Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #241  
Старый 25.08.2010, 20:29
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ольга Архипцева
Когда создавалась основная часть действующей сегодня Конституции, общество наше в основном было атеистами, поэтому в Конституции защищались права как бы меньшинства, но в угоду моде, власти, бизнесу общество вдруг воцерковилось!
.
Очень правильное замечание. Я вот подумал: ведь конституция, законодательство - должны защищать ПРАВА. Понимаете, права, а не ЧУВСТВА...

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #242  
Старый 25.08.2010, 20:31
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Пересмотрел тему, и кстати выяснилось, что непосредственно на вопрос темы мы так и не ответили: Что же это такое и с чем его едят - ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ?
,
Чем их "чувства" так сильно отличаются от "чувств атеистов"?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #243  
Старый 25.08.2010, 22:57
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Наверное, атеисты мозгами думают, а верующие - чувствами. Они им интеллект заменяют. Почувствуйте разницу :-P

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #244  
Старый 26.08.2010, 09:10
Аватар для Галактика
Галактика Галактика вне форума
 
About
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 362
По умолчанию

верующие еще по старинке думают что их притесняют, когда уже все давно наоборот-атеисты в меньшистве.

хай живе ВІЛЬНА УКРАЇНА!!!!
Ответить с цитированием
  post #245  
Старый 26.08.2010, 09:54
Аватар для Азнаур
Азнаур Азнаур вне форума
 
About
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 887
По умолчанию

Вот создадут православную полицию нравов..Вот тогда все поймут какие у них "чуйства"

СЕНЬ ТВОЯ С ПРВОЙ СТОРОНЫ
Ответить с цитированием
  post #246  
Старый 26.08.2010, 10:39
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Такая полиция есть в религиозных странах. Например, в Саудовской Аравии. Называется мутавва.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #247  
Старый 26.08.2010, 11:02
Аватар для Адюльтер
Адюльтер Адюльтер вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 819
По умолчанию

Нужно создать инициативную группу и разработать предложение для изменения определенных статей в Конституции РФ. Изменения в ст. должны касаться "чувств" всех граждан, а не только верующих. Когда создавалась основная часть действующей сегодня Конституции, общество наше в основном было атеистами, поэтому в Конституции защищались права как бы меньшинства, но в угоду моде, власти, бизнесу общество вдруг воцерковилось! И теперь атеисты практически вне защиты закона! Я считаю, надо законодательно закрепить права атеистов
----------------------------------
Да, Ольга. Вы правы. И я в этой группе "Антихристианство" подниму этот вопрос. Правда, группа в основном именно антихристианская. А этот вопрос касается всех верующих. Но изменения в Законе нужны всем. (кстати, кто желает принять участие - подтягивайтесь... Пришлю приглу, если кто захочет. Приглашайте атеистов. Надеюсь, админ и модераторы "Атеистов" не обидятся на меня, если члены группы поучаствуют во вновь создаваемой?)

Рад тебя видеть... .
Ответить с цитированием
  post #248  
Старый 26.08.2010, 12:52
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Не обижусь (ch) *Но, боюсь, мне ни времени, ни ресурса не хватит для участия (ch)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #249  
Старый 26.08.2010, 12:55
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, разумеется, не предлагаю подвергать кощунников таким жестоким *наказаниям, но, думаю, стоит поднять перед властью вопрос о судебном *преследовании за кощунство. Кощунников надо судить независимо от регалий *и званий. Потому что кощунство - это страшный грех, за который *расплачивается весь народ, - не только те, кто участвует в кощунстве, но *и те, кто своим молчанием потворствует беззаконию, ибо молчанием *предается Бог. Пора, пора в Уголовный кодекс ввести статью за кощунство, *чтобы те люди, которые хулят Бога, несли ответственность перед законом. *И не Церковь, а именно государство, задачей которого является *поддержание в обществе порядка и благонравия, должно быть в первую *очередь заинтересовано в недопущении кощунства…
********ruskline.ru/news_rl/2010/8/25/vasilij_bidolah_pora_vvesti_ugolo
Ответить с цитированием
  post #250  
Старый 26.08.2010, 13:17
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Чем их "чувства" так сильно отличаются от "чувств атеистов"?
***
Саша..Да какие там чувства? Это эгоизм обиженного ребёнка, у которого пытаются отнять любимую игрушку..Кроме эмоций - НИЧЕГО!

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot