![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Вдунул Бог дыхание жизни, и стал человек по образу Божию. То же и в возрождении: дуновением Духа Божия, который неведомо откуда и как приходит, полагаются начала новой жизни и восстанавливается образ. Это - точка отправления; отсюда начинается труд возведения образа в совершенное подобие.
Феофан Затворник ------------ Остаётся выяснить, в какой момент это происходит..... Спаситель говорил: надобно вам родиться свыше..... Т.е. это жизненно необходимо, без этого ничего не получится..... Без чего? Как вы это понимаете? И что здесь понимается под "увидеть Царство Божье"? |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |