Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #221  
Старый 29.05.2010, 21:46
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

Вопросы, которые касаются достоверности Библии мы конечно можем исследовать. Но пытаться выносить их на массы нужно очень осторожно, потому что то, что для вас является просто предметом исследования и вашу веру не затрагивает, для других может иметь совсем другой эффект и просто подорвать их веру в Библию. Вы потом решите, что ошибались и измените свое мнение, а кто-то из-за этого погибнет... (надеюсь так не будет). ЕУ принимала существующих канон - этого свидетельства разве недостаточно? Да, я могу доверять ученым - если их выводы поддерживаются нашей церковью и они сами принадлежат АСД.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #222  
Старый 26.06.2010, 13:17
Мaксим Качк Мaксим Качк вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 177
По умолчанию

1. Может ли член церкви который не мало лет посещает собрания быть искючён за то, что он многие годы втайне продаёт алкогольные напитки и табак?

2. А за то, что он дважды выходил замуж за неверующих мужей и при всем этом остается членом АСД? Имеет ли право церковь такого человека исключать на основании церковного руководства?

3. Кто имеет право учавствовать в святой вечери? И является ли нарушением участие человека который не является членом церкви (по ЦК)?

"ПОСЛЕ СЕГО Я УВИДЕЛ ИНОГО АНГЕЛА, СХОДЯЩЕГО С НЕБА И ИМЕЮЩЕГО ВЛАСТЬ ВЕЛИКУЮ; ЗЕМЛЯ ОСВЕТИЛАСЬ ОТ СЛАВЫ ЕГО. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: ...
Ответить с цитированием
  post #223  
Старый 26.06.2010, 13:19
Мaксим Качк Мaксим Качк вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 177
По умолчанию

4. Входит ли в обязательство пастора посещать каждого члена церкви? И что если он не исполняет своих обязанностей? Является ли это нарушением ЦК?

5. Имеет ли право служитель (пастор) церкви иметь ещё дополнительный зароботок, бизнесс кроме своего содержания из десятин по ЦК и ДП?

6. Может ли церковь принять меры или исключить члена ц. который не отдаёт свои десятины официальному руководству, а жертвует их на печатание книг (Джоунса & Ваггонера и Е. Уайт) для распространия по общинам?
Что говорит ЦК и ДП о правильном использовании десятин?

"ПОСЛЕ СЕГО Я УВИДЕЛ ИНОГО АНГЕЛА, СХОДЯЩЕГО С НЕБА И ИМЕЮЩЕГО ВЛАСТЬ ВЕЛИКУЮ; ЗЕМЛЯ ОСВЕТИЛАСЬ ОТ СЛАВЫ ЕГО. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: ...
Ответить с цитированием
  post #224  
Старый 27.06.2010, 10:03
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

Максим, вы спрашиваете:
1. Может ли член церкви который не мало лет посещает собрания быть искючён за то, что он многие годы втайне продаёт алкогольные напитки и табак?
__________________________________________

- Вот выдержка из ЦР:
"Причины наложения взыскания на ЧЦ:
... 9. Употребление, производство или продажа алкогольных напитков.
10. Употребление, производство или продажа табака в любой форме для использования человеком".
Поэтому это дело должно быть рассмотрено Советом и при наличии достаточных доказательств, после бесед с обвиняемым членом церкви вынесено на общее собрание общины с предложением о взыскании.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #225  
Старый 27.06.2010, 10:09
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

2. А за то, что он дважды выходил замуж за неверующих мужей и при всем этом остается членом АСД? Имеет ли право церковь такого человека исключать на основании церковного руководства? _______________________________________________

- в ЦР нет положения, которое позволяло бы исключать ЧЦ за брак с неверующими. Другое дело, были ли эти браки разрешенными, т.е. Совету нужно вникнуть, почему распался первый брак (смерть, прелюбодеяние, кто виновен) и был ли свободен партнер для второго брака (те же принципы). Присоблюдении этих правил Община может только выразить свое неодобрение таким браком, стараться молитвами и убеждением воздействовать на члена церкви.
ЦР: "3. ... невиновная сторона, согласно Священному Писанию, имеет право получить развод, а также вступить в брак повторно".

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #226  
Старый 27.06.2010, 10:10
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

В продолжение, цитата из ЦР:
"
Дух пророчества настоятельно советует не заключать брак "между верующим и неверующим" и предостерегает далее против соединения с христианами, которые "не приняли актуальную истину" (Свидетельства, т. 5, с. 364).... По этим причинам Церковь АСД решительно не одобряет браки между адвентистами седьмого дня и неадвентистами. Настоятельно рекомендуется служителям Церкви АСД не проводить в этом случае брачную церемонию.
Церковь признает право индивидуума самому принимать окончательное решение в выборе партнера для брака. Однако церковь надеется, что если член церкви выбирает себе в партнеры нечлена Церкви АСД, то вступающие в брак осознают все последствия и не ожидают от пастора Церкви АСД, ... совершения обряда бракосочетания. Но если какое-то лицо все-таки вступает в такой брак, церковь должна продемонстрировать свою любовь и заботу об этой паре, побуждая ее к полному единству во Христе.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #227  
Старый 27.06.2010, 10:36
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

3. Кто имеет право учавствовать в святой вечери? И является ли нарушением участие человека который не является членом церкви (по ЦК)?
---------------------------------------------------------------
ЦР: "Вечеря в Церкви адвентистов седьмого дня открытая. Все, кто посвятил жизнь свою Спасителю, могут принять в пей участие. Дети познают значение служения, наблюдая за взрослыми. Получив основные инструкции в классе крещаемых и решив принять Иисуса через крещение, люди становятся подготовленными к самостоятельному участию в служении Вечери".
Тот, кто принимает Вечерю, должен быть крещеным и понимать смысл служения Вечери. В принципе, члены других конфессий (крещеные) могут принимать участие в Вечере, при соблюдении условий и участия в ногоомовении.
Некрещеные обычно к Вечере не допускаются.
Кстати, на нынешней сессии ГК этот пункт ЦР должен быть уточнен.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #228  
Старый 27.06.2010, 10:44
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

4. Входит ли в обязательство пастора посещать каждого члена церкви? И что если он не исполняет своих обязанностей? Является ли это нарушением ЦК?
----------------------------------------------------------
Конечно, пастор должен посещать ЧЦ. Но эту работу с ним делят пресвитеры, диаконы и диакониссы. В больших церквах пастор просто физически не может посещать всех. Да это и не нужно. У нас в конференции пастор отвечает за несколько общин и часто в разных городах. Поэтому основноую работу посещения на себя берут местные служители. Пастор обычно посещает тех, кто нуждается в особом внимании и помощи. Если вам кажется, что пастор не исполняет своих обязанностей, обратитесь к руководству конференции.
5. Имеет ли право служитель (пастор) церкви иметь ещё дополнительный зароботок, бизнесс кроме своего содержания из десятин по ЦК и ДП?
-------------------------------------------
Нет, не имеет. Речь идет именно о штатном работнике конференции, получающем там зарплату.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #229  
Старый 27.06.2010, 10:51
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

6. Может ли церковь принять меры или исключить члена ц. который не отдаёт свои десятины официальному руководству, а жертвует их на печатание книг (Джоунса & Ваггонера и Е. Уайт) для распространия по общинам?
---------------------------------------------------
В ЦР написано:
"Среди тяжких грехов, за которые членов церкви следует подвергать церковному взысканию, можно назвать следующие:
1. Отказ от веры в фундаментальные истины Евангелия и от вероучения Церкви или распространение противоречащих ему учений".
Когда человек становится членом церкви, он подписывает "исповедание веры", в котором есть обязательство поддерживать церковь своими десятинами и пожертвованиями. Зачем нарушать свои обеты? Это не приносит благословения. Обычно, взыскания не накладываются, если ЧЦ просто не возвращает десятину. Это оставляется на его совести. Но если он начинает проповедовать в общине противоречащие вере АСД учения о десятине, то тогда - да.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #230  
Старый 27.06.2010, 10:54
Аватар для Татьяна Мана
Татьяна Мана Татьяна Мана вне форума
 
About
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 70
По умолчанию

Павел, простите меня , козалось бы все для себя решила, но вот вопрос мучает меня:человек познавший исттину, Слово, покаявшийся и совершивший преднамеренный грех(нарушение заповеди) и продолжающий жить в этом сознательном грехе(Господь ему судья ),а что делать мне, согласиться на развод или ждать, когда придет смирение и Господь сокрушит того человека, я понимаю, что должна думать о своем спасении, пост и молитва вот моя жизнь сейчас,но все-таки тот человек не чужой мне......

Ну где же Ты раньше был и где была раньше я????Давай же теперь друг друга не потеряем....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot