![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
всем спасибо.я многое переосмысливаю.наиболее приемлимое мне мнение виктории.а вот из священников не кто не ответил увы.буду рада прочитать другие мнения.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Еще хотела добавить...
Галина, мы дети Великого Отца, Вседержителя, Творца Вселеной, выше него нет никого и ничего! И любой наше желание или просьба - для него мелочь, и ничего не стоит чтоб нам дать... Ведь вся Вселенная Его, богачее Его нет!!! Вопрос только в нас, насколько мы достойные дети, насколько мы по духу близки Отцу нашему... Важно отношение наше к тому, ЧТО мы просим (т.е. по принципу не жить для того, чтобы есть, а есть для того, чтобы жить)... Посмотрим на детей: родители не читают мысли детей, ребенок сам говорит(часто на ему только понятном языке) и требует даже, чего хочет! И что же родители? Конечно же дают. Но любой здравомыслящий родитель и любящий, никогда не будет кормить своего ребенка одними конфетами, только потому, что ребенку они больше нравятся, чем каша, и он истерики закатывает, что он хочет конфеты!;-) |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Если взять Мирную ектению, которой начинается Литургия, там есть прошения о духовных и материальных нуждах, есть и предание себя на волю Божию (сами себе, друг друга и весь живот наш Христу Богу предадим). А заканчивается ектения славословием: Яко подобает Тебя всякая слава, честь и поклонение Отцу и Сыну и Святому Духу ныне и присно и во веки веков, и утвердительным: Аминь(во истину).
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
ну про это я конечно знаю))))))))))))в основе прошения о спасении души что и есть основа православия.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
От всей Души высказываю вам свое мнение, основанноена анализе нашей с супругой Жизни! Просить Господа надо тогда, когда это ужеКРИК ДУШИ, Мольба. Иногда, когда уже нет времени звать Его на помощь, Онприходит Сам. Так неоднократно было с нами с супругой: P.S.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Так неоднократно было с нами с супругой: Письмо архимандриту на Соловки сМольбой о помощи больной супруге и служба за её Здравие в больничной церквисовершили тогда Чудо на удивление врачам. И ещё: машина с моей семьёй, непоставленная мною на "ручник", покатилась к Волжскому откосу.Бросившись к ней, я почувствовал, что не догоню её. И я сказал: "Боже! Яптица, помоги долететь, пусть я вместе с ними полечу с откоса!". Я влетелв машину и нажал на тормоз, передние колёса были в полуметре от обрыва. И вдругГОЛОС: "Не двигайся!". Заурчала какая-то машина, нас оттащили тросомот края. Обернувшись, я увидел удаляющийся грузовик. Многие годы задаю себевопрос: "Как оказался рядом этот грузовик? Место было совершеннопустынным!". Молюсь за Здравие всех православных христиан! Раб Божий,Валерий.
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |