Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #271  
Старый 25.09.2009, 13:12
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

В строку про наркоманов...Я не знаю откуда Станислав взял такую статистику....Я живу в городе,который считается одним из рассадников наркомании-численность их остается стабильной,держась примерно на одном и том же уровне.Лично знаю людей,которые отправлялись в реабилитационные центры-результат нулевой,ну в лучшем случае-пол года год ремиссии и опять по новой.Центры-не панацея,тут важно убрать источник.А источник дает огромную прибыль и контролируется и властями и бандюганами...

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #272  
Старый 25.09.2009, 14:56
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ну да, Евангелисты всех спасут и от властей и от наркомании и от бандюганов)))) Осталось вступить в их секту)))))

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #273  
Старый 25.09.2009, 15:34
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Верующие - это те, кто морально слаб? Откуда вывод такой, Лариса? Насколько я понял, Вы ни с одним из них знакомы даже не были. А то, что верующие помогают наркоманам и другим нуждающимся в помощи людям (вдовам, сиротам, беспризорникам, бомжам) , это говорит о их моральной силе, внутреннем стержне и крепком жизненном фундаменте, а никак нео слабости.

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #274  
Старый 25.09.2009, 15:40
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Евгений, я был бы очень рад, если бы атеисты не поддавались внушению. Нашим легче. К примеру, если в газете появится статья, о том что был разоблачен "евангельский" реабелитационный центр, который занимался эксплуатацией труда наркоманов, а не их оздоровлением, то Вы бы сразу поняли, что это центр не евангельский. Однако, если такая статья Вам попадется, то Вы ухватитесь за нее как за последнюю соломинку в сборе компромата против Церкви как получилось и с инквизицией и крестовымии т.д. Улавливаете мысль?

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #275  
Старый 25.09.2009, 15:43
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

О моральной силе говорит не наркоман, а тот, кто вытаскивает его и ставит на ноги.

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #276  
Старый 25.09.2009, 15:50
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Станислав,если бы изучали психоглогию,то поняли бы о какой моральной слабости идет речь.....

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #277  
Старый 25.09.2009, 15:58
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Я изучал психологию, но моральную силу основателей реабелитационных центров мы не измеряли *-)

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #278  
Старый 26.09.2009, 23:56
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

- то есть, не успеет поверить в боженьку до совершеннолетия или не разберется
что православие - это "хорошо", а остальное - это "плохо"... так будем же пропихивать
и вбивать в неокрепшие головы именно православие в его самой сказочной форме,
пока дети еще не умеют мыслить критично и не располагаю научными сведениями и
примут на веру любой бред "про говорящих животных"...
5) "а в старшем возрасте изучать основы религии уже поздно" - вот именно, поздно!
В старшем возрасте современный ученик пока еще врядли послушает проповедника,
рассказывающего о адаме и еве, о втором пришествии, о воскрешении...
Так что тут потребуются более "тяжелые" силы оболванивания вроде
биополей=души, торсионных полей=сознания творца...
тут даже некоторые мыслящие школьники могут неустоять
перед таким напором мрака и невежества со стороны взрослых...
Так что рвались до слабых голов, рвутся и будут рваться дальше для приумножения овец в стаде...

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #279  
Старый 26.09.2009, 23:56
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

Так,РПЦ выступает против изучения основ мировых религий или введения общего предмета по изучению
всех четырех основных российских религий.
"Восьмилетний ребенок ничего не поймет в предмете, касающемся изучения всех мировых религий,
а в старшем возрасте изучать основы религии уже поздно",
- убежден председатель комиссии ОП по вопросам сохранения культурного и духовного наследия
митрополит Калужский и Боровский Климент."
- В этих словах легко угадывается основной болезненный позыв... РПЦ жаждет:
1) Внедрить в школьную программу исключительно основы православной культуры.
2) Преподавать закон божий во всей красе и по средством самих попов.
3) Преподавать в обязательном порядке закон божий.
4) "Восьмилетний ребенок ничего не поймет в предмете, касающемся изучения всех мировых религий"

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #280  
Старый 27.09.2009, 16:21
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

примут на веру любой бред "про говорящих животных"...

Все в рамках теории эволюции :-D

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot