Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 21.10.2009, 23:04
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

далее:"7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились, 8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня...11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. 12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их."

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 21.10.2009, 23:06
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

и вот эти слова что означают:"26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. 27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. 30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, 31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. 32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. 33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? 35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? 36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь".

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 21.10.2009, 23:11
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Это я к тому обширно Библию здесь цитирую, что если уж митр.Антония Сурожского в подлом гуманизме и гнилом протестантизме обвинять, то давайте начнем это с апостола Павла делать, раз его слова не соответствуют написанному в первом томе Игнатия Брянчанинова... Хотя это только по-Вашему так. Я же не склонна искать эти несоответствия и считаю, что для опыта Церкви важны и Труды митр. Антония и Писания Игнатия Брянчанинова...

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 22.10.2009, 11:09
Аватар для Серг йДак
Серг йДак Серг йДак вне форума
 
About
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

то давайте начнем это с апостола Павла делать, раз его слова не соответствуют написанному в первом томе Игнатия Брянчанинова...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это у нас нет понимания Писания. А у Павла и Брянчанинова есть - они люди ОДНОГО уровня, одинаковой духовной силы, праведности, святости и чистоты. Им открыто Писание, а нам нет. Потому, что б понять Павла - надо читать и Брянчанинова и других СВЯТЫХ отцов. Сурожский не святой, а потому и неавторитет. А Брянчанинов святой и жизнью подтвердил истинность Православия и правоту своих слов.

Условие счастья простое:"Ищите,ПРЕЖДЕ ВСЕГО, Царствия Божия и Правды Его,ОСТАЛЬНОЕ вам ПРИЛОЖИТСЯ!"
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 22.10.2009, 15:09
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

Сергей, моё невежество не позволяет мне вспомнить, что говорил Спаситель, о человеке, называющем брата своего безумцем - не напомните? Пожалуйста, не делайте этого более. Хорошо?Причем не только в моём отношении.Хотя премного благодарен - задело, всколыхнуло, а значит, есть над чем работать...

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 22.10.2009, 16:50
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Да, Сергей, Евгения Вы зря обидели. Он правильно написал.И не могли бы Вы обосновать свое утверждение, изложенное в первом посте, а то выглядит голословно: "Пример скользкого отношения к любви вижув митр.Сурожском.Очень похожа его версия любви на добреньку любовь гумманистов, где Истина и то лекарство бессмертия, которое принес Христос заменяется всепрощенчеством и потаканием, культивацией именно ветхой любви.Он противоположен Брянчанинову". митр. Антоний в своих воззрениях противоположен гуманизму, т.к. в центр своего мировосприятия ставит Бога и на все смотрит через него, даже на человека. В чем его гуманизм?

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 22.10.2009, 17:47
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

1. Вы ругаете митр. Антония на всех форумах, обвиняете в гуманизме… Возможно, Вы просто не знаете, что такое гуманизм и каков гуманистический взгляд на человека? Давайте разберемся в этом. Гуманизм действительно противоположен христианству в своем понимании человека. В рамках его философии считается, что в человеке нет ничего по-настоящему плохого, порочного, что человек рождается «табула раса» (чистая доска), на которой жизнь, семья, воспитание пишут свою историю – что напишут, то и будет представлять собой человек. Любая неправда в нем – от непонимания, и исправить ее возможно педагогическими методами и разъяснениями.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 22.10.2009, 17:48
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

2.В христианстве же – иное представление. Человеческая природа повреждена после грехопадения Адама, расщеплена грехом. И человек уже рождается с этим повреждением, которое въелось в нашу жизнь настолько, что никакой педагогикой и никакими прекраснодушными рассуждениями эту болезнь повреждения, оканчивающуюся смертью, не исправить (см. Бытие «смертию да умрешь). Но невозможное человеку возможно Богу. Он исправил… через крестную смерть… И в Боге мы приобретаем свою цельность. В Боге человек становится тем, кем призван быть, восходит к своему истинному образу, его «потерянное» лицо преображается в лик… И даже смерть становится «приобретением» (Флп1, 21)…

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 22.10.2009, 17:51
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

3.Ни об этом ли постоянно и говорит митр. Антоний, которого называют апостолом любви? Любовь, которая сквозит в его «Трудах» и которая явилась предметом его многочисленных проповедей, «крепка как смерть» (Песн. 8,6). В ней нет ни намека на гуманизм и уж тем более экзальтацию… Я, правда, искренне не понимаю Ваших обвинений, Сергей. Вам не нравится, что православный священник вдруг сказал с амвона, что единственным смыслом жизни является любовь? Но не об умножении ли любви и искоренении всякой злобы мы молимся ежедневно? Может, Вам не нравится, что митр. Антоний поднимал сложнейшие вопросы современной жизни, на которые его прихожане самостоятельно затруднялись ответить? Так это свидетельствует о том, что он был мужественным человеком, искренним, нелицемерным, не боялся открыто смотреть на искареженность современной культуры, обсуждать то, о чем молчат, и что лежит из-за нашего малодушия и страха десятилетиями нераскаянным балластом в наших душах.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 22.10.2009, 17:52
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

4.Он был настоящим пастырем! Владыка постоянно ссылается на Писание, его слово укоренено в святоотеческой традиции молитвенного делания, оно исходит из самых глубин его личного молитвенного опыта, оно обращено непосредственно к нам – современным людям, мирянам, живущим во времена «оскудения любви», испытывающим духовный голод и тоскующим по правде… Когда я читаю его проповеди, их слова попадают прямо в сердце – ни одного мимо. И я не понимаю, что за человеком надо быть, что за сердце надо иметь, чтобы ругать такого пастыря, такой дар Божий современному человеку! Сергей, побойтесь Бога хотя бы! За наш ропот, за наше пренебрежение, за то, что нам все не то и все мало, прекратят приходить в мир такие люди, а сердца наши совсем отупеют. Мы-то еще как-то выкарабкаемся, т.к. застали некоторых светильников, свидетельствовавших всей своей жизнью об Истине… А вот от сияния чьих глаз загорится вера в наших детях?

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot