаю одно я даю Богу и Он меня благословляет -это факт!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot