Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 25.12.2008, 15:30
Аватар для Белый Снег
Белый Снег Белый Снег вне форума
 
About
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 125
По умолчанию

давайте не уходить от темы - а то мы переключаемся на служение - а не про песни разговариваем

Исайя-40:29 Он ( Бог ) даёт утомленному силу и изнемогающему дарует крепость...
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 25.12.2008, 15:36
Бельмондо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, мы же всё про харизматические песни говорим и не отходим от темы. Просто я пытаюсь обосновать мой взгляд на это прославление. :-)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 25.12.2008, 15:42
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не делю муз произведения на харизматические или адвентиские или еще как.

Для меня есть бездарная музыка и высоко профессиональная и естественно живая музыка ни чем не заменима (живая музыка это не хор трек калек с блеющими голосами.) :-D
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 25.12.2008, 15:42
Аватар для Белый Снег
Белый Снег Белый Снег вне форума
 
About
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 125
По умолчанию

но по моему мы можем у них научиться не именно дергаться и пританцовывать под пение - а "душевно отдаваться в пении Богу"

Исайя-40:29 Он ( Бог ) даёт утомленному силу и изнемогающему дарует крепость...
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 25.12.2008, 15:46
Лазурик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

живая музыка это не хор трек калек с блеющими голосами.

Давид, класно сказано!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 25.12.2008, 16:35
Аватар для Берендей
Берендей Берендей вне форума
 
About
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

Харизматическую музыку я не могу назвать духовной, т.к. она направлена не на дух, а на плоть. Под эту музыку можно танцевать, *"тащиться", "балдеть", как на дискотеках, но прославлять Бога под нее для меня это кощунство. Я долго ее выдержать просто физически не могу, не то что слушать.

Кто стремится к добру,тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 25.12.2008, 16:56
Аватар для Берендей
Берендей Берендей вне форума
 
About
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

Харизматическое влияние проникает сейчас во многие церкви, и я вижу в этом исполнение библейского пророчества:



Откр.18:2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и
пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином
блудодеяния своего она напоила все народы,



И как адвентисты седьмого дня мы просто обязаны указывать на это обольщение нечистым духом.

Кто стремится к добру,тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 25.12.2008, 17:04
Аватар для Берендей
Берендей Берендей вне форума
 
About
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

Вот что пишут о харизматической музыке консервативные евангельские христиане:



"Мирская поп-музыка, рок-музыка, джаз и современные харизматические песни «прославления» являются каналом проникновения в церкви духа греховного мира, орудиями ложного поклонения и оккультных действий, способствующих принятию духов-обольстителей.
----
Музыка сегодня — главный компонент жизни для большинства подростков, в ней они находят своих кумиров и идолов. Мирская музыка проникает сегодня в церкви, принося огромный вред душам. Особую опасность представляют современные харизматические песни, потому что они выступают под видом христианских песен прославления и ставят своей целью восхваление Бога."



***********.conservative.by/index.php?option=com_content&task=view&id=27&Itemi d=22&limit=1&limitstart=2

Кто стремится к добру,тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 25.12.2008, 17:07
Аватар для Берендей
Берендей Берендей вне форума
 
About
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

Продолжение цитаты:


Вот что пишет о харизматических песнях бывший сторонник харизматического движения, который на протяжении многих лет сам с усердием и убеждением пел харизматические песни «прославления» и одно время даже помогал группе «прославления» одной харизматической церкви «приводить к покаянию» других:
«Прославление и поклонение занимает в харизматических церквах центральное место. Время, уделенное ему, иногда занимает больше времени, уделенному для проповеди, а значение времени прославления для харизматов чаще всего более важно, чем все остальное. Почти во всех харизматических кругах время «прославления и поклонения» является дорогостоящим ритуалом, который тщательно инсценируется ансамблем прославления или группой прославления, электронной музыкой, различными звуковыми и техническими эффектами. Руководитель прославления (это может быть и женщина) является ключевой фигурой в харизматических церквах и по значению почти равен пастору или проповеднику.

Кто стремится к добру,тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 25.12.2008, 17:10
Аватар для Берендей
Берендей Берендей вне форума
 
About
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

Продолжение цитаты:



Восхваление в большинстве случаев направлено к кульминационному пункту — «прорыву». Различными методами внушения, такими, как совместное хлопанье в ладоши, крики «Аллилуйя!», повторяющиеся многократно одни и те же слова, припевы и куплеты, использование особенно сильно действующих песен, продолжительное пение на иных языках с сопровождением инструментов, слушатели вводятся в состояние полной пассивности и полностью открываются ложным духам, что подобно состоянию гипноза. Сознательное мышление, бодрствование и самоконтроль почти полностью отключены, все покорно ждут речи и действия духа.
Именно в это время, как правило, доходят до желательного, воображаемого действия духа: люди падают, или начинают плакать, встают и начинают пророчествовать, кто-то подходит к другому и хочет за него молиться. Обещаются исцеления, кто-то призывает к духовной войне и совместной молитве на иных языках.

Кто стремится к добру,тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot