Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 25.08.2010, 14:42
Алеся Шикина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что значит рожденный свыше?Уверовавший,покаявшийся,изменившийся,какой?И есть ли признаки рождения?Лично я считала,что рожденный свыше это и есть крестившийся:-O
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 25.08.2010, 21:10
Сергей Ткэ Сергей Ткэ вне форума
 
About
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 105
По умолчанию

Прежде всего изменившийся, в поведении - это главный признак. И изменившийся по внутренним причинам, потому что у него появились новые или более глубокие побуждения к этому. Покаяние, разумеется, имеет к этому рождению свыше самое прямое отношение. Отойти от прежних дел, отвернуться от них душой - без этого рождения свыше и не может произойти, т.к. Дух Святой не может поселиться там, где в цене темные дела. Конечно, Дух действует на всех - и покаявшихся, и поверивших, и на противящихся... Но это в основном извне, зато когда для Него подготовят и освободят место и позволят войти внутрь... - вот тогда и появляется новое создание во Христе.
Крещение же есть внешний знак, оно прямо не связано с духовными делами, т.е. может быть, может не быть.

В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot