Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #111  
Старый 23.12.2009, 17:41
Крепостная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы правильно делаете,т.к. молодёжь нужно заинтересовывать духовными вещами, особенно если существует соблазн "провести вечер с безбожниками".
Ответить с цитированием
  post #112  
Старый 23.12.2009, 19:41
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

формальные христиане не понимают опасности всех этих праздников поэтому всячески пытаются затянуть в среду народа Божьего языческиеобычаи

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #113  
Старый 23.12.2009, 20:37
Аватар для Арома
Арома Арома вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 740
По умолчанию

формальные христиане не понимают опасности всех этих праздников поэтомувсячески пытаются затянуть в среду народа Божьего языческиеобычаи
Видимо Елена Уайт до конца своей жизни была формальной христианкой ))
Это же надо... 15 лет публично от имени церкви и прикрываясь мнением Бога говорила что елки в церкви на Рождество- не грех. )
И что Богу было б угодно, чтоб каждая церковь имела Рождественскую елку.

что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
Ответить с цитированием
  post #114  
Старый 23.12.2009, 23:00
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
Без Слёз Не Взглянешь Без Слёз Не Взглянешь вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 660
По умолчанию

Это же надо... 15 лет публично от имени церкви и прикрываясь мнением Бога говорила что елки в церкви на Рождество- не грех. )
И что Богу было б угодно, чтоб каждая церковь имела Рождественскую елку.
Надежда,но ведь вы не понимаете каждое высказывание Елены Уайт как догму.Может быть её мнение о ёлке в Церкви на рождество и ошибочное.

Не могу быть рядом с тем, кто дорог. Ни душою, ни горячим телом.
Ответить с цитированием
  post #115  
Старый 23.12.2009, 23:48
Аватар для Арома
Арома Арома вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 740
По умолчанию

Женя, может и ошибочное.
Просто дело в том, что речь то идет не о минералке после обеда, пить или не пить.
Речь идет, как говорят противники празднования Рождества, о языческом празднике, о идолопоклонстве, о экуменизме, нарушении первой и второй заповеди, сближении с католичеством и прочее прочее... дословно, и то не все, что говорят о праздновании Рождества.
Так что надо все же определиться:
может это Уайт ошибалась настолько что в течении более чем 15 лет через публичную прессу АСД учила что празднование Рождества, Нового года, Рождественские елки.... в церкви... не только не грех, но могут послужить большим благословением.
Что это Богу угодно.
А может все же не Уайт ошибалась, а противники этого праздника?

что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
Ответить с цитированием
  post #116  
Старый 24.12.2009, 00:09
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
Без Слёз Не Взглянешь Без Слёз Не Взглянешь вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 660
По умолчанию

Речь идет, как говорят противники празднования Рождества, о языческомпразднике, о идолопоклонстве, о экуменизме, нарушении первой и второйзаповеди, сближении с католичеством и прочее прочее..
Ну это каждый имеет право на своё мнение.Мне кажется,что влияние Рождественской ёлкина вопрос нашего спасения равно нулю.Вне зависимости от того,как мы кней относимся.

Не могу быть рядом с тем, кто дорог. Ни душою, ни горячим телом.
Ответить с цитированием
  post #117  
Старый 24.12.2009, 00:21
Аватар для Арома
Арома Арома вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 740
По умолчанию

Ну это каждый имеет право на своё мнение.Мне кажется,что влияниеРождественской ёлкина вопрос нашего спасения равно нулю.Вне зависимостиот того,как мы кней относимся.
Согласна как с этим так и с вышестоящим утверждением.

что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
Ответить с цитированием
  post #118  
Старый 24.12.2009, 01:52
Аватар для Кикимора
Кикимора Кикимора вне форума
 
About
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

так вот к чему я задавала Вам,Сергей,вопросына счёт празднования НГ и дней Рождений.
в Библии нет ни одного указания,что это нужно делать.Равно как и спразднованием Рождества.
но Вы же используете это,как повод поблагодарить Бога за жизнь???
аналогично с Вашим высказыванием про Рождество, зачем это делать в деньВашего Рождения, если за данную жизнь Бога можно и нужно благодарить каждыйдень???
но Вы ведь благодарите Его особенным образом в День Рождения??

Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны. =)
Ответить с цитированием
  post #119  
Старый 24.12.2009, 01:52
Аватар для Кикимора
Кикимора Кикимора вне форума
 
About
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

так и с Рождеством.
Бог не давал указания Его праздновать, но и не осуждает за это, и этоотражено в текстах Духа Пророчества.
и Бог призывает использовать этот день, который является общественнымпраздником, когда можно сосредоточить внимание общества не на формальном, но наистинном значении Рождества Господа для каждого из нас.
а называть своих братьев и сестёр формальными христианами лишь за то, чтоони особенным образом проводят этот день-это не в прерогативе грешных людей.
не судите!это право только у Бога

Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны. =)
Ответить с цитированием
  post #120  
Старый 02.01.2010, 22:54
Аватар для Водолей
Водолей Водолей вне форума
 
About
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 115
По умолчанию

Лилия,рассудит Господь!Какие из моих слов вы сочли за суд?Я лишь переживаю за родимую церковь,чтобы мы продолжали дело реформации но не откатывались назад подобно лютеранам,баптистам,методистам и др.

Ибо ныне родился вам в городе Давидовом СПАСИТЕЛЬ,который есть Христос Господь. С наступающим праздником !
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot