Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 12.10.2008, 22:09
Архангел
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да?? Это мне как раз одна иеговистка пыталась втолковать, что вся наука только на это и годится. *(md)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 13.10.2008, 21:31
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Религия - это свод наук, которые можно изучать. А можно ли изучать атеизм?

Да !. Можно

Во всех *религиозных книгах

после каждой точки

добавить вопрсительный знак *-

тогда можно иучать и атеизм !

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 13.10.2008, 21:42
Аватар для Oduvanchik
Oduvanchik Oduvanchik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 641
По умолчанию

Владимир, ну Вы же знаете, что в наших рядах мракобесов больше. чем светлых умов. И тем не менее такой расклад ничего не меняет.

Религия - не свод наук. Религия сама является наукой.

Кто ответит, что она изучает?

Искра + дрова = костёр, а дальше ПОЖАР ...
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 13.10.2008, 21:46
Аватар для Oduvanchik
Oduvanchik Oduvanchik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 641
По умолчанию

А вот Георгий меня удивляет. Вы то должны знать, кто был первыми астрономами. (dt)

Искра + дрова = костёр, а дальше ПОЖАР ...
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 13.10.2008, 21:49
Архангел
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа. *:-@ Как говорят в Одессе, это две большие разницы (и четыре маленьких). Религия не разрешает сумневаться. Надо верить, и всё, а безверие - смертный грех. Наука же всё подвергает сомнению и испытанию. Тот же компьютер (которым пользуетесь) не священнослужители придумали. И не придумали бы никогда. *^o) Потому как совсем другим заняты. *;-)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 13.10.2008, 21:51
Архангел
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первыми астрономами были земледельцы и пастухи. Потому как им для дела нужно было. Когда пахать, когда сеять, когда на пастбище выводить. Потом уже всякие астрологи-мракобесы примазались. *8oI
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 13.10.2008, 21:57
Аватар для Oduvanchik
Oduvanchik Oduvanchik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 641
По умолчанию

Первыми астрономами были земледельцы и пастухи. Потому как им для дела нужно было. Когда пахать, когда сеять, когда на пастбище выводить.

Неверный ответ! ^o)

Они все шли к жрецам. *И именно жрецы могли предсказать затмение, то есть рассчитать. *А мужик он и есть мужик!

В необидном смысле слова.

Искра + дрова = костёр, а дальше ПОЖАР ...
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 13.10.2008, 22:05
Архангел
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эге. Не надо так. Ежели "мужик" в своём деле профессионал, он и без "жрецов" разберётся, когда там Большая Медведица ("Ковш" или "Телега") из-за деревьев вылезла - пора жать. Таковое знание задолго до всяких жрецов захребетников образовалось. *;-)
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 13.10.2008, 22:19
Аватар для Oduvanchik
Oduvanchik Oduvanchik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 641
По умолчанию

Согласна. Но ведь жрецы рассчитывали затмения. Сосчитали весь год по минутам и секундам. До сих пор пользуемся.

За просто так никого никогда не кормили. (sc)

Искра + дрова = костёр, а дальше ПОЖАР ...
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 13.10.2008, 22:38
Архангел
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Затмение предсказать не так уж трудно. Есть такая вещь, называемая сарос - периодичность затмений. Затмения повторяются через 18 лет и 11 дней. ********ru.wikipedia.org/wiki/Сарос. Сарос знали ещё древние халдеи. Но точно предвычислить для какого-то места на Земле затмение до часа, минуты и секунды под силу только современной науке. Более или менее точная теория движения Луны начала создаваться только в 18-м веке. Утоняется до сих пор. Только в1887 году австрийский астроном Оппольцер составил "Канон затмений" с 1207 г. до н.э. по 2163 г. н.э. - вот им-то и пользуемся до сих пор. *(H) *(F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot