Отсутствие ответа - уже есть ответ, который и так был ясен. Впредь, по этим темам нужно будет начинать именно с этих вопросов.
А то цитируй ему того же Св.Брянчянинова, не цитируй - никакого толка. Кстати, у Св.Игнатия есть хорошая история по теме:
"Один старец остановился при монастыре, в котором жил имевший громкое имя затворник. Затворник в то время был болен и ожидал смерти. Старец увидел, что делается большое приготовление восковых свеч и лампад для затворника, как бы ради его Господь подавал хлеб и воду городу и спасал его. Граждане говорили между собою: "Если скончается затворник, то мы все погибнем разом". Между тем настал час его кончины; старец увидел адского приставника с огненным трезубцем в руке, нисшедшего на затворника, и услышал глас: "Как эта душа не успокоила Меня в себе ни единого часа, так и ты без милосердия исторгни ее"."
О Боге нужно думать, а не об Антихристе.
"Я открыто свидетельствую об Иисусе, потому что Он открыто умер за меня". (Т. Фонтэйн)
|