Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #101  
Старый 13.08.2010, 18:42
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Но Господь дал и Закон Духа Жизни, но на него почему -то вы внимание не обращаете? А Он гораздо серьезней закона о 10 заповедях.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #102  
Старый 13.08.2010, 20:00
Аватар для Свет ВКанц
Свет ВКанц Свет ВКанц вне форума
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Если ты можешь любить и ничего взамен не требовать-
тогда и ты в этом числе!Прислушайся к тихому
голосу Святого Духа!(F) (F)

ура!!! и к нам пришла зима!!! все пальмы в городе накрыты!!!))))
Ответить с цитированием
  post #103  
Старый 13.08.2010, 22:56
Афродита
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Aлександр Иванов
1-е Иоанна, 2 Глава:
3. §А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4. Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5. а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
6. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
7. §Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  post #104  
Старый 16.08.2010, 12:38
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Там (в Иоанна) говорится о законе Царском, о том древнем законе, о котором пишит Иаков:
Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 *Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 *Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 *Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 *Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
Римлянам 13:9; Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #105  
Старый 16.08.2010, 12:41
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Скажите, мы должны исполнять слова нашего Господа? Если да, то где в Библии Слова господа Христа?

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #106  
Старый 16.08.2010, 12:51
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Скажите, мы должны исполнять слова нашего Господа? Если да, то где в Библии Слова господа Христа?
Об том пишит Иоанн далее. Иисус не говорил ничего нового, а утверждал древнее. Истина, как и Бог ОДНА, поэтому мы должны исполнять слова нашего Христа.

1-е Иоанна 2:8; " *Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит. "
где в Библии Слова господа Христа?
Исход 20: "И изрек Бог все слова сии, говоря:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской,...
Помни день субботний, чтобы святить его;..
Не убивай.
Не прелюбодействуй..." и все другие.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #107  
Старый 16.08.2010, 13:11
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Даниил
Почему вы настаиваете, что надо святить день, а не Имя Господа.?
Я стараюсь вам всё это время объяснить, что святя Имя Господа, Вы святите Его день. Вы не можите не святить Его имя, не святя Им освященый от Творения день. Это противоречие.
Святя Его имя, в характере человека отображаются плоды, посажанные Христом. Вы не можите "убивая" кого-то святить Его имя. Это противоречие, потому что плоды не христианские. Так же и с субботой или друими заповедями.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #108  
Старый 16.08.2010, 13:19
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Но ведь вы "однако" придумываете Библию по своему, утверждая субботу, а не Христа. *Вы можете признать, что Христос является нашим покоем, или нет? *Если нет, то почему?
Мы не можем учить ничему другому, кроме того, что нам сказал Христос:
Матфея 5:19; "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."
Таким образом, мы с доброй и чистой совестью утверждаем Христа и Его Слова.
От сотворения мира Господь освятил 7-ой день и благословил.
Что касается 2-го вопроса, то Господь не изменял субботу и нигде не говорил, что суббота - это Он или что вместо субботы нам нужно святить другой день. Иисус - это не суббота, так как Господь является ГОСПОДИНОМ субботы (Мк. 2:27-28).

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #109  
Старый 16.08.2010, 13:24
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Надо святить не день,а Имя Господа Христа.
Но какие слова говорит Господь мне не понятно, что Он только закон говорит?

Почему нигде *про субботу не сказано в НЗ, что её надо исполнять? Но сказано, что надо жить Господом, а не субботой Ин 6:57?

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #110  
Старый 16.08.2010, 13:28
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Это будут приходить на поклонение в субботу, после того, как закончится время церкви. И эти слова относятся к тысячелетнему царству.
Вы согласны, что на Новой Земле будут поклоняться Господу по субботам, но не поклоняетесь Господу здесь на земле... Ведь это вопрос поклонения! Очень интересное размышление.
Сегодня уже есть также истинное поклонение и ложное поклонение, как уже вам говорил ранее. Истиное поклонение происходит по субботам, а ложное в другие дни (что выражается в почтении ложных богов).
Можете ли вы отказаться от субботу, ради Христа?
Можите Вы стать убийцей или прелюбодеем ради Христа?
Думайте, прежде чем что-то написать...

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot