Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #161  
Старый 07.06.2008, 00:19
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Антон, ты меня убил своим высказыванием :-( ?????????

Ты правда хорошо подумал, прежде чем сказал это?

Тебе трудно понять, что Бог есть не только у РУССКИХ? И что другие национальности могут называть Его по-своему? Если уж на то пошло, то словом "бог" (или любое другое европейское слово-аналог) можно использовать и к другим божествам, а слово "Аллах" употреблялось только к истинному Богу и именно оно ближе всех остальных стоит к оригиналу "Элохим". Я не призываю обращаться к Богу - Аллах, а просто пытаюсь показать, что мы имеем дело только с языковой разницей.

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #162  
Старый 07.06.2008, 00:22
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Антон, а ты читал Коран? Ты не обратил внимание, что там говорится о творении за шесть дней, последнем суде, субботе,покаянии?

Ты не задумывался, почему Иисус назван в Коране ТОЛЬКО как сын Марии?

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #163  
Старый 07.06.2008, 00:25
Аватар для Vonca
Vonca Vonca вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Прочие имена Мардука

Адду, Арануна, Ашару, Бэл, Воин, Золотой Бык (теленок), Асарлухи, Сын, Божественное величество, Марукка, Меродах, Мершакушу, Лугал-Диммер-Анкиа, Нари-Лугал-Диммер-Анкиа, Намтила, Намру, Ашар, Ашар-алим, Ашар-алим-нуна, Туту, Зи-аккина, Зику, Агаку, Шазу, Зиси, Сухрим, Сухгурим, Захрим, Захгурим, Энбилулу, Эпадун, Гугал, Хегал, Сирсир, Малах, Гил, Гилима, Агилима, Зулум, Мумму(Мамма), Зулум-умму, Гиз-нумун-аб, Лугал-аб-дубур, Пагал-гуена, Лугал-Дурма, Думу-дуку, Лугал-дуку, Лугал-шуанна, Ируга, Иркингу, Кинма, Э-зискур, Неберу, Энкукур.

Exaaav laaav~.urish aroxchakant vonca?
Ответить с цитированием
  post #164  
Старый 07.06.2008, 01:24
Аватар для Vonca
Vonca Vonca вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Марина, Мардука я привел в пример.

Как верховное божество Вавилона«bab-Illu», означающего «Врата Бога». *А в Библии это нарицательное а не восхваляющее имя города хотя как звучит "Врата Бога".

Даже лучьше чем Иерусалим (основание мира или безопасное жилище)

Exaaav laaav~.urish aroxchakant vonca?
Ответить с цитированием
  post #165  
Старый 07.06.2008, 01:27
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

Аллах - это сатана. бес

Яхве - Христос, истинный Бог.



и перестань флудить.



Антон, в Библии на арабском языке, так же как и Торе, которая присутствует в Коране, упоминается имя Аллах(в арабском произношении как Ала). На иврите Ала - Эль, т.е. Бог по русски. Если Вы хотите сказать, что мусульмане имееют неверное представление о характере Бога, которое больше подходит к Сатане, то так и напишите. Хотя мусульмане есть разные, также как и иудеи, так же как и христиане. Гляньте вон на "добрых" христиан, у которых в Библии все верно написано. Сколько люду поуничтожили за века? А обращались то к Богу, Богу из Библии, а не из Корана. А употреблять слово Аллах, как Вы употребили, то же что употребить слово Эль. Или любое другое имя Бога на другом языке.

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #166  
Старый 07.06.2008, 01:33
Аватар для Vonca
Vonca Vonca вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Все завтро откроем служения так " приветствую вас братья светлым именем аллаха и да святится коран и дабудит мир пророку его мухамеду" :-)

Exaaav laaav~.urish aroxchakant vonca?
Ответить с цитированием
  post #167  
Старый 07.06.2008, 01:43
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

но одно могу сказать, что если этим людям *показать о признаках конца мира, о том, как мусульман подставила Америка в терорестическом акте в случаи с небоскребами в Нью Йорке.....

Наташа, Вы уж извините, но то что Вы написали полная чушь. ВЫ вот высказывали свое мнение в теме о "Мирской литературе". И похоже, то что Вы писали правда. Вам лучше не читать ничего, кроме Библии. А то таким мусором засорять голову, и еще с другими делиться не хорошо совсем. Все эти "доказательства" участия спецслужб США в теракте 9.11. расчитаны на неграмотных и любящих всякие сенсации людей. Если Вы действительно бы, решили выяснить для себя этот вопрос, то не писали бы эту глупость.

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #168  
Старый 07.06.2008, 01:43
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

Поэтому даю Вам совет вашими же словами:


А вы попробуйте еще раз перечитать "Христос надежда мира." Думаю, оно для вас и ваших деток будет более полезно, чем "Идиот" (вдумайтесь, уже само название говорит само за себя).
С Достоевским Вы не дружите, а вот с желтой прессой у вас полная гармония. Великолепно! А логика где?

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #169  
Старый 07.06.2008, 01:48
Аватар для Vonca
Vonca Vonca вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Юра.

ты как там с головами разобрался?

Кто разделяет мнения что этот "папа" может быть последним?

Жду в теме

Exaaav laaav~.urish aroxchakant vonca?
Ответить с цитированием
  post #170  
Старый 07.06.2008, 01:51
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

приветствую вас братья светлым именем аллаха и да святится коран и дабудит мир пророку его мухамеду"



Миша, а если на твоих глазах кому то голову отрежут, посмотрел бы я на тебя и на твой сарказм в отношении Аллаха и Мухамеда...

Смелые вы ребята, вам бы ехать уже проповедовать мусульманам. Все то вы уже знаете, и можете мусульман научить. Задумайтесь, может и в правду поедете. Обличать мусульман и адвентистов конечно, за то что не правильно Евангелие несут.

???-RULIT
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot