Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1561  
Старый 28.10.2010, 20:47
Александр Сайчи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий Родькин:Брат Александр Зайчиков, скажите пожалуйста, в Вашей поместной церкви,которую Вы посищаете, есть электричество, телефонная связь,отапливается ли здание??? Если да, то за какие средства всё сиеоплачивается? Ведь всем упровляет серебро...
За добровольные пожертвования, которые верующие делают доброохотно, по учению Нового Завета.
Ответить с цитированием
  post #1562  
Старый 28.10.2010, 20:51
Александр Сайчик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алёна Шевченко:Если вам хочется денег пастору дать,так дайте,что вы нас -то агитируете?
(Y)


Согласен На все 100%. Это по честному будет!И в соответсвии с учением Писания!
Ответить с цитированием
  post #1563  
Старый 28.10.2010, 20:57
П тр Загурский
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алёна Шевченко, дерзновение ваше истинно и справедливо. Очень многие пастыри мозоли на языках набили, агитируя народ денежки отдавать. Слушать проповеди о десясине противно и стыдно.
Ответить с цитированием
  post #1564  
Старый 28.10.2010, 21:09
Аватар для Дима GiviД
Дима GiviД Дима GiviД вне форума
 
About
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 312
По умолчанию

Братья, десятина - это не принудиловка изначально. Это действительно Божий Закон. НО!! Нет Храма, нет священников и левитов,живущих на десятину. Кому платить??? Где в Н.З. четкое обозначение приношений?? Хватит уже десятину эту ЗДИРАРТЬ С ПРИХОЖАН !!! Где апостольское повеление о десятине ??? Где?

Дети - награда от Всевышнего , что ты в них вложишь - то и получишь !!!
Ответить с цитированием
  post #1565  
Старый 28.10.2010, 22:16
Александр Сайчи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда, не весело видимо деятиноплательщикам стало?! Жалко их, накачали руководители, вот они горемыки и живут в этих оковах закона и не понимают, что у Бога не так как у людей(как в том фильме):"Ты мне - я тебе."
Ответить с цитированием
  post #1566  
Старый 30.10.2010, 05:40
Дмитрий Шишк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Братья,помните что сказал Христос?..."не думайте что Я пришел нарушить закон и пророков,не нарушить пришел Я,но исполнить..."да,десятина,это обязанность прописанная в ветхом завете,но в новом завете закон никто не отменял,закон даже усиливается...помните написано.."вы слышали ,что сказано древним:"не прелюбодействуй".А Я говорю вам,что всякий,кто смотрит на щенщину с вожделением,уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.."усилился закон?Конечно усилился.Аминь!Так вот,в Новом завете та же самая десятинано усиленная во сто крат описывается книге "Деняния апостолов"4:34-5:11.."не было между ними никого нуждающегося;ибо всекоторые владели землями или домами,продавая их.приносили цену проданнго...усилилось постановление о десятине?Конечно усилилось!Но теперь,нам нужно просто верить Тому,кто это усилил и кто за нас ходотайствует,потому что отныне живем не по плоти,как в ветхом завете,но по Духу!
Ответить с цитированием
  post #1567  
Старый 30.10.2010, 08:30
Евгений Куйд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брат Дмитрий, да не спорь ты с ними. Тебе лично Господь ЧЕРЕЗ ПИСАНИЕ СКАЗАЛ СВОЮ ВОЛЮ ОТНОСИТЕЛЬНО ДЕСЯТИНЫ. А оНИ ЭТО либо игнарируют либо не видят. Ты им ни чего не докажешь. Смысла в этом споре нет. Тем более среди них есть такие "овцы" которые в своих церквах проповедуют, что водку пить не грех.... Что ты им докажешь...:-)
Ответить с цитированием
  post #1568  
Старый 30.10.2010, 10:59
П тр Загурский
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый поступай по расположению своего ума, если он предан Богу конечно. Брат, Евгений куйдин, не овцы и не в кавычках... Если Писания говорят что всё нам можно, то это не исключает ничего. Что приводит человека к погибели тоже написано. Если в вашей церкви проповедник скажет что водку пить не грех, вы с радостью побежите бухать, пьянствовать? Что, думаете что нельзя, но очень хочется? Что вы не узнав конкретно взглядов так поспешно судите. Обидно ведь;-)
Ответить с цитированием
  post #1569  
Старый 30.10.2010, 11:07
Olga Moysk
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

но в новом завете закон никто не отменял,закон даже усиливается...
............
А где на счетдесятины "усиление закона"? "приносили цену проданнго" - это означало, что тогда все приносили в Церковь. Так поступали и многие верующие, которые в последствии были причисленны к лику святых. И опять же логичнее и убедительнее называть это милостыней или доброхотным пожертвоваием, но никак не десятиною.
Ответить с цитированием
  post #1570  
Старый 30.10.2010, 11:10
Olga Moyskof
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем более среди них есть такие "овцы" которые в своих церквах проповедуют, что водку пить не грех.... Что ты им докажешь...:-)
................
Уж лучше овцой, чем козлом. Пить можно, пьянеть нельзя. Если цель - опьянет - то это грех. Если цль для здоровья - то нет в этом греха. Лжепроповедники вы наши! Двойка вам с минусои!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot