Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 26.11.2009, 17:18
Аватар для Великий Абсолют
Великий Абсолют Великий Абсолют вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 244
По умолчанию

Сашенька, я врага не вижу. я текст вижу.
десятину я сам ношу, как Авраам.
второе пришествие ожидаю как Иов.
"догадках про второе пришествие" - ну не уважительно вы общаетесь. можно же спросить - "второе пришествие это ваша платформа в вероучении?" Да, это отражено в названии.
Видно у вас есть камень за пазухой. не обидел ли кто из АСД вас? бывает, они ведь тоже грешные люди. но ничего, я за вас заступлюсь.
не надо злиться на меня.
такие как ваш вопросы похожи на поведение жителей земли Гаддаринской (Гергессинской)...

Молчанье-верный друг,который никогда не изменит ...
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 26.11.2009, 19:11
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 830
По умолчанию

Саша, я бы посоветовала вам все ответы искать в Библии, так интереснее инет предубеждений к конкретным вероисповеданиям или церквям. А потом ищите то собрание верующих, которое следует написаному в Библии

Ну, а теперь с наступающим новым годом (по старому стилю)!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 27.11.2009, 00:04
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, мы верим в Иисуса Христа и в Его Святое Слово-Библию. А во что верите вы, если это не секрет?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 27.11.2009, 19:56
Аватар для Винни Пух
Винни Пух Винни Пух вне форума
 
About
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 46
По умолчанию

Леонид Тарасов почему Вы мне тыкаете, мы что с Вами знакомы?

Не люблю формализм, поэтому какой вопрос, такой и ответ.
Не хитри, суть то она важней внешнего окраса.
По ней и Бог нас судит, вне зависимости от нашего членства и принадлежностей...

Думаю о том,что прямой дорогой легче идти, чем верной.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 28.11.2009, 10:26
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 410
По умолчанию

1) АСД- основывают свое вероучение исключительно на БИБЛИИ. Это вероучение кратко излагается в нескольких основных положениях, соответствующих учению СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ. В этих положениях Церковь выражает свое понимание БИБЛИИ и раскрывает содержащееся в ПИСАНИИ учение. При необходимости, если СВЯТОЙ ДУХ приведет Церковь к более полному пониманию библейских истин или будут найдены более удачные формулировки для передачи учения, заключенного в СВЯЩЕННОМ БОЖЬЕМ СЛОВЕ, соответствующие изменения и дополнения в данные положения могут быть внесены на съезде Генеральной конференции.

С Рождеством всех)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 29.11.2009, 10:11
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а церковь с меня десятину не берет и оброком ни каким не облагает это так к сведению если вдруг забыли!
Александр, для меня моя Церковь ещё и семья. Что делает семья, облагает оброком или я добровольно поддерживаю её. Институт десятины учреждён Богом и является настолько же добровольным, как и прочие приношения. Никто у нас не спрашивает: даёшь или не даёшь? Православная церковь тоже умножает достатки не из чистого воздуха, не так ли? В пгт.Новый Свет мы арендовали бассейн для крещения. Директор бассейна спросил: "Сколько мы должны вам заплатить за это?" Наш служитель не сразу и понял, о чём речь. Тогда директор объяснил, что их поселковый батюшка за подобное деяние берёт неподъёмные деньги. Платят за всё: родился, умер, крестился и т.д. Бог предлагает спасение даром.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 29.11.2009, 14:31
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Смысл нашей веры: в Спасении от смерти, греха который губит все доброе, в приятном общении всех созданий и Творца, в служении. И еще в куче приятных жизненных обстоятельств.
У нас такой смысл, всем смыслам смысл! Просто Смысл Смыслов!
А в центре Сам Христос.

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 12.12.2009, 21:46
Аватар для Д Артаньян
Д Артаньян Д Артаньян вне форума
 
About
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Вопрос не совсем понятен. Может Вы имели ввиду суть нашей веры? Смыл веры верить т. е., считать реальным то, во что веришь.

Думай о бедных и нищих - псалом Давида № 40
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot