Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #241  
Старый 15.01.2010, 15:47
Аватар для Галактика
Галактика Галактика вне форума
 
About
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 362
По умолчанию

Покажите мне в Библии когда Иаков отдал десятину...08.01.2010 17:52

О нем не помню, а Аврааме- отце его. Быт: 14,20.( дал 10 частьиз всего). Без спорно эта формадани являлась обыкновенной. Без всяких особых поясненй,просто так потому-что так делают все. если бы это было не обычно, то повествователь бы обязательно пояснил.
А в чем собственно проблема? Когда идем на собрание хотим чтобы там кто-то все приготовил. а тот кто-то ( в то время когда вы на своей работе зарабатывали деньги на жизнь) "приготовлял". А когда его семъя попросит кушать он им пусть прочитает проповедь о хлебе насущноми - на голодный желудок. А еще: миссию проповеди в Мире пустим на произвол судьбы? Как при всей преданности они будут жить и работать без "средств"? Бог очень умно придумал десятину. не много и немало. если не верится что это умное откровение из Библии, то посчитайте что это новое откровение от Бога и воздайте Ему славу.

хай живе ВІЛЬНА УКРАЇНА!!!!
Ответить с цитированием
  post #242  
Старый 19.01.2010, 01:35
Крепостная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт отмены заповеди о десятине написано в Евр.7 гл.:
5"Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. "
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? 12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
О каком законе ведётся речь?
Ответить с цитированием
  post #243  
Старый 19.01.2010, 11:03
Моя Любовь Огонь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Леной Добрюк. Те, кто получают десятину по закону: из колена Левия, обрезаные, совершающие служение при скинии или храме (Господь - наследие их). Апостолы себя к ним не относили. Они жили по правилу: работающий достоин пропитания, или корми вола работающего на тебя, или сеющий духовное может собирать материальное. Но эти правила к десятине не имеют отношения (читайте законы о десятине данные левитам в ВЗ).
Ответить с цитированием
  post #244  
Старый 19.01.2010, 17:14
Аватар для Бегущий
Бегущий Бегущий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 494
По умолчанию

Читайте контекст:
"12 Потому что с переменою священства необходимо быть
перемене и закона.
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
15 И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей". (К Евреям 7)
Этот отрывок не говорит об отмене законы десятины. а о том. что Иисус происходит из колена из которого священники не могли быть. Но именно Ему (в лице Мелхиседека) сам Левий дал десятину. "9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его". (К Евреям 7)
что говорит о том. что закон десятин древнее поставлений Моисея, который написал, что нужно давать их Левию.

Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет!!!
Ответить с цитированием
  post #245  
Старый 19.01.2010, 17:15
Аватар для Бегущий
Бегущий Бегущий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 494
По умолчанию

Этот отрывок наоборот утверждает принесение десятин не Левитам, а Господу. ( Его служителям)

Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет!!!
Ответить с цитированием
  post #246  
Старый 20.01.2010, 17:17
Моя Любовь Огонь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот отрывок наоборот утверждает принесение десятин не Левитам, а Господу. ( Его служителям)
___________
В ВЗ сказано, что десятина - Господня (отдавалась левитам), в НЗ нету конкретного закона о принесениидесятины не левитам.
Ответить с цитированием
  post #247  
Старый 20.01.2010, 17:22
Моя Любовь Огонь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Левиты не были священниками, скорее техперсонал. Почему техработников общин (на местах) или, например, литературных евангелистов не финансируют из десятин. Это не утверждение, а просток размышлению.
Ответить с цитированием
  post #248  
Старый 21.01.2010, 13:13
Моя Любовь Огонь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Десятина обязательна или нет в Новом Завете?

Обязательна.
_______________
Докажи. Тексты из НЗ?
Ответить с цитированием
  post #249  
Старый 21.01.2010, 13:17
Моя Любовь Огонь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не просто, что платили десятину, а то, что нужно платить не левитам, а апостолам или дьяконам.
Ответить с цитированием
  post #250  
Старый 21.01.2010, 22:16
Крепостная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу спросить, Авраам платил десятину как зарплату Мелхиседеку? Он был кочевником, переходил из одного места в другое, где он платил десятину в том виде, как потом платили левитам?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot