![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
|
|||
|
А при чём тут Божье Благословение ??? Ведь благословение как Божье, так и родительское это всего лишь пожелание молодым, а не принудительный акт ОБЯЗЫВАЮЩИЙ жить долго и счастливо.
И Бог, и родители - благословляют молодых, а право выбора за ними (молодыми), они либо принимают, либо отвергают. И обязать их никто не может - на то их воля. А вот ещё задолго до самостоятельной жизни объяснять детям на чём строится эта жизнь - это прямая обязанность родителей (правда они впоследствии в основном копируют нашу). И если с детства долбят - стерпится-слюбится, они так и "терпятся" годами, а потом........... крах. Правду надо говорить детям, правду. И самим так-же жить. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
В браке между верующими дьявол постоянно сеет раздор так как если двое станут одной плотью то они будут и иметь единство духа и союз мира! Так как это стать одной плотью?Аркади поделитесь Вашей мыслью...
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Всем мира в сердце!Отношения в семье-это большой труд,как со стороны мужа,так со стороны жены.Только усилиями обоих формируется семья.которая притягивает на себя благословение Божье.Сейчас с современными нравами ,многие семейные пары не могут смириться со Словом Божьим,где говорится,что жена должна почитать свего мужа,а муж должен любить жену,как себя,и это непослушание рождает много конфликтов и проблем,но поверьтте,стоит проявить усилие в послушании Слова Божьего и благословения не заставят себя ждать!Тот кто примняет усилия-восхищает Царство Божь,в данном случае в свою семью.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Где же благословение? Это зависит от обоих супругов - будут они благословенны в браке или нет. Как отмечено в предыдущем посте - брак - это -труд.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Андрей Цыкунов,а мне кажется вы "ушли" с этой группы,или только хотели внимание привлечь????(md) (fr)
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
А еще добрачные отношения оказывают серьезное влияние на отношения в браке. Считаю очень важным до брака хранить чистоту в отношениях и потом меньше будет претензий и конфликтов. В остальном согласна. Любовь в браке - это труд обоих супругов
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Приветствую всех!Андрей вы просили поделится мыслью -как это стать одной плотью!Когда я объясняю это ни верующим о вреде блуда то стараюсь объяснить на доступном для них языке, что происходит плотское соиденение грехов и родословных в том числе так как совокупляющийся с блудницей есть одна плоть с блудницей это как бы перемешивание судьбы ,чтоб им было понятно, и что на человека может потом влиять грех другого человека так как духовно он становится переплетённым с блудницей у которой как правило этот парень был ещё и ни первый и ни последний!По этой причине в израильском народе запрещено было брать в жёны из других народностей а блуд наказывался смертью так как ещё не было Голговской жертвы и чтоб остановить влияние бесов по родословной линии и уберечь народ от бесовского влияния ,был только один выход это смерть!Верующим я объясняю более подробно так как все знают писание!Человек это трёх составное создание,это тело,душа и дух.Тело материально а ...
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Тело материально а душа и дух- духовны!Но тело связано с духом и душой по средством нервов ,чувств и иммоций.Если мы грустны или веселы это отображается внешне через тело!И все это видят .Часто даже глубоко скрытую рану человек ни в состоянии скрыть так как видна человека его внутренняя духовная печаль через внешние признаки!Писание говорит что наше тело как раз является храмом живущего в нас Духа Святого!А это значит что если один из супругов плотской христианин то он автоматически становится полем влияния дьявола на духовного супруга!Если в чувствах и иммоциях ,а это состояние души, супруги ни уступают друг другу или ни относятся с уважением и пониманием,а так же относятся игоистично один к другому, то это сразу сказывается на их интимных взаимоотношениях,то есть на гармонии в сексе это в основном для ни верующих в основном .А для верующих всё больше зависит от духовности.Если оба в Господе то гармония во всём а если один духовный а другой плотской то во всём война!
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
БЛАГОСЛОВЕНИЕ - ЭТО НЕ ТАЛИСМАН НА ВСЮ ЖИЗНЬ. ЭТО ДОРОГА, ВЕДУЩАЯ К СЧАСТЬЮ, ПРИ УСЛОВИИ ТВОЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ ПО НЕЙ
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Бытует мнение что супруги должны прилагать усилие для сохранения брака и улучшения взаимоотношений!ЭТО ОШИБКА!Враг только того и хочет чтоб мы всё состояние наших взаимоотношений взяли в свои руки, прилагая как можно больше усилий для улучшения наших взаимоотношений и выробатывания терпения и снисхождения друг к другу!Ап.Павел писал что замужняя заботится как угодить мужу а ни Господу и брат как угодить жене а ни Господу. То есть духовное ослабевание!В браке мы должны искать Божьего и духовного того что хочет ГОСПОДЬ а ни мы.В браке каждый должен слушать Господа ,то есть-Господь сказал мужу возлюбить жену как Он церковь а значит мужчина должен с Господом решать этот вопрос.Жена,подчинятся мужу в Господе и искать угодного Господу имея благочестие.Это всё можно решить только с Богом а ни друг с другом!При таком подходе становится единство духа и гармония во всём.И через нас и наши семьи тогда люди будут видеть Господа а ни нас!А пока как кошка с собакой то только нас видят а ни Господа!
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |