![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
И тем нимение, христиане ходят в церковь! Конечно боль нанесенная в церкви, можит человека отбросить в сторону, и за это служителя ответят, если непокаютса. Так же ответственност лежит на тех кто получили сердечные раны, простить обидчиков. И конечно это процесс! Я заметил те люди которые редко ходят в церковь, это обиженные люди, или несогласные с учением, которое преподноситса, там! Тогда мой совет начать свои церкви и домашние группы, конечно после душевного и духовного исцеления1, чтобы других неранить, и быть в мире Божьем! Только вот вопрос, неподнимутса из вашей среды, те которые с вами небудут согласны, которые Дай Бог небудут ранены, через нас! ВСЕ МЫ НЕСОВЕРШЕННЫ:-D
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Света выход из сложившейся ситуации? я согласен с тобой и Олей! Напишите чтоже нам нужно делать как служителям церкви.?
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Игорь,а что мы ещё можем делать? Самое главное слушать,что говорит Отец,то и делать. В Исход 40-36,38говорится,когда поднималось облако от скинии,тогда отправлялись в путь сыны Израилевы, а если же не поднималось облако,то и они не отправлялись в путь...
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Согласна со Светланами!
Может я сейчас выскажусь очень радикально, но думаю, нам не стоит бороться за старую систему, Бог каждый день творит всё новое, если мы будем спасать разваливающуюся систему - мы пропустим Бога. Нужно ухватиться за Него и идти туда, куда Дух ведёт, даже если это незнакомо и не похоже на то, что мы уже имеем, так начинались все пробуждения во все века. Если одна система себя изжила, нужно двигаться к новому, и лучше не строить никаких догм, а просто следовать за Христом. Ветхий завет был несовершенен, и пришло время его окончания, время Нового завета. Служения стали однотипными и однообразными, ограничили и вытеснили Бога, Бог даст новое помазание и новое направление для тех, кто готов принять. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Нам нужно знать что хочет делать Он, а не делать то, что мы привыкли делать, тем более, что в нынеших общинах мы и близко не наблюдаем тех великих дел, которые совершались во дни Апостолов - нам еще расти и расти, и без близких отношений с Богом, без послушания и следования за Ним, мы этого так никогда и не достигнем.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Это очень страшно и трудно, и ясно, что не нужно бросаться в омут с головой, просто начинать искать Его и Его воли и ждать полноты времени, когда Он придёт, не суетиться, погружаясь в привычный круг "духовных" забот и может быть на время даже успокоится от дел вообще. У меня такое чувство, что пастора уже делают некоторые проекты не потому что Бог сказал, а чтобы не выглядеть плохо в глазах других пасторов и на фоне других церквей - эдакое соревнование, кто больше проектов придумает и воплотит в жизнь. Это отнимает драгоценное время, которое можно было бы потратить на поиск воли Бога. Очень часто мы ставим ставку на "видимое" служение, но для Бога ценно то, что невидимо никому, нивидимое созидает видимое, а не наоборот, и нужно не бояться остановиться в "видимых" проявлениях служения Богу, и сосредоточиться на невидимых, тогда Бог сделает тайное явным.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Стать храмом Бога - одно из невидимых служений, которое проявляется далеко не сразу, но "невидимое" - это основа, фундамент.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Храм ... это место куда приходят, а не где живут ...............
В храме живёт Дух Божий и служители храма. Читаем в Библии. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Деяния св. Апостолов, *глава 7
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?Не Моя ли рука сотворила все сие? Деяния св. Апостолов, *глава 17 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живети не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. *Первое послание к Коринфянам, *глава 3 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |