![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Aлександр Иванов
1-е Иоанна, 2 Глава: 3. §А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. 4. Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5. а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем. 6. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. 7. §Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала. (F) (F) (F) |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Скажите, мы должны исполнять слова нашего Господа? Если да, то где в Библии Слова господа Христа?
Об том пишит Иоанн далее. Иисус не говорил ничего нового, а утверждал древнее. Истина, как и Бог ОДНА, поэтому мы должны исполнять слова нашего Христа. 1-е Иоанна 2:8; " *Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала. 8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит. " где в Библии Слова господа Христа? Исход 20: "И изрек Бог все слова сии, говоря: Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской,... Помни день субботний, чтобы святить его;.. Не убивай. Не прелюбодействуй..." и все другие. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Даниил
Почему вы настаиваете, что надо святить день, а не Имя Господа.? Я стараюсь вам всё это время объяснить, что святя Имя Господа, Вы святите Его день. Вы не можите не святить Его имя, не святя Им освященый от Творения день. Это противоречие. Святя Его имя, в характере человека отображаются плоды, посажанные Христом. Вы не можите "убивая" кого-то святить Его имя. Это противоречие, потому что плоды не христианские. Так же и с субботой или друими заповедями. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Но ведь вы "однако" придумываете Библию по своему, утверждая субботу, а не Христа. *Вы можете признать, что Христос является нашим покоем, или нет? *Если нет, то почему?
Мы не можем учить ничему другому, кроме того, что нам сказал Христос: Матфея 5:19; "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном." Таким образом, мы с доброй и чистой совестью утверждаем Христа и Его Слова. От сотворения мира Господь освятил 7-ой день и благословил. Что касается 2-го вопроса, то Господь не изменял субботу и нигде не говорил, что суббота - это Он или что вместо субботы нам нужно святить другой день. Иисус - это не суббота, так как Господь является ГОСПОДИНОМ субботы (Мк. 2:27-28). |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Надо святить не день,а Имя Господа Христа.
Но какие слова говорит Господь мне не понятно, что Он только закон говорит? Почему нигде *про субботу не сказано в НЗ, что её надо исполнять? Но сказано, что надо жить Господом, а не субботой Ин 6:57? |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Это будут приходить на поклонение в субботу, после того, как закончится время церкви. И эти слова относятся к тысячелетнему царству.
Вы согласны, что на Новой Земле будут поклоняться Господу по субботам, но не поклоняетесь Господу здесь на земле... Ведь это вопрос поклонения! Очень интересное размышление. Сегодня уже есть также истинное поклонение и ложное поклонение, как уже вам говорил ранее. Истиное поклонение происходит по субботам, а ложное в другие дни (что выражается в почтении ложных богов). Можете ли вы отказаться от субботу, ради Христа? Можите Вы стать убийцей или прелюбодеем ради Христа? Думайте, прежде чем что-то написать... |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |