Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 22.07.2008, 16:35
Аватар для Гуру Муд
Гуру Муд Гуру Муд вне форума
 
About
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 205
По умолчанию

Ели в Церкви есть люди имевшие проблеммы с алкоголем, то лучше на вечерю брать сок. У нас в начале Церкви вновь покаявшиеся приняли причастие с вином и одна из них пошла домой и неудержалась, напилась опять. После она сказала что запах и вкус вина напомнил старую жизнь...

***********.youtube.com/watch?v=UZhILkpQ9AQ&feature=related
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 24.07.2008, 09:10
Аватар для Бонус
Бонус Бонус вне форума
 
About
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 162
По умолчанию

Ради немощных?!Можно спросить апостол Павел тоже самое сказал Коринфской церкви?Если учесть что у них была ситуация намного хуже(они во время вечери упивались)!!!Но тем неменее Павел не сказал что вот раз вы такие ,то пейте теперь только сок или кампот!!!Павел начал их учить как правильно *и для чего принимать вечерю!Если как вы говорили что сестра после принятия не удержалась и после напилась,я сомневаюсь что она достойно принимала вечерю,что она именно о том думала,о чем надо думать во время вечери!!! Потому что правильное принятие вечери прежде всего дает нам возможность для духовного роста!Мы должны сораспятся вместе с ним,представить себя рядом с Голгофским крестом!!!!Что насчет тех немощных...Павел им писал: "Да испытывает же себя человек.... "

С наступившим Новым годом! Всем счастья, здоровья, успехов во всем, богатства и процветания!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 07.08.2008, 23:19
Аватар для Беспризорник
Беспризорник Беспризорник вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Могу сказать следующее. В нашей церкви мы принимаем Причастие разведенным кагором. Просто по вере вино это после молитвы становится Кровью Христовой. Также это вино принимает и сестра, которая до Христа была законченной алкоголичкой. Однако она тоже принимает Кровь Христа. Слава Богу, никакой реакции! А знаете почему? Потому что в тот момент она пьет не вино! Дорогие мои, все по вере, а что не по вере - грех!

...НЕ Я, КОНЕЧНО )
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 24.08.2008, 00:23
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВО ВРЕМЯ ВЕЧЕРИ ИЛИ ХЛЕБОПРИЛОМЛЕНИЯ УПОТРЕБЛЯЕТСЯ ВИНО-ЭТО ПРООБРАЗ КРОВИ *ИИСУСА, КОТОРУЮ ОН ПРОЛИЛ ЗА КАЖДОГО ИЗ НАС. О СОКЕ В БИБЛИИ НЕ ГОВОРИТСЯ. ЕСЛИ КТО РАНЕЕ ИМЕЛ ПРОБЛЕМЫ СО СПИРТНЫМ, ТО ОН КАК И ВСЕ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО СОВЕРШИЛ ХРИСТОС НА КРЕСТЕ. И ТОГДА ЭТА ВЫПИТАЯ КРОВЬ БУДЕТ ОБЪЕДЕНЯТЬ И УКРЕПЛЯТЬ НАС *С ИИСУСОМ И ДЕЛАТЬ ЕДИНЫМИ..А ЕСЛИ В ТАКОЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ ДУМАТЬ О ВИНЕ, ТО И ОТ СОКА БУДЕШЬ ПЬЯН. *А ЛУЧШЕЕ ОПЬЯНЕНИЕ- ОТ СВЯТОГО ДУХА
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot