Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #161  
Старый 10.01.2009, 00:55
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 410
По умолчанию

Извините. Рук много лишних. :-D

Так вот, по этой причине атеистов преследуют, даже реже, чем своих братьев.

С Рождеством всех)
Ответить с цитированием
  post #162  
Старый 10.01.2009, 01:21
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

В Коране есть прямое указание уничтожать атеистов (безбожников) и язычников (многобожников).

В Библии этого нет, но на практике атеистов или язычников преследовали во все века. Собственно, с этого началось крещение Руси. Князь Владимир сказал, что тот кто не покрестится, станет его личным врагом... с вытекающими последствиями.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #163  
Старый 10.01.2009, 01:43
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 410
По умолчанию

Михаил, преследовались все, не только атеисты, я хочу сказать, что шансы *быть неугодным и не желательным элементом, равны у всех. Атеисты, так же реагируют на "другой мир", как и верующие. По сути, нет "обиженных",больше или меньше. Равенство в подходе к другому видению, другому цвету кожи и обычаям, очень глубоко сидят в нас и не такие мы разные, как хотелось бы. А князь Владимир, *ничего такого *и не имел против язычества, просто на кону были его интересы. Эгоцентрист, *с пеленок знавший, что он "бог", имеет право, по тому, что имеет.

"Личный враг" - классика. :-D

С Рождеством всех)
Ответить с цитированием
  post #164  
Старый 10.01.2009, 03:24
Аватар для Безнадежно Влюбленная
Безнадежно Влюбленная Безнадежно Влюбленная вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 88
По умолчанию

Знаете, когда я лежала в больнице после операции, и тётки приходящие и соседки по корпусу, заставляли и уговаривали учить молитвы, положить иконку под подушку.Я молчала , но это было так сильно навязчиво, и я всё- таки возмутилась.Сколько я наслушалась в свой адрес тогда. После этого я мимо церкви спокойно ходить не могу, а телевизор сразу переключаю.

Всех С Новым Годом и Рождеством Христовым!!
Ответить с цитированием
  post #165  
Старый 10.01.2009, 04:23
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 410
По умолчанию

Неприятие и желание избежать, одна из граней страха. Возмущаться на бабушек не стоит, тем более в больнице. Пошли вы их по человечески, один раз,но как следует,у них *божественным образом, пропал бы к вам интерес. *:-D

С Рождеством всех)
Ответить с цитированием
  post #166  
Старый 10.01.2009, 12:29
Битва Холодильников
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, Владимир поступил абсолютно правильно. Единовластие требует единобожия. Единственной идеологией тогда была религия, так что... "кто не с нами - тот против нас!" Причудливым образом эта древняя идея получила своё высшее развитие в красно-коричневом *ХХ веке.
Ответить с цитированием
  post #167  
Старый 10.01.2009, 18:09
Self-Made Lady
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда атеист ставит себя на одни весы с верующими, он уже не атеист. Я вот атеистка и оскорбить мои чувства не может ни один верующий, потому что мне абсолютно все равно, что он скажет по поводу моей неверы. По-моему вопрос, поставленный в теме не имеет никакой основы. А оскорблять чувства верующих может только сам верующий, если он считает, что отрицание его веры - оскорбление - это его личные проблемы. Каждый имеет право на любое мироощущение. Главное - никому ничего не навязывать.
Ответить с цитированием
  post #168  
Старый 10.01.2009, 19:12
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ольга Самсоненко

По-моему вопрос, поставленный в теме не имеет никакой основы.



Ольга, я живу в Америке, здесь все помешаны на том, чтобы случайно не оскорбить чьи-то "чувства", и в первую очередь - чувства верующих. Штрафные санкции могут быть серьезными, или Вы можете потерять работу из-за каких-то своих неосторожных высказываний - зачастую, даже не понимая, "что такого Вы сказали". Я понимаю, что всё это продиктовано необходимостью уважать чужой "выбор" и чужую жизнь, но вот выяснилось, что для многих верующих даже малейшее сомнение в их вере или необходимости соблюдать религиозные обряды воспринимается как оскорбление их религиозных чувств.



Вот я и хотел уточнить - что же это такое - "чувства верующих"? Ведь некоторые оскорбляются даже от того, что в меню (скажем, делового обеда) была включена свинина (если не было другого выбора)...

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #169  
Старый 10.01.2009, 20:17
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

У моего брата жена соблюдает обряды, в частности - поствует. Поэтому на Новый год ей у нас (если мы заранее не предполагаем её приход) есть нечего. Что ж, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Соответственно, я считаю, взаимно вежливы должны быть и верующие, и атеисты.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #170  
Старый 10.01.2009, 21:34
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Владимир *(Y) Присоединяюсь...



Кстати, не знаю, как Вас, а меня просто оскорбляет, когда верующие, как аргумент существования бога, приводят такое примитивное сравнение:

воздух (электричество, и т.д.) вы "потрогать" не можете, тем не менее - он существует - так же и бог.



Ничего более глупого я в своей жизни не слышал, и меня обижает, что меня принимают за такого примитивного дебила, который "вдруг" *увидит *"параллель" и поверит в бога.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot