Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #91  
Старый 16.04.2009, 01:01
Априори
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия! я не уверена что вас поймут! мы ведь все должны делать по старинке, воспитывать детей как воспитывали нас при советской власти и за стариками ухаживать сами. и не важно что в домах престарелых им действительно окажут надлежащий уход. бабушку моего мужа в буквальном смысле поставили на ноги предоставив ей каждый день тренера, самое интерестное когда мы ее забрали домой она САМА попросилась назад. т.к. в доме престарелых кроме ухода есть еще 5 разовое питание, всякие развлекательные программы, общество, которого им так иногда не хватает дома, и самое элементарное - кондиционер. честно, я тоже хочу провести старость также. потому что я вижу бабушку ухоженную, спокойную, с кучей книг и окном на море и кучей общительных старушек вокруг, и нельзя сказать что мы ее бросили, мы ее навещаем 2 раза в неделю, может я чтото не поняля и ей бы действительно лучше одной в пустой квартире? т.к. мы работаем, а бабушка часто падала и лежала по 2 часа одна на полу? ну правда, мы ее бросили?
Ответить с цитированием
  post #92  
Старый 16.04.2009, 02:02
Априори
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рената! а ваша знакомая случайно не писала на каком у них месте находится жена? это конечно не у всех, но в основном жена там на самой низшей ступени
Ответить с цитированием
  post #93  
Старый 16.04.2009, 13:08
Аватар для Апельсинка
Апельсинка Апельсинка вне форума
 
About
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 319
По умолчанию

Яна,моя знакомая католичка и семья её мужа с уважением отнoсится к её вере,на мусулманство её никто не склоняет,сына воспитывают по Корану,часто приезжают в гости в Польшу,она не ходит в парандже :-D ,занимается любимым делом,заочно делает десертацию по религиоведенью.А их дедушка кстате ещё преподаёт в коран при мечети,отлично держится и вовсе не беспомощнен.Все очень културные,образованные люди.Вот так.

ПОГОВОРИ С БОГОМ!!! ОН ТАК ЖДЕТ...
Ответить с цитированием
  post #94  
Старый 16.04.2009, 13:23
Багира
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рената, а вы знаете, почему они образованные и культурные люди? Потому что знают психологию. Я не говорю психологию, как науку...я имею в виду психологию общения и отношений.
Вы думаете это в Коране написано, что мужчина имеет право жениться на немусульманке? Там написано, что убить неверного - это священная мусульманина.
А что же тогда дает им возможность мирно сосуществовать вместе, как ни основы психологии?
Ответить с цитированием
  post #95  
Старый 16.04.2009, 13:46
Аватар для Астролог
Астролог Астролог вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Вы думаете это в Коране написано, что мужчина имеет право жениться на немусульманке?
Анна, исламское право, позволяет жениться на чтущих ИСАНИЯ:
христианках
не помню кто там ещё...
и
ЕВРЕЙКАХ
как это не странно...

Пусть все будет,так как ты захочешь...
Ответить с цитированием
  post #96  
Старый 16.04.2009, 13:47
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Аня, иметь мудрость Свыше в отношениях с людьми - это одно, но консультироваться в семейный вопросах с психологами, совсем другое. В первом случаи, Господь советник, в другом человек, наполненый мирскими знаниями (иногда совпадающими с Божьими). Я знаю семьи, которые постоянно консультируются у психологов и никогда не "вылазят" из проблем, и знаю людей, которые познав Господа сделали Его центром в своей семье и живут счастливо.Это как исцеление. Врачи леча таблетками одно калечат другое. Но Божья "аптека" целительна для всего тела.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #97  
Старый 16.04.2009, 14:16
Багира
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не хотела сказать, что надо ходить к психологам. Хотя, с другой стороны, когда нам плохо, мы же выговариваемся другу, мужу или пастору - это и есть психотерапия.
Я хочу сказать, что нужно знать основы психологии для того, чтобы строить отношения в семье и вне семьи. Если будете знать, Господь умудрит, как этими знаниями воспользоваться.
А если кто интересовался христианской психологией, то знает, что она учит, что имеются круги общения человека, различающиеся по отношению близости к нему. И в первом круге, самом ближем к каждому должен стоять Бог.
Во втором супруг, в третьем - дети. И так далее. И если смещаются эти приоритеты, то тогда человеку становится очень плохо.
Ответить с цитированием
  post #98  
Старый 16.04.2009, 14:20
Багира
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По Шариату (части Корана описывающей правила жизни) - нельзя жениться на христианке, если она не меняет религию!
Ответить с цитированием
  post #99  
Старый 16.04.2009, 14:22
Багира
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запрещается также жениться *на невежественной девушке, не признающей основ Ислама или необходимости намаза.
А скажите мне, какая христианка или еврейка признает ислам или необходимость намаза?
Ответить с цитированием
  post #100  
Старый 16.04.2009, 14:54
Ангел-Хранитель
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя знакомая католичка и семья её мужа с уважением отнoсится к её вере,на мусулманство её никто не склоняет,сына воспитывают по Корану,

Ну очччень интересная логика!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot