Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #121  
Старый 08.05.2009, 23:44
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Айсылу - ася павлова
...но иудейская тема - это ТАБУ.. инстинкт самосохранения
А Вы никогда не задумывались - ПОЧЕМУ?
Может, как раз по тем же причинам, по которым Ветхий Завет (да и Новый) долгие столетия вообще запрещалось читать рядовой публике?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #122  
Старый 08.05.2009, 23:56
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Христианства не существует отдельно от Ветхого Завета.
Ветхий Завет - это перевод Торы (недавно историками ДОКАЗАНО, что ДОСЛОВНЫЙ) .

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #123  
Старый 09.05.2009, 00:06
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Дело в том, что сколько не называй ... не помню пословицу: кого-то чем-то, этот "кто-то" этим чем-то не станет (кстати, что за пословица?)
Сколько ни называй христианство православием, это иудейская вера.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #124  
Старый 09.05.2009, 00:27
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ася, Вы все правильно говрите.
Дело в том, что сколько мы не объясняем верующим, что этот выдуманный (?) "бог", ну и, конечно, Иисус - личности, не заслуживающие уважения, до них не доходит. Это всё равно как иметь разные мнения по любому художественному произведению.
С моей точки зрения, объяснять им надо историю происхождения отдельных религий. И если "копать" достаточно глубоко - оказывается, что все: и христиане, и исламисты, и иудеи (а они - в первую очередь) поклоняются инопланетянам. Это для многих просто шок, я понимаю. И идею эту не воспринимают даже некоторые атеисты. Но ведь надо когда-то научиться смотреть правде в глаза?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #125  
Старый 09.05.2009, 00:47
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ася, конечно, невыгодно, что мы личности (N) Религия (монотеистическая) делает людей толпой послушных баранов. Кому послушных? Не какому-то абстрактному "высшему разуму", нет. Я уже приводил этот пример много раз (наверное, недостаточно :-) ) - верующие ЗАПРОГРАММИРОВАНЫ "слушаться", поклоняться, исполнять "заветы" и т. Чьи? Своего "бога". Кто у нас "бог"? Допустим, сторонники теории палеоконтакта правы (хотя это ясно, что правы). Что мы имеем? Мы имеем долгосрочный инструмент управления огромными толпами людей. Причем, большинство их них просто фанатики. Опять повторюсь - в ЛЮБОЙ момент эта толпа верующих становится управляемой - или когда это понадобится вернувшимся представителям внеземных цивилизаций, или по "сговору" высшего звена чиновников от религии.
Об их "доброте" я бы не стал говорить - перечитайте тему про Ковчег. Еврееи уже испытали на себе их "доброту", пребывая 40 лет в концлагере.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #126  
Старый 09.05.2009, 00:49
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Цивилизации умирают, когда они достигнув точки, начинают разлагаться,придумывая себе развлечения, в виде омерзительных пороков..
Например? *-)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #127  
Старый 09.05.2009, 17:57
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Хорошо, что тут нет религиозников, а то бы эти сообщения (про Гитлера еврея и прочие) ушли бы к ним, как "Перлы атеистов":-D

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #128  
Старый 11.05.2009, 12:57
Гигант
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

...сколько мы не объясняем верующим, что этот выдуманный (?) "бог", ну и, конечно, Иисус... до них не доходит.
И если "копать" достаточно глубоко - оказывается, что все.......поклоняются инопланетянам. Это для многих просто шок, я понимаю. И идею эту не воспринимают даже некоторые атеисты. Но ведь надо когда-то научиться смотреть правде в глаза?
Ну, и в чем отличие веры в Бога от веры в инопланетян?
Александр, Вы уверенны что Вы АТЕИСТ?
Перефразируя Вас:
сколько мы не объясняем верующим (в инопланетян), что эти выдуманные (?) "инопланетяне", ну и, конечно,Контакт с ними- вещи, не заслуживающие уважения, до них не доходит.
.
Я думаю, что многим просто НЕОБХОДИМО ВЕРИТЬ и пофиг во что - в Бога, в инопланетян, в коммунизм и т.д.
Ответить с цитированием
  post #129  
Старый 11.05.2009, 17:18
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ну, и в чем отличие веры в Бога от веры в инопланетян?
Для верующих - никакого отличия. Потому что, по сути, они в инопланетян и верят. Только называют их "богами".
А атеисты просто называют вещи своими именами.:-)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #130  
Старый 11.05.2009, 17:54
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Позвольте, всё-таки, прокомментировать. Существует вера в бога, но не в инопланетян. НЛО - это гипотиза, основанная на научных исследованиях. Да, инопланетные расы (если они существуют) не вступают в контакт с людьми. Но Земля хранит множество построек и каких-то предметов, которые невозможно объяснить земными технологиями.
Вопрос стоит так: если это не инопланетяне, то кто? Бог? Какой именно бог? Или это была на нашей планете некая раса людей, которые обладали сверх технологиями, которые всё создали и исчезли?

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot