![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
|
|||
|
У верующих да может!!!Я так дружил 5 лет со своей женой,но у нас была компания и мы всегда находились вместе все 5 человек и все с одной церкви!!!Потом около трех лет,когда я получил слово от Бога что это моя будущая жена я конкретно и целенаправленно ухаживал за ней и добивался её!!!Результат на лицо,мы поженились.:-D Но вначале должно быть слово от Бога!!!Потому что вначале было слово!!!А верующим братьям или сестрам я думаю не желательно иметь друзей противоположного пола для серьезных отношений,плохие последствия происходят.Малая закваска квасит всё тесто!!!Очень много нехороших примеров знаю!!!
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной, или это всегда приводитк падению? (дружба как верующих, так и с неверующими). Если да, то гдеее границы?.......................знаю таковых их конец падение и в семье беда....хотели положить огоньку за пазуху и чтобы не прогорело платье...сами погорели..:-( притчи 6:27.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Олегу Магочкину : Скажите. Олег, неужели Вы перед тем, как Бог сказал Вам "Это будет твоя жена" совсем не выделяли эту девушку из толпы? И тайно не хотели услышать слова именно по отношению к ней? Интересно, как бы Вы отреагировали, если бы Бог сказал "Вот эта девушка инвалид с церебральным параличем должна быть твоей женой!" Вы бы тоже были так же послушны ? Ведь вы утверждаете, что вначала должно быть слово, потом чувства.....
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Считаю, что и дружба между мужчиной и женщиной и между верующим и неверующим возможна без падения, если оба человека осознают эти самые границы дружбы и их сознательно не переступают. Вопрос в том, что эмоции порой трудно подчинить разуму, здравому смыслу. А если трудно, то лучше не дружить (мужчине с женщиной). В отношении верующих с неверующими, я однозначно за то, чтобы дружить. А кому же тогда свидетельствовать о Христе, в своей церкви друг другу и только?
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Лучше дружить семьями, а дружба между муж. и жен. чаще всего приводят к падению.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Просто у некоторых мужей и жен настолько развито чувство собственничества на свою вторую половинку,что дружить семьями не получается.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
для меня мой муж и подружка и друг+детки с которыми я ;-) дружу и они со мной(Z)+(X)=18 вот они мои группа дружков(Y) (F)
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
а что ж тогда до женитьбы делать,
заперется с братьями за семью замками и просто молиться? По одной красоте ведь сестру в жену не выберешь. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
а что ж тогда до женитьбы делать,........................................... общаться на молодёжных общениях.....конфеенциях ...присматриватся умеет ли она молится...присмотрется какие отношения дочери с матерью..итд.итп.:-)
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
В моем понимании дружба возможно. если к относиться к дружбе по взрослому, расставить все флажки...искушений и так будет предостаточно, лучше каждому оставаться на своей территории, и если конечно это не принесет боль или огорчение близким.:-)
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |