Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 20.08.2009, 21:38
Александр Гкэн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А при чём тут Божье Благословение ??? Ведь благословение как Божье, так и родительское это всего лишь пожелание молодым, а не принудительный акт ОБЯЗЫВАЮЩИЙ жить долго и счастливо.
И Бог, и родители - благословляют молодых, а право выбора за ними (молодыми), они либо принимают, либо отвергают. И обязать их никто не может - на то их воля.
А вот ещё задолго до самостоятельной жизни объяснять детям на чём строится эта жизнь - это прямая обязанность родителей (правда они впоследствии в основном копируют нашу). И если с детства долбят - стерпится-слюбится, они так и "терпятся" годами, а потом........... крах.
Правду надо говорить детям, правду. И самим так-же жить.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 20.08.2009, 23:13
Андрей Цыку
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В браке между верующими дьявол постоянно сеет раздор так как если двое станут одной плотью то они будут и иметь единство духа и союз мира! Так как это стать одной плотью?Аркади поделитесь Вашей мыслью...
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 21.08.2009, 00:05
Светлана Сугк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем мира в сердце!Отношения в семье-это большой труд,как со стороны мужа,так со стороны жены.Только усилиями обоих формируется семья.которая притягивает на себя благословение Божье.Сейчас с современными нравами ,многие семейные пары не могут смириться со Словом Божьим,где говорится,что жена должна почитать свего мужа,а муж должен любить жену,как себя,и это непослушание рождает много конфликтов и проблем,но поверьтте,стоит проявить усилие в послушании Слова Божьего и благословения не заставят себя ждать!Тот кто примняет усилия-восхищает Царство Божь,в данном случае в свою семью.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 21.08.2009, 16:43
Юляша Катэн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где же благословение? Это зависит от обоих супругов - будут они благословенны в браке или нет. Как отмечено в предыдущем посте - брак - это -труд.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 21.08.2009, 17:43
Nina Civo
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Цыкунов,а мне кажется вы "ушли" с этой группы,или только хотели внимание привлечь????(md) (fr)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 21.08.2009, 18:34
Ольга Маск
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще добрачные отношения оказывают серьезное влияние на отношения в браке. Считаю очень важным до брака хранить чистоту в отношениях и потом меньше будет претензий и конфликтов. В остальном согласна. Любовь в браке - это труд обоих супругов
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 21.08.2009, 20:52
Aркадий Касс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветствую всех!Андрей вы просили поделится мыслью -как это стать одной плотью!Когда я объясняю это ни верующим о вреде блуда то стараюсь объяснить на доступном для них языке, что происходит плотское соиденение грехов и родословных в том числе так как совокупляющийся с блудницей есть одна плоть с блудницей это как бы перемешивание судьбы ,чтоб им было понятно, и что на человека может потом влиять грех другого человека так как духовно он становится переплетённым с блудницей у которой как правило этот парень был ещё и ни первый и ни последний!По этой причине в израильском народе запрещено было брать в жёны из других народностей а блуд наказывался смертью так как ещё не было Голговской жертвы и чтоб остановить влияние бесов по родословной линии и уберечь народ от бесовского влияния ,был только один выход это смерть!Верующим я объясняю более подробно так как все знают писание!Человек это трёх составное создание,это тело,душа и дух.Тело материально а ...
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 21.08.2009, 21:20
Aркадий Касс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тело материально а душа и дух- духовны!Но тело связано с духом и душой по средством нервов ,чувств и иммоций.Если мы грустны или веселы это отображается внешне через тело!И все это видят .Часто даже глубоко скрытую рану человек ни в состоянии скрыть так как видна человека его внутренняя духовная печаль через внешние признаки!Писание говорит что наше тело как раз является храмом живущего в нас Духа Святого!А это значит что если один из супругов плотской христианин то он автоматически становится полем влияния дьявола на духовного супруга!Если в чувствах и иммоциях ,а это состояние души, супруги ни уступают друг другу или ни относятся с уважением и пониманием,а так же относятся игоистично один к другому, то это сразу сказывается на их интимных взаимоотношениях,то есть на гармонии в сексе это в основном для ни верующих в основном .А для верующих всё больше зависит от духовности.Если оба в Господе то гармония во всём а если один духовный а другой плотской то во всём война!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 21.08.2009, 21:36
Василий Даг
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЛАГОСЛОВЕНИЕ - ЭТО НЕ ТАЛИСМАН НА ВСЮ ЖИЗНЬ. ЭТО ДОРОГА, ВЕДУЩАЯ К СЧАСТЬЮ, ПРИ УСЛОВИИ ТВОЕГО ПРОХОЖДЕНИЯ ПО НЕЙ
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 21.08.2009, 21:40
Aркадий Касс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бытует мнение что супруги должны прилагать усилие для сохранения брака и улучшения взаимоотношений!ЭТО ОШИБКА!Враг только того и хочет чтоб мы всё состояние наших взаимоотношений взяли в свои руки, прилагая как можно больше усилий для улучшения наших взаимоотношений и выробатывания терпения и снисхождения друг к другу!Ап.Павел писал что замужняя заботится как угодить мужу а ни Господу и брат как угодить жене а ни Господу. То есть духовное ослабевание!В браке мы должны искать Божьего и духовного того что хочет ГОСПОДЬ а ни мы.В браке каждый должен слушать Господа ,то есть-Господь сказал мужу возлюбить жену как Он церковь а значит мужчина должен с Господом решать этот вопрос.Жена,подчинятся мужу в Господе и искать угодного Господу имея благочестие.Это всё можно решить только с Богом а ни друг с другом!При таком подходе становится единство духа и гармония во всём.И через нас и наши семьи тогда люди будут видеть Господа а ни нас!А пока как кошка с собакой то только нас видят а ни Господа!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot