Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 04.02.2009, 01:31
Аватар для Без Недостатков
Без Недостатков Без Недостатков вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 802
По умолчанию

Этот вопрос хорошо бы *рассматривать в комплексе, т.е. Богослужение дома и богослужение в церкви. Богослужение в церкви для детей особенно важно, так, как многие родители не делают *богослужения для детей дома. Их можно понять жизнь-колесо. Но в церкви это нужно обязательно, а иначе, где же ещё? Нужно построить *детские богослужения таким образом, чтобы дети не могли дождаться суботы, чтобы прийти в дом молитвы. Где-то читал у Е.Уайт, чтобы родители даже имели специальные особые игрушки, с которыми разрешали играть детям только по *суботам. Для того, чтобы дети ждали этого дня. Тогда у детей формируется *радостное отношение к суботе подсознательно.

Сколько осталось до Судного Дня?
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 06.02.2009, 01:13
Аватар для Маркизочка Капризочка
Маркизочка Капризочка Маркизочка Капризочка вне форума
 
About
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

Ребенок должен с ранних лет привыкать чем-то заниматься в церкви. Сначала он привыкает учить стихи, песенки, выступать. Он развивается среди таких же детей-христиан, и просто развивается в обществе(потому что не все родители отдают детей в садики). Потом ребенок подростает и начинает более активно участвовть в жизни церкви. Это участие в викторинах и т.д. Потом в молодежи ребенок занимается мисионерской работой и другими вещами. Я уже не говорю о таких клубах, как клуб следопытов, клуб искателей приключени и т. д. И когда человек уже взрослый, полноценный член церкви, то он не сидит в лавке в церкви как пассивный прихожанин, а дальше принимает участие в служениях, потому, что ОН ПРИВЫК ЧТО-ТО В ЦЕРКВИ ДЕЛАТЬ!!!!!!!

Всем большой МУР!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 08.02.2009, 21:04
Аватар для Железяка
Железяка Железяка вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Сергей , вы замечательный папа , если отважились на такое мероприятие , как семейное богослужение , да еще и с расчетом

на детей *(Y) ! * Но то что вы на сегодня имеете, в своих занятиях

с ребенком говорит просто о недостатке информации и опыта.

И на самом деле , наказывать сынульку незачто .

Пусть морковки в этом году будет у всех столько, сколько каждому надо :-)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 08.02.2009, 21:23
Аватар для Железяка
Железяка Железяка вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Тут уже много написали ,к чему можно прислушаться.

Если любите свое дитя , посещайте всевозможные семинары

для детского отдела проводимые конференцией . Но если есть

в вашей общине приличные занятия с детьми ясельной группы,

то там можно научиться детским христианским песням с движениями, пальчиковым играм , перенять какието традиции...

И важно учитывать ,что внимание ребенок удерживает столько минут - сколько ему лет, тоесть - 3,5 минуты *;-) .

Поэтому в ясельном возрасте занятия меняются каждые 4 минуты - то активное , то пасивное , примерно так .

А продолжать так как у вас сейчас *ни - ни ... :-)

Пусть морковки в этом году будет у всех столько, сколько каждому надо :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot