Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #111  
Старый 04.04.2010, 16:47
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Я думаю, что пласты вполне могли образоваться в результате всемирного потопа. Это больше похоже на правду. Если бы процесс был многомилионнолетним, то не было бы таких четких границ между пластами.

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #112  
Старый 04.04.2010, 16:49
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Представьте как быстро должны были бы измениться условия на земле, чтобы разница в отложениях была бы настолько четка? Это нужно на каждый пласт по всемирному катаклизму. Наша планета бы невыдержала столько резких изменений.

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #113  
Старый 04.04.2010, 17:04
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Я думаю, что пласты вполне могли образоваться в результате всемирного потопа. Это больше похоже на правду. Если бы процесс был многомилионнолетним, то не было бы таких четких границ между пластами.
Стас, ну тогда пластов было бы всего три: допотопный, потопный и послепотопный. Причём, учитывая всемирность потопа, они были бы одинаковы на всей планете. Не так ли? (ch)
И ещё, а какой толщины слой, по-Вашему, образовался за сорокадневный потоп? ;-)

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #114  
Старый 04.04.2010, 17:10
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Вы можете привести какой-то древний предмет, при определении возраста которого несколькими методами, результаты бы оказались приблизительно одинаковыми?
Мы сейчас об изменении температуры и датировке периодов или о предметах? (ch)

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #115  
Старый 04.04.2010, 17:12
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Представьте как быстро должны были бы измениться условия на земле, чтобы разница в отложениях была бы настолько четка? Это нужно на каждый пласт по всемирному катаклизму. Наша планета бы невыдержала столько резких изменений.
Как резко, Стас? Раз в месяц, год, десятилетие, столетие? Насколько крепка земля и почему бы она не выдержала таких изменений?

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #116  
Старый 04.04.2010, 17:19
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Представьте как быстро должны были бы измениться условия на земле, чтобы разница в отложениях была бы настолько четка? Это нужно на каждый пласт по всемирному катаклизму. Наша планета бы невыдержала столько резких изменений.
Как резко, Стас? Раз в месяц, год, десятилетие, столетие? Насколько крепка земля и почему бы она не выдержала таких изменений?

А серьезно можно относиться в рамках предложенной гипотезы к тем методам датировок, которые перечислены ниже. Если земля претерпевала столько катаклизмов (о причинах которых остается лишь догадываться), то насколько мы можем судить о тех условиях в которых находился рассматриваемый образец?

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #117  
Старый 04.04.2010, 17:28
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Если земля претерпевала столько катаклизмов (о причинах которых остается лишь догадываться), то насколько мы можем судить о тех условиях в которых находился рассматриваемый образец?
Стас, а если не догадываться о причинах катаклизмов, то можно судить о тех условиях, в которых находился образец. Вот этим-то и занимается НАУКА.
Ну а что говорит библия на этот счёт? Сколько было потопов, с какой периодичностью они происходили ? Какова была их длительность и причины их породившие?(ch)

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #118  
Старый 04.04.2010, 17:30
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

А теперь подумайте, Николай, насколько серьезно...
Стас, наука вообще штука серьёзная. Профаны там как-то не задерживаются. Они в боговеры уходят. ;-) :-D

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #119  
Старый 04.04.2010, 17:43
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

И ещё, а какой толщины слой, по-Вашему, образовался за сорокадневный потоп?Если вы ссылаетесь на описание катаклизма библейским автором, то неправильно. В Книге Бытие написано, что "вода усиливалась на земле сто пятьдесят дней" (7:24) Это только усиливалась, а сколько еще дней она убывала. Примерно столько же. Всего Ной провел в ковчеге около одного года. Причем не забывайте, что этот процесс сопровождался расколами земной коры (вполне возможно, что имеется в виду извержения вулканов, хотя я не уверен в этом, есть предположение, что под земной корой также была вода и эта вода также вырвалась на поверхность) "разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились" (7:11)

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #120  
Старый 04.04.2010, 17:46
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Стас, а если не догадываться о причинах катаклизмов, то можно судить о тех условиях, в которых находился образец.Так приведите примеры, Николай. У вас они есть?

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot