![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Верующие - это те, кто морально слаб? Откуда вывод такой, Лариса? Насколько я понял, Вы ни с одним из них знакомы даже не были. А то, что верующие помогают наркоманам и другим нуждающимся в помощи людям (вдовам, сиротам, беспризорникам, бомжам) , это говорит о их моральной силе, внутреннем стержне и крепком жизненном фундаменте, а никак нео слабости.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Евгений, я был бы очень рад, если бы атеисты не поддавались внушению. Нашим легче. К примеру, если в газете появится статья, о том что был разоблачен "евангельский" реабелитационный центр, который занимался эксплуатацией труда наркоманов, а не их оздоровлением, то Вы бы сразу поняли, что это центр не евангельский. Однако, если такая статья Вам попадется, то Вы ухватитесь за нее как за последнюю соломинку в сборе компромата против Церкви как получилось и с инквизицией и крестовымии т.д. Улавливаете мысль?
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
- то есть, не успеет поверить в боженьку до совершеннолетия или не разберется
что православие - это "хорошо", а остальное - это "плохо"... так будем же пропихивать и вбивать в неокрепшие головы именно православие в его самой сказочной форме, пока дети еще не умеют мыслить критично и не располагаю научными сведениями и примут на веру любой бред "про говорящих животных"... 5) "а в старшем возрасте изучать основы религии уже поздно" - вот именно, поздно! В старшем возрасте современный ученик пока еще врядли послушает проповедника, рассказывающего о адаме и еве, о втором пришествии, о воскрешении... Так что тут потребуются более "тяжелые" силы оболванивания вроде биополей=души, торсионных полей=сознания творца... тут даже некоторые мыслящие школьники могут неустоять перед таким напором мрака и невежества со стороны взрослых... Так что рвались до слабых голов, рвутся и будут рваться дальше для приумножения овец в стаде... |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Так,РПЦ выступает против изучения основ мировых религий или введения общего предмета по изучению
всех четырех основных российских религий. "Восьмилетний ребенок ничего не поймет в предмете, касающемся изучения всех мировых религий, а в старшем возрасте изучать основы религии уже поздно", - убежден председатель комиссии ОП по вопросам сохранения культурного и духовного наследия митрополит Калужский и Боровский Климент." - В этих словах легко угадывается основной болезненный позыв... РПЦ жаждет: 1) Внедрить в школьную программу исключительно основы православной культуры. 2) Преподавать закон божий во всей красе и по средством самих попов. 3) Преподавать в обязательном порядке закон божий. 4) "Восьмилетний ребенок ничего не поймет в предмете, касающемся изучения всех мировых религий" |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |